Enee bouloc (33 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (33)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,69

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,94

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2018

    2329052316 / 9782329052311

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,57

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,78

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Plon 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Assez bon. WW1. XIV + 271 p. 13x19 cm. 271 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec manques ! Dos insolé avec manque en tête. Papier bruni. Quelques déchirures marginales. in-12°.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,51

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre Bnf 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,34

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Edouard Julien éditeur 1921

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, FranciaLibrairie du Bocage

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,00

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché. in-8 XV + 202 pages illustrations de Jacques Bouloc, ombres couverture, manque angulaire couverture, défauts d'usage. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

  • Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, Editions Arthur Rousseau, 1910, format 190x115mm, broché, 197 pages, exemplaire en bon état.

  • Editorial: Editions Julien 1921

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Albi Editions Julien 1921, In-8 broché, 200 pages + illustrations de jacques Bouloc. Bon état.

  • Editorial: Paris : Felix Alcan 1927

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 56,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 333 pages; Description: ii, 333 p. ; 22 cm. Subjects: War --

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2018

    2329052316 / 9782329052311

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,08

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2017

    2014030685 / 9782014030686

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,98

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HACHETTE LIVRE 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,42

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Albi, Edouard Julien, imprimeur-éditeur, Albi 1921

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 29,00

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon état. Edition 5 eme mille. In-12 broché. XV-202 pages. XX Illustrations Hors-Texte. Couverture avec pliure et effrangée. Papier jauni. Bon état d'occasion. Ouvrage couronné par l'Académie française (Prix Montyon) Edition illustrée entièrement revue, corrigée et adaptée avec Autograpghe du Généra

  • Editorial: Paris : Felix Alcan 1927

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Unread copy with pages unopened. ; 8vo 8" - 9" tall; 333 pages; Description: ii, 333 p. ; 22 cm. Subjects: War --

  • Más imágenes

    Editorial: PLON-NOURRIT ET Cie IMPRIMEURS-ÉDITEURS 1917

    Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Envoi rapide Bon état pages non coupées Couverture et pages jaunies quelques rousseurs intérieur propre. in8. 1917. Broché. L'ouvrage 'Tu ne tueras pas' d'Enée Bouloc propose une réflexion sur une nouvelle conception de la guerre et de la paix. Il s'agit d'un essai qui aborde les questions éthiques et politiques

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre - BNF 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Editorial: Plon

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranciaLibrairie Alpha

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 34,00

    Envío por EUR 37,30 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1908, in-12 broché, 292pp - bon état.

  • Editorial: Librairie Plon 1917

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R240143455: 1917. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 274 pages. Plats désolidarisés et très abîmés. Dos fendu en deux parties, manque en coiffe en tête et en coiffe en pied. Pages jaunies et non rognées. Vendu en l'état. . . . Classification Dewey : 303.66-Guer

  • Más imágenes

    Editorial: Plon, Paris 1915

    • Tapa blanda

    Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. (8),256 pp.; 19x12.5 cm. Text in French / Français. - Very good. See picture 340g.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Hachette Livre - BNF 2016

    2011286905 / 9782011286901

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,37

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris 1917

    Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, Francialibrairie ESKAL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Librairie Plon. In-12, XIV-274pp, broché, souple imprimée éditeur, certains feuillets non coupés, exemplaire jauni et usagé, rousseur, couverture tachée avec qq petites pertes de papier, état correct, bon exemplaire de lecture, tampon ancien propriétaire haut de la première page de garde.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Plon, Paris 1915

    • Tapa blanda

    Librería: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, FranciaL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 150,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broché. Condición: Très bon. in8 - broché - non coupé - à toutes marges, non ébarbé - 256 pages - 1 des 14 Exemplaires sur Hollande seul Grand Papier - Celui-ci numéro 7 - rares rousseurs petite fente au mors inf- très bel état.

  • Editorial: Plon nourrit et cie 1917

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R320135670: 1917. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. XIV + 274 pages - plats salis - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

  • Editorial: ALCAN Félix. 2ème édition

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 105,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO80065329: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Non coupé. 333 pages. Petit manque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 303.66-Guerre.

  • Editorial: ALCAN Félix. 2ème édition

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 155,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO80066759: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 333 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 104. A perfect gift

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1902 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Añadir al carrito

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1915 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri