Publicado por Gräfe und Unter Verlag, München, 1998
ISBN 10: 3774236771 ISBN 13: 9783774236776
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 0 15 Kochkarten, unbenutzt, L-3.
Publicado por Frankfurt am Main, Insel Verlag, 1. Auflage, Originalausgabe,, 2000
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, kart. Condición: Gut. 134 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren. -- Eine Atempause in der Hetze, der Unbeständigkeit unseres Alltages wünschen sich die meisten. Seit über zweieinhalb Jahrtausenden erreichen die Worte Buddhas die Menschen, doch für keine Zeit waren sie so aktuell wie für die unsere. (Rückentext) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidenheim : Südmarkverlag Michael Fritz, 2007
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, Condición: Gut. 47 Seiten; ; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich noch andere Beiträge auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Pantheon Verlag, München, 2009
ISBN 10: 3570551067 ISBN 13: 9783570551066
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - geringe Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main-Leipzig, Insel-Verl.,, 2000
ISBN 10: 345834294X ISBN 13: 9783458342946
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 cm, kart. Orig.-Ausg. 134 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 179 S. ; 19 cm Strich im Schnitt Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 179 S. ; 19 cm im Schnitt unten Mängelmarkierung Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 179 S. ; 19 cm - Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 179 S. ; 19 cm - Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 89 S. ; 18 cm - Strich im Schnitt unten - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Idioma: Alemán
Publicado por Brockhaus, Leipzig, 1872
Librería: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. O.-Halbleder. Rücken mit Goldprägung. Für höhere Bürger- und Realschulen, sowie für Gewerb-, Handels-, Forst-, Berg-, Landwirthschaftsschulen und andere technische Lehranstalten. Aufgestellt, gesammelt und herausgegeben von Heinrich Gräfe. Dritte Auflage, mit Rücksicht auf die neuesten Bestimmungen über Münzen, Maße und Gewichte umgearbeitet und vermehrt von Anton Klusmann.; Jahr: 1872; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: XVII, 444; Auflage: 3.; Zustand: 3 (Vorsatz und Titelblatt gestempelt. Einige Seiten im hinteren Teil mit winzigem Ausriss unten. Papier altersbedingt gebräunt.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 525 gr. XVII, 444 pages. Vorsatz und Titelblatt gestempelt. Einige Seiten im hinteren Teil mit winzigem Ausriss unten. Papier altersbedingt gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Poeschel, 1928., 1928
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. Mit 65 Abb. 16, 327 S. OLwd. - Grafes Handbuch der organischen Warenkunde m. Einschluß der mechanischen Technologie u. technischen Warenprüfung, Bd. 4, 2. Halbband. - 2 StaT., gutes Expl. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Verl. der Autoren, Frankfurt am Main, 1999
ISBN 10: 3886611744 ISBN 13: 9783886611744
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 7,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Aufl. 21 cm 554 S. : Ill. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist nur stellenweise gering angestaubt; Buchrücken ist etwas lesespurig; Buchrücken mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Gräfe und Unzer Verlag, München., 2001
ISBN 10: 377425544X ISBN 13: 9783774255449
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Gräfe und Unzer Verlag ( Hrsg. )- Tomaten + Paprika hardcover, 2001, Gräfe und Unzer Verlag, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren klein & fein . Untrennbar verbunden mit der italienischen Küche : sonnengereifte Tomaten und Paprika Gewicht : 430 g.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 202 S. Ill. 22 cm. Einband leicht berieben und Leseknick auf Buchrücken. Bleistiftanstreichungen auf vereinzelten Seiten, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783838900438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Inglés
Publicado por JG Press, North Dighton, MA, 1996
ISBN 10: 157215215X ISBN 13: 9781572152151
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 123 Dieses Buch bietet ein illustriertes Nachschlagewerk über Blumenkünstler und bietet umfangreiche Informationen und Abbildungen zur Thematik der Blumenmalerei. HC1-094-8/8-00538043 Sprache: Englisch.
Publicado por gräfe und unzer verlag, münchen, 2003
ISBN 10: 3774209138 ISBN 13: 9783774209138
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1.auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen u. neuwertig, tadelloser zustand, 863 seiten, gebundene ausgabe, org.farb.ill.pappband, ill vorsatz, mit org.farb.leseband, aus dem italienischen von alexandra hoi / ilse schager / michaela spath / monika stuhl, mängelexemülar-stempel auf unterem schnitt ansonsten tadelloser zustand.
Publicado por Berlin: Quintus, 2017
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Auflage. 8vo. 408 S. Illustrierter Orig.-Pappband Neuwertiges Exemplar (Neupreis 48,00 EUR).
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2005
ISBN 10: 3458348247 ISBN 13: 9783458348245
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 117 S. ; 18 cm Tadellos erhalten, ungelesen. ISBN 9783458348245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Dietz,, 1987
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito325 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Exlibris. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Fester, illustrierter Einband.
Publicado por Stuttgart, C.E. Poeschel Verlag., 1930
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito273 Abb., XXV, 688 S. Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel u. rotem Kopfschnitt (minimal berieben). Innen äußerst sauber und sehr gut erhalten. (Handbuch d. organischen Warenkunde. M. Einschluß d. mechan. Technologie u. techn. Warenprüfung. Bd. IV/1). Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Erlangen, Verlag der ev.-luth. Mission, 1981
ISBN 10: 3872141023 ISBN 13: 9783872141026
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste /1./ Auflage. 432 Seiten, 8 ungezählte Bll. mit Fotographien, einige Karten und graphische Darstellungen. Gutes Exemplar. Leichte Gebrauchsspuren an Ecken und Gelenken des Einbands. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Farbillustr. OBroschur. (= Erlanger Taschenbücher Bd. 51).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Poeschel,, 1929
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 416 S. Mit 22 Abbildungen. Vorsätze etwas fleckig, sonst nahezu verlagsfrisch. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-8°, blaues Leinen mit goldgepr. RTitel.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Poeschel,, 1928
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXVI, 514 S. Mit 114 Abbildungen. Vorsätze etwas fleckig, sonst nahezu verlagsfrisch. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 Gr.-8°, blaues Leinen mit goldgepr. RTitel.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: VEB Verlag Technik, 1974
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 29,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Technik Berlin - 3. Auf. 1973 : Grafe u. a. - gb + Su. Gr. - Band 2 - 9-48-1-L2 05-41JJ-IPC4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Druck-Zuck, Halle, 2008
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. () Abb. 64 S. O.ill.Broschur +8° *Signatur des Autors mit Datum* ISBN 398081209x Sprache: de.
Publicado por Berlin. Berthold Schulz., 1950
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8vo. 110 S. OHLn. Wenige Blätter lose, Ecken minimal berieben, Einband leicht staubig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. 980 Seiten. Ecken berieben. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por rlin,Verlag J.H.Dietz Nachf.,, 1987
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito325 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Anhang. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°,fester,illustrierter Ortiginaleinband.
Publicado por Heimatmuseum, Sebnitz, 1985
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 20,5 x 15 cm Broschur, GUTES EXEMPLAR---Mit 10 Abbildungen auf Tafeln. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 72 Seiten. nein.