Fremdenverkehr (354 resultados)
Editorial: Verein für Fremdenverkehr Goslar e.V., XVII. Auflage,
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 S. Broschüre, schw-weiß Abb., guter Zustand.

Editorial: Ankara, Ministerium für Presse, Rundfunk und Fremdenverkehr, 1961
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, AlemaniaVersandantiquariat Harald Gross
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,99
Envío por EUR 5,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Broschur. Condición: Gut. 128 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Anhang mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 90.
Editorial: Goslar:, Selbstverlag, 1926
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 56 S., 8°, Br., mit Karten und Ansichten. Schäden am Einband ordentlich mit säurefreiem Klebeband restauriert. (HRMII3) Band.
Editorial: Eigenverlag, Goslar
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito48 S quer 20,7x21,4cm, illustr. Hardcover, Farbfotos im Text, sehr guter Buchzustand.

- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Taschenbuch mit vielen Illustrationen, (intern: Reise). Karten: Ulrich Kirchner, Helmut Freiszler, Photos: Autoren und Griech. Zentrale für Fremdenverkehr (ilustrador).
Editorial: Ullrich Mosers Buchhandlung (J. Meyerhoff) Graz 1928, 2. wesentlich umgearbeitete Aufl. 1928
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito116 S. + Anhang, brosch., guter Zustand, Abb. sw.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Tirol Reliefkarte Mit Automobil-, Post- Und Stellwagen - Verbindungen Von Nord - Tirol [ Folded Map]
Editorial: Wagner'sche K. K. Univers. -Buchdruckerei ca. 1930's?, Innsbruck 1930
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good-. Front cover has a few spots of light browning and an ink stamped agent's name. Map is misfolded somewhat. ; Folded map.
Editorial: Goslar:, Selbstverlag, 1920
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 51 S., 8°, Br., mit Karten und Ansichten. (HRMII3) Band.

Idioma: Alemán
Editorial: Linz : Verl. Reise u. Verkehr 1948
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. XIV, 210 S. : mehr. Bl. Abb., 1 Kt. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editorial: Buchhandlung Hermann Wildt o J Anfang 20Jh
- Tapa blanda
- Mapa
Librería: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, AlemaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolose Blätter. Condición: Ausreichend. Kartoniert, 18,5x11,5 cm, 9 Seiten. Gefalteter Plan, 34x42 cm. Cover stark lichtrandig, Papier nachgedunkelt, hinten etwas feuchtwellig. Karte in gutem Zustand. Maßstab 1:12000 50 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Kupfertiefdruck Leykam, Graz 1938
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,90
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Steiermark aus der Vogelperspektive + 11 Fotos + 12 S. Gaststättenverzeichnis.

Editorial: o.J., Rom
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S., mit zahlreichen Fotos und einer farbigen Verkehrskarte (Faltkarte).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,30
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Linz und seine Ausflugsgebiete. Reise und Verkehr ; 2
Arbeitsgemeinschaft: Stadtgemeinde Linz, Landesorganisation f. Fremdenverkehr in Oberösterreich:
Idioma: Alemán
Editorial: Linz : Verl. Reise u. Verkehr 1948
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 151 S. : 2 Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchrücken ist etwas eingerissen. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 160.
Editorial: Sp. Pavlidis, 1993 1993
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, AlemaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito90 Seiten, broschiert, sehr guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Editorial: Fulda, repro art, 1979
- Tapa blanda
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, AlemaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,95
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschiert. 14 S. + Landkarte Das Heft ist in einem sehr guten Zustand, mit zahlreichen zauberhaften farbigen Abbildungen, die den Stand von cira 1970 widerspigeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Autofahrten in den Dolomiten
Assessorat für Fremdenverkehr der Region Trentino-Tiroler Etschland, Trento Hrsg. Herarnn L. (Hrsg.)
Editorial: Arti, Rovereto 1963
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito152 L. illustr. OPpd, Bilder, Panoramakarte und Landkarten, Stadtpläne, ca. 80 Seiten, sauberes Exemplar.
Editorial: kA / Hofbuchdruckerei Jos Feichtlingers Erben Linz 1930
- Tapa blanda
Librería: Kunst und Schund, Plauen, AlemaniaKunst und Schund
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZustand: 2 Einband: Broschur 64 S. Mit einer Übersichtskarte des Landes und einer Reliefkarte des Salzkammerguts. Mehrere Foto-Abb. Einband etwas abgegriffen, kleinere Knickspuren, innen gut erhalten. 125 gr.

Musikstadt Regensburg.
Meyer, Bernd (Hrsg.) / Dezernat Kultur und Fremdenverkehr der Stadt Regensburg
Editorial: Buchverlag der Mittelbayerischen Zeitung, Regensburg 1985
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, AlemaniaMusikantiquariat Staub
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1985. Einband: Broschur. Beschreibung: Gutes Exemplar. Sprache: de. 339 S.

Editorial: um 1938., (Ljubljana/Maribor) 1938
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, AlemaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,90
Envío por EUR 8,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Werbebroschüre / Broschüre ist (original) einmal gefaltet. Mit leichten bis mäßigen Gebrauchsspuren, in noch gutem Zustand. Auch innen gut, einige wenige Anstreichungen mit rotem Buntstft, auf dem rückseiten Deckblatt einige Bleistiftnotizen. 12 S. Illustrierte Original-Broschur.
Editorial: Druckerei Kossuth, Budapest
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: befriedigender Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 97 Seiten. OBr. Ohne Jahresangabe. Einbandkanten berieben, Einbandinnenseiten gebräunt, sonst gut erhalten.
Editorial: Verein für Fremdenverkehr 1959
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, ill. Okart., 112 S., 7. Aufl., s/w-Abb., Umschlag leicht zerkraft, sonst gut erhaltenes Exemplar Stichworte: Harz, Goslar Deutsch 300g.

Idioma: Alemán
Editorial: Trento Assessorat für Fremdenverkehr 1963
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Befriedigend. Kanten etwas bestossen, leichtere Knickchen an Einband, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAGG-5751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Editorial: Jaeger, Darmstadt 1957
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OHLwd.. Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Darmstadt, Jaeger, 1957. 4°. 427 S. durchgehend mit Abbildungen in Tiefdruck. Illustr. OHLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Más imágenesEditorial: Welsermühldruck (Druck), Wels 1958
- Mapa
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, AlemaniaVersandantiquariat Hösl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 9,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Brief/Blatt/Landkarte Gefalteter Fremdenverkehrsprospekt auf 12 Segmenten. Vorderseite mit einer aquarellierten Touristen-/Verkehrskarte des Mühlviertel/Oberösterreich von Hugo Gielge mit Text zur Region und Adressen. Rückseite mit zahlreichen Fotografien und einem Aquarell, vermutlich auch von Gielge. Guter Zust…and mit geringen Gebrauchsspuren. Sprache / Language: de 2 Seiten. ca. 40,6 x 57,6 cm.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,63
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Haupt, Bern, Stuttgart 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Flexibler Pappeinband 22x15 cm, Einband vergilbt und leicht abgegriffen. 127 S. Gewicht in Gramm: 210.
Reiseführer Bulgarien.
D. Michailov Komitee für Fremdenverkehr beim Ministerrat der Volksrepublik Bulgarien
Editorial: Balkantourist ca. 1970 1970
- Tapa blanda
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur Kunststoff 160 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.