Enders uta (43 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 458 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Editorial: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek 1981
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito680-ISBN 3 499 14828 5 155 S Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 206 S. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.

Idioma: Alemán
Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1990
- Tapa blanda
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, AlemaniaBuchstube Tiffany56
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Frauensache Schule: Aus dem deutschen Schulalltag - Erfahrungen, Analysen, Alternativen, 464 Seiten.

- Tapa blanda
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,30
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Tasch 182 459 Seiten ISBN 3-596-24733-0 3596247330.
Frauen Macht Schule: Dokumentation der 4. Fachtagung der AG Frauen Schule.
Enders-Dragässer, Uta ; Stanzel, Gabriele ; Herausgegeben vom Feministischen Interdisziplinären Forschungsinstitut Ffm.
Editorial: Feministisches Interdisziplinäres Forschungsinstitut, Frankfurt/M. 1986
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, AlemaniaAntiquariat >Im Autorenregister<
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,30
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUngelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Oktav, 197 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur Neuwertiger Zustand.

Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,90
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito458 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Editorial: Ffm.: Fischer Taschenbuch Verlag 1991 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTb. Farb. ill. Okart. 459 S. Mit Literaturverzeichnis. (Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Fischer Taschenbuch 4733).

- Tapa blanda
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, AlemaniaRemagener Bücherkrippe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,82
Envío por EUR 22,09Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. Strich auf untere Schnitt. Kleine Beschädigung auf hintere Deckel Name auf Vorsatz In deutscher Sprache. 156 pages.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,05
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Abstract: Der Bericht gibt zunachst einen Uberblick uber Konzeption sowie organisatorische und wirtschaftliche Rahmenbedingungen des in Karlsruhe, Kassel, Schwerin und Stuttgart durchgefuhrten Modellprojekts, das im Folgenden evaluiert wird. Ziel des Projekts war e…s, mit niederschwelligen Konzepten zur beruflichen Forderung am modernisierten Verstandnis der Hilfe zur Arbeit des Par. 72 BSHG anzusetzen und die arbeitsmarktpolitischen Angebote der verschiedenen Sozialleistungstrager so zu kombinieren, dass sich vor allem jungere Frauen langfristig wieder ein wirtschaftlich selbstandiges Leben aufbauen konnen. Das Projekt traf auf eine hohe Motivation bei den Teilnehmerinnen und kann als Erfolg gewertet werden. Die Teilnehmerinnen erwiesen sich als beschaftigungsfahig und reintegrierbar. Sie wiesen eine hohe Bildungsmotivation und ein hohes Interesse an betrieblicher Erprobung auf. Alle Angebote des Projekts wurden doppelt genutzt (berufliche Weiterentwicklung, Uberwindung schwieriger Lebenslag.

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Orig.-Ausg. Taschenbuch 155 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Rowohlt Orig.-Ausg., 1981 155 S. , Das unsichtbare Tagwerk, Enders-Dragässer, Uta.

- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Broschiert 458 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Fischer-TB.-Vlg.,Ffm , 1990 458 S. , Frauensache Schule, Enders-Dragässer, Uta.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 464 S. Von 1990. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Auflage. Juventa-Verlag, Weinheim, 1993 ,166 S., kartoniert--- - sehr gutes Exemplar - 254 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,92
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 2. 200 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Editorial: Gemeindedienste und Männerarbeit der EKHN, Darmstadt, 1989
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 118, (2) S. Orig.-Broschur. - Einband am Rücken berieben und etwas stockfleckig; hinterer Deckel mit kleiner Knickspur. Schnitt ebenfalls etwas stockfleckig. Ansosnten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Tapa blanda
Librería: Bücherbazaar, Eggenstein, AlemaniaBücherbazaar
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,20
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condición: Gut. 3., Aufl. 464 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Ga-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart. 202 S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lagerspuren. Ansonsten sehr gutes und ordentliches Exemplar. 9783932136269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 376.

Editorial: Feministische Interdisziplinäres Forschungsinstitut., Frankfurt a.M. 1986
- Tapa dura
Librería: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, AlemaniaAdalbert Gregor Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito197 Seiten mit einigen Abb. Broschur, Gebrauchsspuren, schön erhalten. 21 x 15 cm.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch, geringe Spuren. 458 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren Erstausgabe 710281635 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, AlemaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,95
Envío por EUR 59,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condición: Sehr gut. 3., Aufl. 464 Seiten 9783596247332 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,97
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. schief gelesen, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DD1132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch, geringe Spuren. 458 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 707128234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, AlemaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 58,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch, einwandfrei. 458 Seiten Taschenbuch, einwandfrei deutsche Erstausgabe Erstausgabe 708159224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, AlemaniaAntiquariat Ströter
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 58,89Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Aufl., 200 S., Obrosch., 8o. (Altersspuren) [d1].
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. 464 Seiten Das Buch bietet Einblicke in den Schulalltag aus der Perspektive von Mädchen und Frauen. Es analysiert Diskriminierung und beleuchtet Wege zu einer geschlechtergerechten Bildung. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-828-3…/8-00444133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 324.

Die Kabinettsprotokolle Der Bundesregierung / 1963 -Language: german
Enders, Ulrich (ADP); Seemann, Christoph (ADP); Behrendt, Ralf (CON); Henke, Josef (CON); Rössel, Uta (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Die Kabinettsprotokolle Der Bundesregierung / 1963 -Language: german
Enders, Ulrich (ADP); Seemann, Christoph (ADP); Behrendt, Ralf (CON); Henke, Josef (CON); Rössel, Uta (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 81,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Die Kabinettsprotokolle Der Bundesregierung -Language: german
Henke, Josef (ADP); Rössel, Uta (ADP); Behrendt, Ralf (CON); Enders, Ulrich (CON); Seemann, Christoph (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Die Kabinettsprotokolle Der Bundesregierung / 1963 -Language: german
Enders, Ulrich (ADP); Seemann, Christoph (ADP); Behrendt, Ralf (CON); Henke, Josef (CON); Rössel, Uta (CON)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,46
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.