Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 6/1/2011, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 17,74
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Die Kriegfu Hrung Der Da Nen in Ju Tland, Dargestellt an General Rye's Ru Ckzug Im Jahre 1849. Nach Den Vortra Gen Des . Majors . C. Beck Bearbeit. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,31
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions 2011-06-27, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 20,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 22,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag; 1. Edition (21. Oktober 2013), 2013
ISBN 10: 3458359680 ISBN 13: 9783458359685
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,20
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Stuttgart Verlag d Schwäbischen Lieder-Chronik oJ [um ], 1880
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 273 SS., 1 Bl. Kl.-8°. Goldgepr. OLn. Titelblatt mit Namensausschnitt. Vorsatzfalze aufgeplatzt, Verbindung Block/Einband beschädigt. Block etwas stockig. Titelauflage (Restbestand der EA wurde mit einem neuen Titelblatt ausgestattet)! Anthologie bekannter und vieler (heute) unbekannter badenser und württembergischer Schriftsteller! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagshandlung und Druckerei, 1856, 1856
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16,5 x 11,3 (Klein-Oktav), Halbleder der Zeit mit Deckeltitel und Deckelvignette in Gold, Rücken-Ziervergoldung und Goldschnitt, XII, 273, (3) S Holzmann/Bohatta V,8515. - Erste Ausgabe. - Heyd II,6815. - Brümmer VI,417. - Vgl. Krauß II,318 (kennt nur eine Ausgabe von 1877). - "Versuch einer poetischen Kulturgeschichte unseres engeren Vaterlandes" (Vorwort); bestehend aus 201 Sonetten mit kurzen biographischen Schilderungen der Besungenen. - - - Aus dem Besitz von Hanns Wolfgang Rath (d.i. Carl Friedrich Schulz-Euler; 1880-1934; Autor, Herausgeber, Verleger, Mörike-Forscher und Genealoge). Mit dessen handschriftlichem Besitzvermerk "Hanns Wolfgang Rath / 5. 4. [19]16 / Stuttgart." auf dem vorderen Innendeckel. - Mit einigen ergänzenden Notizen von Raths Witwe Else Rath-Höring. - - - Beide Deckel lose; innen stellenweise stockfleckig.
Publicado por Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagshandlung und Druckerei, 1856, 1856
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16,5 x 11,3 (Klein-Oktav), Halbleder der Zeit mit Deckeltitel und Deckelvignette in Gold, Rücken-Ziervergoldung und Goldschnitt, XII, 273, (3) S Holzmann/Bohatta V,8515. - Erste Ausgabe. - Heyd II,6815. - Brümmer VI,417. - Vgl. Krauß II,318 (kennt nur eine Ausgabe von 1877). - "Versuch einer poetischen Kulturgeschichte unseres engeren Vaterlandes" (Vorwort); bestehend aus 201 Sonetten mit kurzen biographischen Schilderungen der Besungenen. - - - Aus dem Besitz von Hanns Wolfgang Rath (d.i. Carl Friedrich Schulz-Euler; 1880-1934; Autor, Herausgeber, Verleger, Mörike-Forscher und Genealoge). Mit dessen handschriftlichem Besitzvermerk "Hanns Wolfgang Rath / 5. 4. [19]16 / Stuttgart." auf dem vorderen Innendeckel. - Mit einigen ergänzenden Notizen von Raths Witwe Else Rath-Höring. - - - Beide Deckel lose; innen stellenweise stockfleckig.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 27,86
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 10. 734 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Taschenbuch, Maße: 10.6 cm x 2.3 cm x 17.6 cm.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 44,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 33,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 49,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 52,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241791341 ISBN 13: 9781241791346
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 53,37
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Leipzig, Druck von J. B. Hirschfeld, 1859., 1859
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 18,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVI, (2) 78 (1), 8 Seiten. - Fadenheftung, ohne Einband; 8vo.(ca. 20 x 12 cm). *** ORIGINALAUSGABE DES HISTORISCHEN AUKTIONSKATALOGES; verzeichnet - nach Drucktechniken sortiert - 1.221 Werke hunderter deutscher und europäischer Künstler des 16.-18. Jahrhunderts. - Leichte Gebrauchsspur; SEHR GUTES EXEMPLAR. --- Weitere Kunstauktionskataloge der Zeit und desselben Auktionshauses im Bestand. . .
Publicado por Stuttgart, Ebner & Seubert, 1857-64., 1857
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 48,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. Drei Halblederbände mit Lederecken und blau-marmoriertem Dreikantschnitt, je ca. 700-900 Seiten. 23,3 x 16,5 cm. Einbände etwas berieben, Bücher innen gut erhalten, teils etwas fleckig. Gewicht: 2500.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 110 edition. 462 pages. German language. 9.45x6.69x1.06 inches. In Stock.
EUR 53,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Die 1894 erstmals erschienenen "Logarithmische Rechentafeln für Chemiker" von Friedrich Wilhelm Küster mauserten sich zu einem Klassiker unter den Nachschlagewerken zur Analytischen Chemie. Im Vordergrund stand und steht immer die Unterstützung des Anwenders in Fragen der schnellen, hochqualitativen Versorgung mit Informationen rund um Analysentechniken. Dies ist auch in Zeiten der zunehmenden Dominanz des Internets noch von unschätzbarem Wert. Wer dort eine Frage stellt, bekommt darauf zwar Antworten, nur sind diese oftmals verschieden und auch widersprüchlich, so dass der nicht so versierte Experte hilflos vor dem Informationschaos steht. Hier setzt dieses mittlerweile "Analytik - Daten, Formeln, Übungsaufgaben" genannte Lehrbuch an und bietet von Experten gesichtete, bewertete und in vielen Fällen auch an praktischen Fragestellungen erklärte Informationen in geschickt aufbereiteter Form an. In der 110. Auflage wurden die für Analysentechniken relevanten Informationen durch Neusortierung besser zugänglich gemacht und die immer wichtiger werdende instrumentelle Analyse um neue Kapitel u.a. zur Atomspektrometrie und Massenspektrometrie erweitert. Gleichzeitig wurde die Nomenklatur an aktuelle Empfehlungen der IUPAC angepasst. 110., aktualisierte und ergänzte Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag; 1. Edition (21. Oktober 2013), 2013
ISBN 10: 3458359680 ISBN 13: 9783458359685
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 21,70
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Darmstadt und Leipzig, Zernin, 1864., 1864
Librería: Antiquariat H. Carlsen, Kiel, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodargestellt an General Rye`s Rückzug im Jahre 1849. Nach den Vorträgen des königl.dänischen Majors im Generalstab Carl Beck bearbeitet. Mit gefaltetem Plan, IV, 160 Seiten, Halblederband der Zeit, 21,5 x 13,5 cm Der Plan leicht stockfleckig, gutes Exemplar aus der Bibliothek "von der Leyen".
Publicado por Stuttgart Ebner & Seubert, 1857
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 260,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 4 Bände 8° VIII, 602; VI,644; VI,937;VI,473 Seiten Original Halbleder Goldpräg. auf dem Rücken, 4 Bünde, marmorierter Schnitt. Einbände berieben, Ecken und Kanten leicht bestossen, an den oberen Kapitälen Läsuren. Seiten gebräunt und stockfleckig. Sprache: Deutschu 3,800 gr.