EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Couverture différente. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 16,15
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Alemán
Publicado por PadovaPadova: Cartital, 1978, 1978
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch (Bildband) mit Abbildungen und 60 Seiten. Das Buch weist eine Besitzersignatur auf. Index: 156.
Año de publicación: 1981
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Athesia Tappeiner Verlag, 2026
ISBN 10: 8868399172 ISBN 13: 9788868399177
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Comune Fortezza, 1998
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 15,54
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 26,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Verlagsanstalt Athesia, Bozen, 1995
ISBN 10: 8870148564 ISBN 13: 9788870148565
Librería: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. - Sehr guter Zustand, Einband berieben - In deutscher Sprache. 216 S. pages. 23 x 24 cm.
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. German Text.Bolzano, 2026; paperback, pp. 160, col. ill., cm 17x24. Libro.
Publicado por Fondazione Alexander Langer, BOLZANO, 2005
ISBN 13: 2561843044029
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura editoriale in cartoncino flessibile, dalla copertina illustrata in entrambi i piatti, con bandelle, illustrate dal ritratto della protagonista. Buonissimo lo stato generale, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità ocra, come i tagli, con numerose fotografie in bianco e nero, nel testo. Lingue presenti italiano e tedesco. Numero pagine 176.
Idioma: Alemán
Publicado por Athesia Tappeiner Verlag Mär 2026, 2026
ISBN 10: 8868399172 ISBN 13: 9788868399177
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Ein verborgenes Leben hinter Klostermauern - einfach, gottgeweiht und getragen von Arbeit, Gebet und Hingabe. In eindrucksvollen Fotografien bewahrt dieses Buch die Atmosphäre des Alltags im Kloster Säben - jenem Ort hoch über Klausen, an dem über Jahrhunderte Nonnen lebten. Doch nach 335 Jahren hat sich dieses Kapitel klösterlicher Tradition geschlossen: 2021 verließen die letzten drei Benediktinerinnen den 'Heiligen Berg Tirols', einen der ältesten Wallfahrtsorte im Alpenraum. Zitate aus Klosterverfassung, Ordensregel und der jahrhundertealten Chronik begleiten die Bilder und zeichnen ein Porträt einer in sich geschlossenen Welt - ein stilles, zugleich kraftvolles Zeugnis weiblicher Spiritualität. Texte und Fotografien erschließen den Lebensraum der Nonnen und machen ihn für die Leserinnen und Leser spürbar und erfahrbar. Es ist ein wenig so, als würde man selbst 'ins Kloster gehen'. 160 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Athesia Tappeiner Verlag Mär 2026, 2026
ISBN 10: 8868399172 ISBN 13: 9788868399177
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Ein verborgenes Leben hinter Klostermauern - einfach, gottgeweiht und getragen von Arbeit, Gebet und Hingabe. In eindrucksvollen Fotografien bewahrt dieses Buch die Atmosphäre des Alltags im Kloster Säben - jenem Ort hoch über Klausen, an dem über Jahrhunderte Nonnen lebten. Doch nach 335 Jahren hat sich dieses Kapitel klösterlicher Tradition geschlossen: 2021 verließen die letzten drei Benediktinerinnen den 'Heiligen Berg Tirols', einen der ältesten Wallfahrtsorte im Alpenraum. Zitate aus Klosterverfassung, Ordensregel und der jahrhundertealten Chronik begleiten die Bilder und zeichnen ein Porträt einer in sich geschlossenen Welt - ein stilles, zugleich kraftvolles Zeugnis weiblicher Spiritualität. Texte und Fotografien erschließen den Lebensraum der Nonnen und machen ihn für die Leserinnen und Leser spürbar und erfahrbar. Es ist ein wenig so, als würde man selbst 'ins Kloster gehen'. 160 pp. Deutsch.
Publicado por Città nuova, 1981
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Buono (Good) .
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Copertina: in brossura. Interno in ottime condizioni. Collana Architrasporti. 9788845609602 Buono (Good) . Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Castello del Buonconsiglio-Monumenti e collezioni provinciali, Trento; Pro cultura-Centro studi nonesi, Cles., 2021
ISBN 10: 8894504964 ISBN 13: 9788894504965
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPresentazione di Alfredo Buonopane. Testi di Sara Toniatti, Annamaria Azzolini, Angela Berloffa, Stefano Gialanella, Annaluisa Pedrotti e Fabio Santaniello. Formato: 285 p., 21 cm, bross.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 54,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Città Nuova Editrice, ROMA, 1981
ISBN 13: 2562817722127
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Volume brossurato, copertina illustrata segnata da piccole sbucciature alle punte, lieve danno da caduta alla cuffia di piede, pigmento leggermente ingiallito, nel testo inserto fotografico e didascalie a cura di P. Carlo Sartorazzi, pagine ben salde ossidate minimamente ai margini, bruniti i tagli con leggere fioriture a quelli superiori. N. pag. 189.
Idioma: Italiano
Publicado por Athesia-Tappeiner Verlag, 1995
ISBN 10: 8870148564 ISBN 13: 9788870148565
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 15,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 223 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 1075 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Publicado por Città nuova, Roma., 1981
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 p. tav., 20 cm, bross.
Publicado por Comunita di Vigo Rendena, Vigo Rendena., 2014
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Ottimo (Fine). Cartonato 327 25x18 cm Ottimo (Fine) .
Idioma: Alemán
Publicado por Verlagsanstalt Athesia, Bozen, 1995
ISBN 10: 8870148564 ISBN 13: 9788870148565
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 216 Seiten. Zahlreiche Abbildungen. Geringe Gebrauchsspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Publicado por Associazione nazionale alpini. Sezione di Trento. Gruppo di Spiazzo Rendena, [Spiazzo Rendena (TN)]., 2010
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPubbl. in occazione del 47° Pellegrinaggio in Adamello Spiazzo Rendena 22-23-24-25 luglio 2010. Formato: 182 p., 31 cm, cart.
Publicado por Bozen: Athesia-Tappeiner Verlag, 1995
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 216 S., zahlr. Abb. Quer 8° Kart. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCon numerose riproduzioni di antichi documenti. Dall'indice: costruzione e sviluppo della ferrovia, le stazioni, oggi e domani. Formato: 216 p., 25x24 cm, cart.
Idioma: Alemán
Publicado por Bozen : Athesia-Tappeiner Verlag, 1995
ISBN 10: 8870148564 ISBN 13: 9788870148565
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 223 S. mit Ill. / Einband etw. bestaubt, Ecken leicht bestoßen NG01 8870148564 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Idioma: Alemán
Publicado por Athesia-Tappeiner Verlag, 2026
ISBN 10: 8868399172 ISBN 13: 9788868399177
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Athesia Tappeiner Verlag, 2000
ISBN 10: 8870148564 ISBN 13: 9788870148565
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 223 S. Einband bestaubt sonst gutes Exemplar L042 9788870148565 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.