Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 4/10/2022, 2022
ISBN 10: 2329730470 ISBN 13: 9782329730479
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 16,89
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Les Seigneurs de Nogent-Le-Roi Et Les Abb�s de Coulombs Sous La Dynastie Cap�tienne: D'Apr�s Un Manuscrit In�dit de l'Abb� de Sahuguet d'Espagnac. Book.
Publicado por Arthaud, Grenoble, 1941
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Livre ESPAGNAC DU RAVAY ; Vingt ans de politique navale (1919-1939) ; Préface de l'Amiral de la Flotte F. Darlan. Grenoble, Arthaud, 1942. In-8 broché, 302 pages. ETAT : couverture un peu salie, intérieur en bon état, ensemble bien conservé. Livre.
Publicado por Arthaud,, 1941
Librería: Les Mots, Poissy, Francia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Broché, in-8, 302 pages,ex. non coupé. 16 ill. ht. Préface de l'amiral de la flotte F, Darlan. Une toute petite tache au premier plat sinon en excellente condition. (ct112v-0,600).
Publicado por Arthaud, 1942
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. In-8. Broché. 302 pages. 16 photos hors texte. Préface de l'amiral F. Darlan. Quelques rousseurs.
Idioma: Francés
Publicado por Arthaud Grenoble, 1942
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Marine. XV + 302 p. Préface de l'amiral de la flotte F. Darlan. 16 planches n&b. 15x24,5 cm. 302 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie salie avec rousseurs. Nom sur le 1er plat. Gauchi. Petite tache + rousseurs au dos. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs. Rousseurs en tranche. in-8°.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,79
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrenoble, Arthaud, 1941. In-8 broché, XV-302 p. Préface de l'amiral de la flotte F. Darlan. Quelques planches h.t. Table : La position du problème naval dans la politique de la France - La défense de la marine française dans les conférences navales internationales - La reconstitution de la marine française. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por B. Arthaud, 1941
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschiert. Condición: Gut. 302 S., Einband altersbedingt etwas nachgedunkelt und leicht berieben, Stempel auf dem Titelblatt, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 576.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2013016107 ISBN 13: 9782013016100
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,75
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 22,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,97
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Arthaud, 1941
Librería: Frontispice. B. Klein, Paris, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. In-8 broché, en partie non coupé, IV- 302 pp. Ill. h-t. Couverture ternie. Préface de l'amiral Darlan.
Publicado por B. Arthaud, Grenoble, 1941
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très Bon État. 297 pages en format 14 - 23 cm - photographies hors texte.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 26,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Arthaud, 1941
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture tachée de rousseurs frottée tranche ternie intérieur propre. in8. 1941. Broché. Good.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoArthaud, 1941, 302 p., broché, plats légèrement salis, bon état.
Publicado por Arthaud, 1941
Librería: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
Ejemplar firmado
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPréface de l' Amiral de la Flotte F. Darlan. Broché. Grand in-8 (23x14 cms). In-16 (19x12 cms). 16 reproductions photographiques hors-texte. 1 des 300 exemplaires sur papier vélin numérotés (n° 6) avec ENVOI signé de François DARLAN, 6 lignes adressées à son éditeur B. Arthaud, daté 21.2.42. Exemplaire en très bon état, non coupé.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 35,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Editions Arthaud. 1942., 1942
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPréface de l'Amiral Darlan. Broché. 302 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Arthaud Grenoble, 1941
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. XV-297 p. Militaire. Préface de l'Amiral de la flotte F. Darlan. La position du problème naval dans la politique générale de la France. La défense de la marine française dans les conférences navales internationales. La reconstitution de la marine française. 15x23 cm. 302 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée. Pli net en tête du 1er plat. Dos insolé un peu plissé. Papier bruni. in-8° édition originale. EO. Edition originale. EO. Exemplaire 52/300 tiré sur vélin à la forme des papeteries Montgolfier. Seul grand papier.
Idioma: Francés
Publicado por ARTHAUD, GRNOBLE, 1942
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1942 OCCASION COUVERTURE JAUNIE COIFFE DU HAUT ABIMEE 302 PAGES 600 GRAMMES.
Publicado por B. Arthaud Ed., 1941
Librería: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, España
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good / Bien. Grenoble: B. Arthaud Ed., 1941.- XV,302 p.: Láminas; 4º (23 x 14,4 cm); Texto en francés; Cartulina Ed. Las cubiertas con normales signos del tiempo. Por lo demás en perfecto estado. Livre en français MARINA, PIRATAS, CORSARIOS, BUCANEROS.
Idioma: Francés
Publicado por ARTHAUD, 1941
Librería: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. PREFACE DE L'AMIRAL DARLAN ROUSSEURS ET MOUILLURES SUR COUVERTURE . L AUTEUR EST LOUIS DE LA MONNERAY.
Publicado por Arthaud, Paris, 1941
Librería: Librairie Seigneur, VOINGT, Francia
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. édition originale. Préface de l'Amiral de la flotte F. Darlan 1 volume in-8°.
Publicado por Arthaud, Grenoble, 1941
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :302 pp. Couverture salie avec pliures et petites déchirures/manques. Rousseurs. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Arthaud
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 mai 1942, in-8 broché, 302pp avec des photographies hors texte; préface de l'amiral Darlan; couverture légèrement défraîchie - bon état.
Publicado por B. Arthaud (Grenoble), 1941
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 1 vol. In-8 ; 303 p. 14.5 x 23 cm Broché in-8 ; couverture un peu défraîchie ; dos plissé et un peu déchiré en bas du dos ; des rousseurs sur certaines pages. Sinon intérieur de l'ouvrage en bon état. Pages non coupées. 11A2 616g.
Publicado por Arthaud, 1942
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1942. Fine.
Publicado por Arthaud, 1941
Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Livre 1941, B. Arthaud, in-8 broché de 302 pages, préface de L'Amiral de la flotte F. Darlan | Etat : bon état, petits accrocs sur les coiffes (Ref.: ref95273). Livre.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 25,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.