Edey peacock (36 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Hutchinson's University Library 1954
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in… Gramm: 250.
Editorial: Hutchinson University Library
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,03
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1954. Hardcover. Very good copy in good dustwrapper. DW has some nicks to it and is sunned. Lightly foxed. Previous owners name on FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Editorial: Hutchinson University Library 1954
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,38
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1954. Hardcover. Very good copy in good dustwrapper. DW has some nicks to it and is sunned. Lightly foxed. Previous owners name on FFEP, remains very good. . . . .
Editorial: Hutchinson University Library 1965
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 7,98
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.
Idioma: Inglés
Editorial: Hutchinson's University Library, London 1954
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nimbus, Norwich, Reino UnidoNimbus
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,67
Envío por EUR 32,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Grey cloth hard boards. Pp viii, 224. A square, tight, clean copy. Light sunning to spine. Contents clear and cleanOwnership plate inside front board; notes to last ep; light foxing/ freckling to foredges. A very good reading copy.

Editorial: Hutchinson University Library 1963
- Tapa dura
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,88
Envío por EUR 5,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1963. 1963 Reprint. 222 pages. Grey pictorial dust jacket over black cloth. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Binding has remained firm. Boards have slight shelf with bumping to corners. Spine ends are a little crushed with light tanning. Light wear to unclipped dust jacket with tears, ni…cks and creases to spine, edge and corners. Light tanning to spine and edges.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,31
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,11
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 208.

Editorial: London : Hutchinsons University Library 1963
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,47
Envío por EUR 9,08Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

National Income and Social Accounting
Cooper, Ronald; Edey, Profesor Harold C; Edey, Harold C.; Peacock, Professor Sir Alan T; Peacock, Alan T.
- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,37
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,44
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 73,28
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 208.

National Income and Social Accounting
Cooper, Ronald; Edey, Profesor Harold C; Edey, Harold C.; Peacock, Professor Sir Alan T; Peacock, Alan T.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,88
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

National Income and Social Accounting
Cooper, Ronald; Edey, Professor Harold C.; Peacock, Professor Alan T.
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,78
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. This classic text covers developments both in the scope & content of official economic statistics of national income & expenditure, & in their use for short-term & long-term economic planning. Num Pages: 210 pages. BIC Classification: JPQB; KCP. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 216 x…138. Weight in Grams: 317. . 2010. Paperback. . . . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 92,01
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 2010 edition. 208 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

National Income and Social Accounting
Cooper, Ronald; Edey, Professor Harold C.; Peacock, Professor Alan T.
- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,29
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. This classic text covers developments both in the scope & content of official economic statistics of national income & expenditure, & in their use for short-term & long-term economic planning. Num Pages: 210 pages. BIC Classification: JPQB; KCP. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 216 x…138. Weight in Grams: 317. . 2010. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Cooper, R: National Income and Social Accounting
Ronald Cooper|Profesor Harold C Edey|Harold C. Edey|Professor Sir Alan T Peacock|Alan T. Peacock
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 70,87
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Harold C Edey, Alan T Peacock, Ronald A Cooper A very useful introduction to the techniques of social accounting Bankers Magazine. Remarkable feat of compression and expositionit will surely remain for a long time the best.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 106,01
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 126,83
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 308,01
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

National Income and Social Accounting
Alan T. Peacock Professor Sir Alan T Peacock Harold C. Edey Profesor Harold C Edey Ronald Cooper
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 320,35
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 208.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 306,90
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

National Income and Social Accounting
Cooper, Ronald; Edey, Profesor Harold C; Edey, Harold C.; Peacock, Professor Sir Alan T; Peacock, Alan T.
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 328,14
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 327,59
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 355,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

National Income and Social Accounting
Peacock Alan T. Peacock Professor Sir Alan T Edey Harold C. Edey Profesor Harold C Cooper Ronald
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 335,05
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. pp. 208.

National Income and Social Accounting
Ronald Cooper, Profesor Harold C Edey, Harold C. Edey, Professor Sir Alan T Peacock, Alan T. Peacock
- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 383,61
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. 'A very useful introduction to the techniques of social accounting' Bankers' Magazine.'Remarkable feat of compression and expositionit will surely remain for a long time the best summary of macro-accounting techniques' Accounting Research. This volume covers developments both in the scope and content of… official economic statistics of national income and expenditure and in their use for short-term and long-term economic planning.

National Income and Social Accounting
Cooper, Ronald; Edey, Professor Harold C.; Peacock, Professor Alan T.
- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 365,63
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This volume covers developments both in the scope and content of official economic statistics of national income and expenditure and in their use for short-term and long-term economic planning. Num Pages: 210 pages, illustrations. BIC Classification: KCBM; KCF; KCP. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Te…rtiary Education (US: College). Dimension: 216 x 138 x 22. Weight in Grams: 385. . 2003. Hardback. . . . .

National Income and Social Accounting
Ronald Cooper|Profesor Harold C Edey|Harold C. Edey|Professor Sir Alan T Peacock|Alan T. Peacock
- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 340,98
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Einband - fest (Hardcover). Condición: New. Harold C Edey, Alan T Peacock, Ronald A Cooper A very useful introduction to the techniques of social accounting Bankers Magazine. Remarkable feat of compression and expositionit will surely remain for a long time the best sum.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 395,46
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 210 pages. 8.58x5.67x0.87 inches. In Stock.