Publicado por New York: Crown Publishers, Inc, 1986, New York, 1986
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Kells, Valerie; Jacobsen, Karem Ilustrador. First Edition, First Printing. Hard Cover. Near Fine/Near Fine. First Edition, First Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Original price of $17.95 printed on dust jacket front flap with some sunning. Book has very slight edge curl at spine ends with no writing, marking or remainder mark. Not ex-library.
Publicado por Kennikat Press, Port Washington NY, 1964
Librería: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, Estados Unidos de America
EUR 15,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Reprint Edition. Hardcover. An ex-library copy in blue cloth lettered in gold, with the usual ex-libris markings. The binding is sound, the text is clean/unmarked, and there is little cover wear. No dust jacket. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2000
ISBN 10: 0804738858 ISBN 13: 9780804738859
Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 21,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. First edition.
EUR 27,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 186 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 36,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 204 pages. 6.00x0.63x9.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por California State Department Of Agriculture, 1970
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 46,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. 3rd Edition. 547 Pp. Orange Cloth Lettered In Green, With 1970 Date On Spine. Unstated Second Printing, 1970, Of 1951 Third Edition (Not Verified, But Pagination Is The Same). Light Usage, No Marks.
EUR 69,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Chelsea Green Publishing, 2009
ISBN 10: 1603581014 ISBN 13: 9781603581011
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 69,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por Stanford University Press, 2000
ISBN 10: 0804734917 ISBN 13: 9780804734912
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 88,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Publicado por Torshavn, H N Jacobsens, 1953, 1953
Librería: Sutton Books, Norwich, VT, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. pbk 132pp text in Danish illus photos slight shelfwear to covers otherwise an unread copy excellent as new.
Publicado por Minneapolis Institute of Arts, 1982. [, 1982
Librería: Reiner Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 67,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. ] Hardback, quarto, 111 pages, Fine in VG to VG+ dj (dj in new protective mylar). Book itself flawless, tight binding, entirely clean inside and out, no names, no writing. DJ slight bit of rubbing & two tiny edge splits + front panel a sliver of fading a few inches along spine up from the heel. Numerous images in both b&w and color. At the rear: map & chronology. RWR5 Asian Indian Japanese Chinese Korean Islamic Art Painting Sculpture.