Idioma: Alemán
Publicado por Bundesverband Industrieller Einkauf e. V., 1970
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 204 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Rascher, 1922
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 75 S., Mit 25 farb. Bildern auf 16 Taf. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Publicado por Rowohlt Verlag, Reinbek 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., , 250 Seiten, ISBN 3-499-17925-3, in gutem Zustand, [AP]. Deu 400g.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 19,73
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig, 1944
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 39 S., 21 cm, gebräunt, rostfleckig, Rand mit Läsuren. Sprache: Deutsch.
Publicado por Verlag C. H. Beck,, 1981
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Karton, [BHN-IV] 224 Seiten, 8°. Vorsatz gestempelt; gutes Exemplar.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Berlin: Verlag Schall & Rentel, 1912., 1912
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 23 x 18 cm. Roter Original-Halbleinenband mit Deckelbild von Hellmuth Eichrodt. Einband an den Kanten etwas beschabt. Ecken bestoßen. 128 Seiten mit Kalendarium mit Monatsbildern von Franz Müller-Münster und zahlreichen Zeichnungen. 2 Namenstempel auf Vorsatz. Mit montierter Farbkarte als Frontispiz als Symbol für 'Christnacht'. Hintere Innendeckeltasche leer. Gut erhalten. Beginnend mit dem Kalendarium, dann 1 Blatt Genealogie. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02138-221844.
Publicado por Berlin - Leipzig: Hermann Hillger Verlag
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOHLWd. mit aufgezogenem Titelbild, 32; 32; 30; 32; 32 Seiten, 8° (14 x 21 cm), Deckelkanten etwas angeschlagen, farbiger Vorderdeckel zur ersten Erzählung fehlt, erste Seite gestempelt und mit Anm., durchgehend leicht gedunkelt, insgesamt noch befriedigender Zustand. Book Language/s: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, o.J.
Librería: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Alemania
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Naturwissenschaftliche Märchen. 28. Auflage. Dritter Band der autorisierten deutschen Gesamtausgabe von Hermann Kiy. 255 Seiten mit neun Tafeln und zahlreichen Abbildungen von Willy Planck im gelben illustrierten Halbleineneinband. Dieser ist rundum etwas berieben und an den Ecken bestoßen. Am Rücken ist das Leinen an zwei Stellen kurz eingerissen. Mit blauem Farbkopfschnitt. Die Seiten sind insbesondere an den Rändern gebräunt und einige wenige auch braunfleckig. Das Vorsatzblatt löst sich etwas vom Buchblock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,36
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Berlin, 1969
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 15 x 20,7 cm., 112 S. Broschur, mit ienigen Fotos. Minimal angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten. Den Anstpß zu der vorliegenden Sammlung von Beiträgen über die ehemaligen Seminare in Posen gab ein diesbezüglicher Vortrag des mitbeteiligten Kollegen H. Bargenda in der Vereinigung ehemaliger Posener Lehrer und Lehrerinnen in Berlin und seine Wiederholung auf dem Treffen Posener Seminaristen in Hamburg 1962.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich: Rascher & Cie,, 1921
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1.-10. Tsd.;. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen; Einband leicht unfrisch, oberes Kapital beschädigt, Schnitt und Vorsätze etwas braunfleckig, sonst guter Zustand. /h0047 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gr. 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Idioma: Alemán
Publicado por Alpha Editions 2021-10, 2021
ISBN 10: 9356707928 ISBN 13: 9789356707924
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 19,99
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 24,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Suhrkamp Verlag KG 2005-09-30, 2005
ISBN 10: 3518293591 ISBN 13: 9783518293591
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 21,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Bremen:, 1914
Librería: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito47 S. OBr. Mit Rotstift 'A.II' auf Einband geschrieben.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 43,31
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Erste.
Publicado por Dresden,, 1893
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 336-758 S., Privater schmuckloser Halbleinen-Einband (Berieben und bestoßen).
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Franckh/Kosmos 1930er Jahre., 1930
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
EUR 21,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 254 Seiten. ; 8 mit acht Tafeln und zahlreichen Textbildern von Willy Planck Illustrierter, gelber Leineneinband, dieser in einem erstaunlich guten Erhaltungszustand, fast frisch zu nennen. Stempel auf dem Fußschnitt. Besitzerstempel und Zahleneintrag im Vorsatz. Wirklich guter und durchaus sammelwürdiger Zustand. A5/99/2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 602.
Publicado por Norway: Gyldendal, København, 1907
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 54,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprint. Near fine copy in gilt-blocked half leather. Spine bands and panel edges bumped and rubbed as with age. Internally bright and clean. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 648 pages. Notes: Text is in Danish. Subjects: 20th century Danish literature. Ewald, Hermann Frederik. 1 Kg.
Publicado por Kosmos, Stuttgart, 1934
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.J. (ca. ) 74.-78.Tausend Abb.; 8 Tafeln 119+128 S. O.ill.Halbleinen (gelb) mit ill. SU +8° (SU etwas berieben mit geringen Gebrauchsspuren; Name und Jahr auf Vorsatz); *2 Bände in einem mit insgesamt 13 Märchen* Sprache: de.
Publicado por Verlag Julius Klinkhart., Leipzig., 1901
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 17,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. Mit 54 figuren im Text. Fünfte, verbesserte und vermehrte Auflage, bearbeitet durch Hermann Hennig. 91(1)S. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
EUR 40,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 180 pages. German language. 7.99x5.55x0.91 inches. In Stock.
EUR 35,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,25
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Norway: Gyldendal, København, 1907
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReprint. Near fine copy in gilt-blocked half leather. Spine bands and panel edges bumped and rubbed as with age. Internally bright and clean. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 648 pages. Notes: Text is in Danish. Subjects: 20th century Danish literature. Ewald, Hermann Frederik. 1 Kg.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 24,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book comprehensively explores the pharmaceutical landscape of 1887, providing a retrospective look into the advancements, controversies, and evolving understanding of the field during that year. The author delves into the realm of antipyretics, where the reign of quinine faced challenges from synthetic alternatives like antipyrin and acetanilid. Antiseptics took center stage, with the introduction of novel compounds such as creolin, aseptin acid, and sozojodol, while the debate over the efficacy of sublimate raged on. Amidst the quest for effective analgesics, cocaine emerged as a promising local anesthetic, while the search for hypnotics brought forth novel substances like amylenhydrate and methylene dimethyl ether. The book also chronicles the synthesis of pilocarpine and menthol, highlighting the growing influence of organic chemistry on pharmaceutical innovation. The author masterfully weaves together historical context and scientific insights, offering a captivating journey through the pharmaceutical landscape of the late 19th century, showcasing the remarkable progress and controversies that shaped the field's trajectory. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 25,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the fascinating history and essential role of the Statue of Liberty. It begins by recounting the significance of the statue's inception, construction, and dedication. Throughout the book, the author analyzes the statue's inspiring symbolism, strong cultural influence, and universal appeal to those seeking freedom and refuge. The book highlights the enduring legacy of the Statue of Liberty as a representation of the United States' ideals and aspirations, examining its place within America's history of immigration and its enduring role as a beacon of hope and renewal. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.