Edited gerry ree (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (15)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Gerry de la Ree, 1978 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,67

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near Fine in a Near Fine jacket. 1st Printing. 1 of 1300 copies.

  • Más imágenes

    Editorial: Gerry de la Ree 1979

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sherwood Frazier Books, Laconia, Estados Unidos de AmericaSherwood Frazier Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 58,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. This is the sequel to the hard-covered book "Fantasy by Fabian" published by de la Ree in 1978. This volume features examples of Fabian's book covers, magazine, and fanzine work from the 1960's and 1970's. VG - dust jacket is protected by a plastic sleeve, does show

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gerry de la Ree, Saddle River, NJ 1975

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Brazos Bend Books, Houston, Estados Unidos de AmericaBrazos Bend Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 111,68

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Limited Edition of 1,050 copies, of which this is no. 643. Near Fine in a Very Good+ dust jacket. Jacket has some toning at/near the spine. No tears. 128 pages. Laid in loosely at the front is a print of an unpublished illustration, "The Dream

  • Más imágenes

    Editorial: Saddle River, Gerry de la Ree, 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, Estados Unidos de AmericaOcean Tango Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 67,01

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. NICE as First edition first printing As pictured a very good condition hardcover in a very good condition dust jacket with price on flap gently read Limited Edition 1 of 1300 not numbered not signed .

  • Más imágenes

    Editorial: Gerry De La Ree 1979

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 71,47

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Original gilt-titled black cloth. Limited edition #17 of 1300 copies. Fine in fine jacket. ; quarto.

  • Editorial: Gerry de le Ree, Saddle River 1978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Pat Cramer, Bookseller, Lewisville, Estados Unidos de AmericaPat Cramer, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 75,50

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition/First Printing. A square solid tight clean unread unused copy. This copy has some light browning to the edges of the text block else fine. THIS COPY IS IN MY POSSESSION AND WILL NORMALLY SHIP NEXT DAY. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Editorial: Gerry De La Ree, 1979 1979

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ocean Tango Books, Palm Springs, Estados Unidos de AmericaOcean Tango Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 75,90

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. NICE as pictured a First Edition a very good condition hardcover in a very good condition dust jacket price jacket gently read clean pages.

  • Editorial: Gerry de la Ree, Saddle River, N.J. 1976

    • Tapa dura

    Librería: Booklegger's Fine Books ABAA, Park Ridge, Estados Unidos de AmericaBooklegger's Fine Books ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 75,94

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Limited Edition. A fine, clean and tight hardcover copy limited to 107 no. copies. This is copy no. 67. A very nice copy. No bumped corners. No bookplates. No ownership signatures. *** WE BOX AND SHIP ALL BOOKS WITH USPS TRACKING. *** WE HAVE BEEN BUYING AND SELLING USED BOOKS FOR OVER 35 YEARS.

  • Editorial: Gerry de la Ree. Saddle River, N.J. 1978

    • Tapa dura

    Librería: Richard Peterson-Bookseller, Kingston, CanadaRichard Peterson-Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 67,01

    Envío por EUR 21,30 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Limited Edition. Both the book & the white dust jacket are clean, bright & unmarked. Like New. States: "Limited to 1300 copies". This is # 9.

  • Editorial: Gerry de la Ree Saddle River NJ 1978

    • Tapa dura

    Librería: Jane & John Kinnaird, Carlisle, Reino UnidoJane & John Kinnaird

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 53,61

    Envío por EUR 34,64 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    128pp, mostly full page b/w ills. Limited to 1300 copies. Cloth boards, marked. Soiled and edge worn d/w. Contents clean but the book has a slightly fusty smell. 28x22cms.

  • Más imágenes

    Editorial: Gerry De La Ree 1979

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 89,34

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Original gilt-titled black cloth. Limited edition #309 of 1300 copies. Fine condition in like DJ in mylar. ; quarto.

  • Más imágenes

    Editorial: Gerry De La Ree 1980

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 111,67

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Original gilt-titled black cloth. Limited edition #22 of 1300 copies. Signed by de la Ree to limitation page. Fine condition. In fine DJ in mylar. ; quarto; Signed by Editor.

  • Más imágenes

    Editorial: Gerry De La Ree 1979

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 111,67

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Original gilt-titled black cloth. Limited edition #476 of 1350 copies. Fine condition. In fine DJ in mylar. ; quarto.

  • Más imágenes

    Editorial: Gerry De La Ree 1975

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 134,01

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Original gilt-titled black cloth. Limited edition #301 of 1050 copies. Fine condition in like DJ in mylar. Additional print laid in "The Dreams of the Witch-House." ; quarto.

  • Más imágenes

    Editorial: Gerry De La Ree, Chicago 1981

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: curtis paul books, inc., Crestline, Estados Unidos de Americacurtis paul books, inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 290,36

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Original gilt-titled black cloth. Limited edition #34 of 1000 copies. Fine condition in fine DJ in mylar. ; quarto.