Fred m howard (55 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Vickery & Hill Publishing Company, Augusta, Maine 1912

    • Tapa blanda

    Librería: Legacy Books II, Louisville, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,27

    Envío por EUR 5,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG. Light gauge paper, pictorial printed wraps, sized about 11 x 15 1/2 inches, profusely illustrated including an abundance of advertisements. Covers generally bright and clean. Contributors include Elizabeth West (The Pale Miss Knight, complete), Emma Howard Wight (A Life For A Life, Chapters I - V), Ali

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lippincott Williams & Wilkins 2000

    0781717248 / 9780781717243

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lippincott Williams & Wilkins 2000

    0781717248 / 9780781717243

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,68

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: VG+. 1654-17. A VG or better original release still. Size: 8" x 10". Photographic Image.

  • Editorial: Prentice-Hall, , first printing of 1st edition., Englewood Cliffs 1965

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Truman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks, Monmouth, Estados Unidos de AmericaTruman Price & Suzanne Price / oldchildrensbooks

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,83

    Envío por EUR 4,15 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Dust Jacket Included. 1st Edition. Fine (without flaw) / in Good, rubbed dj; jacket in new clear archival protector. Hardcover in jacket, 249 pp. Tope was Professor of Education Administration at U O Oregon; each of the social scientists here represent a particular field of study in this analysis. . -.

  • Editorial: The Frank A. Munsey Company, New York, NY 1925

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Lazy S Books, Austin, Estados Unidos de AmericaLazy S Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled. Condición: Fair-Good. No Jacket. First Edition. Early pulp. Cover by Stockton Mulford for "Murk" (pt. 1 of 4) by Charles Francis Coe. Includes "The Mad Movie" (pt. 2 of 3) by Fred MacIsaac; "Unhearing Ears" (pt. 3 of 5) by Arthur Preston Hankins; "Her Hour of Reckoning" (pt. 4 of 4) by Elizabeth York Miller; "Tangled Tr

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Facts on File 2009

    0816076340 / 9780816076345

    • Tapa dura

    Librería: Bay State Book Company, North Smithfield, Estados Unidos de AmericaBay State Book Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 24,97

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2021

    1496227832 / 9781496227836

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,13

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1926

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Reading Copy. Vol. CLXXIX, No. 5. [Edited by Matthew White.] Cover is uncredited for "Thunder Off Stage" (pt. 1 of 3) by Holden. Includes "Luck" (pt. 2 of 5) by Raine; "The Print of a French Heel" (pt. 4 of 5) by MacIsaac; "The Rider o' Spook Hollow" (pt. 4 of 4) by Coe; "Go To it, Cowboy!" by Joh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2021

    1496227832 / 9781496227836

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,63

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    single issue magazine. Condición: Good. First Edition. New York: The Frank A. Munsey Company 1928 First edition. Pulp magazine in Pictorial wrappers 141 pages, illustrated and with stories by J. U. Giesy, Judson Philips, Boyden Sparkes, Fred MacIsaac, Garret Smith, Mazie V. Caruthers, Charlton L. Edholm, John Wilstach, Laurance

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lippincott Williams & Wilkins 2003

    0397515235 / 9780397515233

    • Tapa dura

    Librería: International Book Project, Lexington, Estados Unidos de AmericaInternational Book Project

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 26,80

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Book is brand new and still wrapped in plastic. 100% of proceeds go towards promoting literacy in under-served areas of the world.

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1925

    • Tapa dura
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Good to Very Good-. Vol. CLXXIII, No. 6. Cover by Paul Stahr for "The Mad Movie" (pt. 1 of 3) by Fred MacIsaac. Includes "Unhearing Ears" (pt. 2 of 5) by Arthur Preston Hankins; "Her Hour of Reckoning" (pt. 3 of 4) by Elizabeth York Miller; "The Starlit Trail" (pt. 6 of 6) by Kenneth Perkins; "Thi

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1926

    • Tapa dura
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. CLXXVIII, No. 3. [Edited by Matthew White.] Cover is uncredited for "The Hole in the Wall" (pt. 1 of 5) by Fred MacIsaac. Includes "Worth Millions" (pt. 2 of 5) by Richard Barry; "The Range Rider" (pt. 4 of 5) by George M. Johnson; "Gee! But It's Great to be a Hero!" (pt. 3 of 3)

  • Editorial: University of Nebraska Press, Lincoln, NM 2017

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Young & Sons Enterprises, Apache, Estados Unidos de AmericaYoung & Sons Enterprises

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. New, softcover copy. In stock.

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1925

    • Tapa dura
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good-. Vol. CLXXIV, No. 1. Cover by Stockton Mulford for "Murk" (pt. 1 of 4) by Charles Francis Coe. Includes "The Mad Movie" (pt. 2 of 3) by Fred MacIsaac; "Unhearing Ears" (pt. 3 of 5) by Arthur Preston Hankins; "Her Hour of Reckoning" (pt. 4 of 4) by Elizabeth York Miller; "Tangled Trails"

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1926

    • Tapa dura
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. CLXXIX, No. 5. [Edited by Matthew White.] Cover is uncredited for "Thunder Off Stage" (pt. 1 of 3) by Holden. Includes "Luck" (pt. 2 of 5) by Raine; "The Print of a French Heel" (pt. 4 of 5) by MacIsaac; "The Rider o' Spook Hollow" (pt. 4 of 4) by Coe; "Go To it, Cowboy!" by Johns

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,87

    Envío por EUR 24,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. First Edition. Contains 'The Bird in the Hand' by Gardner; 'More Than Satisfied' by Maxwell; 'The Big Boob' by Van de Water; 'Arrest on Sight' by Weadock; 'Oil Doom' by Hawkins; 'Old Calamity Lays a Ghost' by Fishman; 'Man of Prey' (Part 2 of 5) by MacIsaac; 'The Twenty-Six Heads' by Snedd

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1926

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good. Vol. CLXXVII, No. 6. [Edited by Matthew White, Jr.] Cover by Paul Stahr for "The Range Rider" (pt. 1 of 5) by George M. Johnson. Includes "Miss Wynn's Secret" (pt. 2 of 3) by Elizabeth York Miller; "The Mesa" (pt. 3 of 5) by Charles Alden Seltzer; "Trickery Trail" (pt. 6 of 6) by Charle

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2017

    080324939X / 9780803249394

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,72

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Jumbo-sized. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2021

    1496227832 / 9781496227836

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,75

    Envío por EUR 7,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2021

    1496227832 / 9781496227836

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,96

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2017

    080324939X / 9780803249394

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 43,62

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Acceptable. Cover sliced. Jumbo-sized. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press, US 2021

    1496227832 / 9781496227836

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: New. 2018 Nebraska Book Award  The state of Nebraska has a rich and varied culture, from the eastern metropolitan cities of Omaha and Lincoln to the ranches of the western Sand Hills. The first atlas of Nebraska published in over thirty years, this collection chronicles the history of the state with more th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2021

    1496227832 / 9781496227836

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,10

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Lippincott Williams & Wilkins 2000

    0781717248 / 9780781717243

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 50,02

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2017

    080324939X / 9780803249394

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 53,61

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Near Fine in a Fine jacket. 1st Printing.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 14,30

    Envío por EUR 24,98 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Poor. First Edition. Contains 'Stool Pigeon' by Painton; 'A Hundred a Minute' by Linklater; 'Killer's Brand' by Blassingame; 'Triple Alibi' by Clark; 'The Accusing Corpse' by Ernst; 'Illustrated Crimes' by Allen; 'Female Fagin' by O'Liam; 'The Big Cast Mystery' by Phelps; 'The Scarlet Letter' by

  • Editorial: Cambridge University], [Massachusetts 1964

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,74

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. Magazine. Octavo. 40pp. Stapled wrappers. Age-toning on the spine with light rubbing, near fine. Cambridge University's Literary Magazine printed in the 1950s and 1960s featuring poetry, stories, and reviews. Notable contributors include J.M. Newton, Howard Mills, Anne Beresford, Robert Fothergil

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bison Books 2021

    1496227832 / 9781496227836

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,85

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 240 pages. 9.75x12.75x1.00 inches. In Stock.