Foss christopher gander (30 resultados)

- Tapa dura
Librería: Defunct Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaDefunct Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Ex-school library. Flyleaf cut out. DJ has edge wear, scratches, scrape on spine, protected by Brodart. Stamped on Addenda page. Marker on book/pages edge. No writing in text.

- Tapa dura
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,61
Envío por EUR 3,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. 1st edition. 136pp, small octavo. cover wear, tight binding, clean throughout, Very Good- spine fade, price-clipped, Very Good-.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Lion Books PBFA, Kidderminster, Reino UnidoLion Books PBFA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,77
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Name to ffep, sl tanning to text block edge, dw has sl tanning to the white areas and some edges of cover, rubbing and/or sl creasing to extremeties, with sl tear to one corner, price-clipped. ; 8vo 8" - 9" tall; 140 pages.

- Tapa dura
Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 23,83
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Tapa dura
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,83
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: KULTURAs books, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaKULTURAs books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,04
Envío por EUR 3,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition; First Printing. Green boards, pristine, bright and sharp. As New. Protected, price unclipped, dustjacket, clean and crisp. Book is firm in binding, b&w photographs, 141 pages include Index. Free of any markings, not ex-library.; B&W Phototograph…s; 8vo 8" - 9" tall; 141 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,68
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine Dust Jacket. First Edition First Printing. CLEAN Fine 1979 First Edition First Printing hardcover with Fine dust jacket.

- Tapa dura
Librería: BOP Books, Tauranga, Nueva ZelandaBOP Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 25,16Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 2nd Edition. 2nd edition. 22cm. VG+ h/c in like pictorial DJ. 136 pages, B/w photos throughout. The first edition appeared two years before this updated edition, which covers light weapons manufactured and under testing in 27 countries, including many arms considrered obsole…te by major powers. Photos (ilustrador).
Más imágenesEditorial: Charles Scribner's Sons 1977
- Tapa dura
Librería: Catron Grant Books, Rio Rancho, Estados Unidos de AmericaCatron Grant Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,44
Envío por EUR 9,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 6"x 8.75" 141 pages with b/w photgraphs on every page. Text clean, tight and unmarked. Teal cloth boards have slight bumping on corners. gold stamping on spine pristine. DJ slightly yellowed but undamaged and graphics excellent.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Des livres et nous, Beauvais, FranciaDes livres et nous
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. Avec sa jaquette d'origine. Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur. Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste Retrait possible sur Paris 9e et 60 Pour l'étranger, Tarif "livres et brochu…res". photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande.

- Tapa dura
Librería: Orrin Schwab Books, Providence, Estados Unidos de AmericaOrrin Schwab Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 54,68
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good+. Ex-library label at the bottom of the spine. Green hardback covers show light wear. Slight wear to the binding. BECAUSE OF WEIGHT, NO INTERNATIONAL OR PRIORITY SHIPPING ON THIS ITEM. ; 9.1 X 6.6 X 1.1 inches.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,80
Envío por EUR 22,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,3800grams, ISB…N:071060811X.

- Tapa dura
Librería: Fred M. Wacholz, Elkhart, Estados Unidos de AmericaFred M. Wacholz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,07
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 5th or later Edition. Book VG green cloth no DJ gold text on front cover and tight as new spine and strong inner hinges. No previous owners marks found in clean bright text, profusely illustrated B+W throughout. Not ex-library. This comprehensive volume is the most complete illustrated… edition of vehicles and logistics to wage war in the known world today.
- Tapa dura
Librería: Antikvariat Faust, Göteborg, SueciaAntikvariat Faust
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,46
Envío por EUR 22,00Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ian Allan, London 1979. 136 pp. Hardcover with d/w. Illustrated. Good condition.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Burwood Books, Wickham Market, Reino UnidoBurwood Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 42,89
Envío por EUR 26,02Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: Very Good. Eighth Edition. Hardback. Dust Jacket. 4to. Copiously illustrated in black and white throughout (some ads in colour). ISBN: 0-7106-0840-3 Pages: 969. Fine/near fine.

Editorial: Ian Allan, London, 1977
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Books at yeomanthefirst, Folkestone, Reino UnidoBooks at yeomanthefirst
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,85
Envío por EUR 36,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Ian Allan, London, 1977. Cloth Effect. Book Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Nice copy of this country by country account of infantry weapons . 141 pps very well illustrated. Book is fr…ee from any kind of writing or marking, clean, bright and tight in a similar dustjacket which has not been price clipped. A first class copy.
Más imágenesEditorial: Editoriale Olimpia, Firenze 1979
- Tapa dura
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, ItaliaInvito alla Lettura
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,80
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
rilegato. Condición: Very Good. 0. In 8, cart., pp. 141 con ill. in n. n.t. Leggere tracce di sporco alla cop., piccolo foro al frontespizio, leggeri segni del tempo alle carte, buonissime condizioni.Luogo di pubblicazione Firenze Editore Editoriale OlimpiaAnno pubblicazione 1979Materia/Argomento Militaria ***Books dated over 70… years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rare Book Cellar, Pomona, Estados Unidos de AmericaRare Book Cellar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 65,18
Envío por EUR 9,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good in a Very Good dust jacket. ; ; 8vo 8" - 9" tall; 136 pages.

- Tapa dura
Librería: Anitabooks, HEREFORD, Reino UnidoAnitabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 47,65
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Back. Condición: Good. No D/W. THE TOP AND BOTTOM CORNERS OF HARD COVERS HAVE BEEN A LITTLE BUMPED WITH A SMALL SCUFF ON BOTTOM REAR CORNER & SMALL MARKS ON EDGES. THE PAGES AND CONTENTS ARE GENERALLY VERY GOOD. LAMINATED BOARDS. NO D/W. POSTED FROM THE UK IN 1-2 WORKING DAYS.THIS IS A VERY HEAVY BOOK. OVER 3 KILOS IN WEIGH…T. PLEASE CHECK POSTAGE ABROAD WITH US.

- Tapa dura
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 84,88
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. big thick heavy book full of photos and vehicle information. extra postage for international shipping. too heavy. beautiful shape. like new.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: Twice Sold Tales, Seattle, Estados Unidos de AmericaTwice Sold Tales
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 89,34
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good -. Very Good- in blue cloth. Light wear to boards, light soiling to rear board. 919 pages, B&W photographs. Book.

- Tapa dura
Librería: Black Stump Books And Collectables, Skipton, AustraliaBlack Stump Books And Collectables
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,89
Envío por EUR 31,23Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Laminated Illus. Boards. Condición: Very Good. 792 pages. 792 pages. A clean straight ex-reference library book, appears to have had little use. Extra postal charges apply.

Idioma: Inglés
Editorial: Janes Information Group, Alexandria, Virginia, U.S.A. 1994
- Tapa dura
Librería: DBookmahn's Used and Rare Military Books, Burke, Estados Unidos de AmericaDBookmahn's Used and Rare Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 111,24
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. 755pp/illus/diagrams. Detailed info on various military trucks/vehicles worldwide. Clean.
Editorial: Ian Allan London 1979 1979
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,95
Envío por EUR 17,35Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2nd edition dust jacket Fine small octavo 136pp., b/w pls., diags., index, Includes pistols, machine pistols, LMGs, assault rifles & rocket launchers.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 200,14
Envío por EUR 28,91Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Editorial: Editoriale Olimpia, Firenze 1979
- Tapa dura
Librería: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItaliaBergoglio Libri d'Epoca
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 67,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In 8° 144 pp. Con centinaia di nitide foto. Cartone editoriale illustrato a colori. Ottimo. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

Editorial: Olimpia, Firenze 1979
Librería: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 cm, rilegatura editoriale illustrata, titolo al piatto e dorso; pp. 141, numerose foto e illustrazioni nel testo Ottimo.