Frasca spada (103 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (103)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, USA 2005

    0199256527 / 9780199256525

    Serie: Mind Association Occasional, Libro 14 de 46. Libro 14 de 46 - Mind Association Occasional

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,56

    Envío por EUR 5,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Used-Very Good. 1st Edition. Cloth, dj. Some shelf-wear. Else clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Ruby, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 27,28

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,66

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Este libro, publicado en el año 2000, examina la intersección entre la ciencia y los libros desde principios de la Edad Media hasta el siglo XIX. Se trata de un volumen de fácil lectura y bien ilustrado que cubre el período desde el renacimiento carolingio del aprendizaje hasta la consolidación de la cien

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1998

    0521620910 / 9780521620918

    • Tapa dura

    Librería: Leaf and Stone Books, Toronto, CanadaLeaf and Stone Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 25,03

    Envío por EUR 8,68 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Dust Jacket. Xiii, 220 pp. Bibliography, index. Dark blue cloth with silver gilt to spine. Remains of library spine label at bottom, interior has normal library marks, otherwise clean and sturdy. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall; 236 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, New York, NY 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Nealsbooks, Menominee, Estados Unidos de AmericaNealsbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,29

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr, West Nyack, New York, U.S.A. 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,76

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Very good condition. There is an ownership mark on the FEP. Some minor edge wear, corner bumping and rubbing on the covers, Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 200, Cambridge, UK 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Monroe Street Books, Middlebury, Estados Unidos de AmericaMonroe Street Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 39,33

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. None. 438 pages. Softcover. Some age wear to covers. Name of former owner in front end papers, otherwise clean and tight copy. Record # 2231665.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,42

    Envío por EUR 14,06 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521620910 / 9780521620918

    • Tapa dura

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, Estados Unidos de AmericaSequitur Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,70

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Gift quality, Fine. A superior copy without defect. Clean, unmarked pages. Fine binding and cover. Hardcover and dust jacket. Marina Frasca-Spada's rich and original study examines Hume's discussion of the idea of space in his Treatise on Human Nature and connects it to eighteenth-century works in natu

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,10

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 4/11/2002 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Space and the Self in Hume's Treatise. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,70

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very good. No jacket. Very good, clean condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Clarendon Press 2005

    0199256527 / 9780199256525

    Serie: Mind Association Occasional, Libro 14 de 46. Libro 14 de 46 - Mind Association Occasional

    • Tapa dura

    Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino UnidoBlack Gull Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,76

    Envío por EUR 15,05 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: Greener Books, London, Reino UnidoGreener Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 34,67

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,92

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 38,65

    Envío por EUR 15,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780521891622.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge: University Press, 1998. 1998

    0521620910 / 9780521620918

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ted Kottler, Bookseller, Redondo Beach, Estados Unidos de AmericaTed Kottler, Bookseller

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,70

    Envío por EUR 11,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. xiii, 220 pp. Original cloth. Near Fine, in near fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 54,16

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 39,93

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, GB 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Hume's discussion of the idea of space in his Treatise on Human Nature is fundamental to an understanding of his treatment of such central issues as the existence of external objects, the unity of the self, the relation between certainty and belief, and abstract ideas. Marina Frasca-Spada's rich and or

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521620910 / 9780521620918

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 43,99

    Envío por EUR 15,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780521620918.

  • Editorial: Oxford C.P., 2007. 2007

    • Tapa dura

    Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,40

    Envío por EUR 21,70 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    xi,308pp. roy.8vo. boards. very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: MostlyAcademic, Berrima, AustraliaMostlyAcademic

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,48

    Envío por EUR 30,33 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Slight folds on pages, shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,70

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,23

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002-04-11 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,98

    Envío por EUR 17,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,21

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2002

    0521891620 / 9780521891622

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,11

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. A rich and original examination of Hume's discussion of the idea of space. Num Pages: 236 pages, 1 figure. BIC Classification: 3H; 3J; HPCD. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 14. Weight in Grams: 350. . 2002. Revised ed. paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2000

    0521659396 / 9780521659390

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.