Eucken jakob (16 resultados)
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft m.b. H. / Leipzig 1939
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 267 S., Lwd., goldgepr. Rückentitel , vorderes Gelenk gelockert , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken , sonst sauber , stabil und komplett.
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft m.b. H. / Leipzig 1939
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 1. Auflage. 267 S., Lwd., goldgepr. Rückentitel , vorderes Gelenk gelockert , Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf dem Rücken , sonst sauber , stabil und komplett.
Idioma: Inglés
Editorial: Edwards Brothers, Ann Arbor, MI 1943
- Tapa dura
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, Estados Unidos de AmericaPride and Prejudice-Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 107,21
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Reprint. Vol. 1: Generalregister fur Band I-II. Vols. 2-6: Band III, Teil 1-5. Bound in tan buckram. Ex-library with the usual markings else Very Good. No Dust Jackets.

Idioma: Alemán
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft. Leipzig 1933
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, AustriaAntiquariat Deinbacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 275 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband berieben und bestossen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Mechanische Materialtrennung, ein Handbuch der physikalischen Arbeitsmethoden in chemischen und verwandten Industriebetrieben, Band 1 : Physikalische Arbeitsprozesse des Betriebes, Zweiter Teil
Eucken / Jakob / Haber u.a.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1933 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband berieben, 385 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1933 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband berieben, 523 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Hydrodynamische Materialbewegung / Wärmeschutz und Wärmeaustausch, ein Handbuch der physikalischen Arbeitsmethoden in chemischen und verwandten Industriebetrieben, Band 1 : Physikalische Arbeitsprozesse des Betriebes, Erster Teil
Eucken / Jakob / Haber u.a.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1933 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband berieben, 539 Seiten, Vordergelenk mit Gewebeband verstärkt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Physikalisch-Chemische Analyse im Betriebe, ein Handbuch der physikalischen Arbeitsmethoden in chemischen und verwandten Industriebetrieben, Band 2 : Physikalische Kontrole und Regulierung des Betriebes, Vierter Teil
Eucken / Jakob / Haber u.a.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1933 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 82,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband leicht berieben, 388 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Messung von Zustandsgrössen im Betrieb, ein Handbuch der physikalischen Arbeitsmethoden in chemischen und verwandten Industriebetrieben, Band 2 : Physikalische Kontrole und Regulierung des Betriebes, Dritter Teil
Eucken / Jakob / Haber u.a.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1933 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband berieben, 275 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Operationen bei normalen Druck und normaler Temperatur, ein Handbuch der physikalischen Arbeitsmethoden in chemischen und verwandten Industriebetrieben, Band 3 : Chemische Operationen, Dritter Teil
Eucken / Jakob / Patat u.a.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1939 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband bestaubt / Fleckchen, 332 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1939 1939
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband Fleckchen, 267 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Mengenmessungen im Betriebe, ein Handbuch der physikalischen Arbeitsmethoden in chemischen und verwandten Industriebetrieben, Band 2 : Physikalische Kontrole und Regulierung des Betriebes, Zweiter Teil
Eucken / Jakob / Haber u.a.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1933 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband berieben, 274 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1934 1934
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband berieben, 309 leicht nachgedunkelte Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Kontroll- und Reguliereinrichtungen, Allgemeinsames und Gemeinsames, ein Handbuch der physikalischen Arbeitsmethoden in chemischen und verwandten Industriebetrieben, Band 2 : Physikalische Kontrolle und Regulierung des Betriebes, Erster Teil
Eucken / Jakob / Haber u.a.
Editorial: Akad. Verlagsges. Leipzig 1932 1932
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFormat groß 8°, LEINEN, Einband berieben, 208 Seiten, Vordergelenk mit Gewebeband verstärkt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anmerkungen. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editorial: Lpz., Akademische Vlgsges. 1933- 1933
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 360,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLex.-8°, XIX, 539 S., 1 nn. S. Vlgsanz., 287 Textfig.; X, 285 S., 2 nn. S. Vlgsanz., 246 Textfig.; X, 327 S., 1 nn. S. Vlgsanz., 155 Textfig.; VIII, 309 S., 3 nn. S. Vlgsanz., 180 Textfig.; IX, 208 S., 2 Bl. Vlgsanz., 229 Textfig.; IX, 274 S., 2 Bl. Vlgsanz., 221 Textfig.; XI, 275 S., 1 nn. S. Vlgsanz., 171 Textfig.; XIII, 388 S…., 6 Bl. Reklame, 224 Textfig.; XVI, 564 S., 188 Textfig.; XIII, 523 S., 1 nn. S. Vlgsanz., 323 Textfig.; XII, 332 S., 162 Textfig.; X, 267 S., 118 Textfig.; XVI, 1 Bl., 676 S., 377 Textfig.; 99 S. Register; OLn. u. OHlnbde., alle mit kl. Klebezettel am RüSchwanz, berieben, bestoß., innen mehrf. gestemp. sowie einige Bleistiftnummerierungen, Bd. 1/1 mit Klebezettel am Vorderdeckel, Bd. 1/2 vord. Gelenk beschäd. sowie gerissenem Vorsatzfalz, Bd. III/1 Vortit. an unt. Kante eingerissen, Vorderdeckel m. Fleck, Rückendeckel m. größerem Fleck u. Rasurspur, Bd. III/5 hint. Gelenk beschäd., zwischen S. 670/71 im Falz aufgerissen, Vorderdeckel fleckig.

Idioma: Alemán
Editorial: Akademische Verlagsgesellschaft 1933 ff. 1933
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 353,00
Envío por EUR 125,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. KOMPLETTPREIS für 14 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…4000.