Publicado por Mediamed, Ravensburg 1983,, 1983
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 186s., guter Zustand. [KWE40], . Deu 400g.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme/Enke/Hippokrates, 1985
ISBN 10: 3136604016 ISBN 13: 9783136604014
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 19,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carrito01. Condición: Wie neu. 1985. 580 pp., 764 figs., 7 tabs., 25 x 18 cm, hardcover " Hier liegt die neueste, vergriffene englische Ausgabe des ebenfalls wichtigen und längere Zeit schon vergriffenen Standardwerkes "DIHLMANN, Gelenke-Wirbelverbindungen" noch und günstig vor. In einer nur noch mittelgroßen Anzahl neuer Exemplare sehr preis" Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por mediamed Verlag, Ravensburg, 1983
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1967
Librería: Daedalus Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: CBA
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. 111 pp. 141 b/w illustrations. Ownership stamp on front flyleaf. Near fine in a fine dustjacket.; 4to.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart / New York, Georg Thieme Verlag, 1986
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Gut. 7. neubearb. Aufl. XI, 657 S., 1377 Abb. Blauer Leineneinband. Vor- und Nachsatz mit Besitzereinträgen. Anstreichungen im Text. Das Buch ist in einem guten Zustand. B08-01-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2223.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart / New York, Georg Thieme Verlag, 1987
ISBN 10: 3136141075 ISBN 13: 9783136141076
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Gut. 7. neubearb. Aufl. XIII, 878 S., 1390 Abb. Blauer Leineneinband mit Schutzumschlag. Buch und Umschlag leicht berieben. Vereinzelt Unterstreichungen im Text. Das Buch ist in einem guten Zustand. B08-01-04E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2840.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart / New York, Georg Thieme Verlag, 1986
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. Condición: Gut. 7. neubearb. Aufl. X, 498 S. Blauer Leineneinband. Namenseinträge auf Vor- und Nachsatz. Unterstreichungen im Text. Das Buch ist in einem guten Zustand. B07-02-02A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1755.
Publicado por Thieme, Stuttgart, 1967
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolarge 8vo. cloth, gilt, dustjacket. (viii),112 pp. 141(258) ills. "Fortschritte auf dem Gebiete der Röntgenstrahlen und der Nuklearmedizin, Erg.Band 97". -(dj very sl dam, otherwise very good, as new). 777g.
Publicado por München, Sharp & Dohme, 1976
Librería: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoquer4°, Loseblattsammlung mit allen 5 Teile und den roten Griffregistern, sehr zahlr. Farb- und s/w-Abb. und -Illustr., teilwesie auch auf Folien gedruckt, knallroter Lackplastik-Einband (Ordner) mit schwarzer Deckel- und Rückenbeschriftung, durchgestrichener Institutsstempel auf der Rückseite der Vorsatzseite, sonst ein schönes, saubere und wirklich opulent bebildertes Exemplar. Folge 1: Kniegelenkarthrose / Folge 2: Kniegelenkarthritis / Folge 3: Hüftgelenk / Folge 4: Wirbelsäule / Folge 5: Hand Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 80,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Dez 2010, 2010
ISBN 10: 3134712040 ISBN 13: 9783134712049
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt.- Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der Röntgenmorphologie- Jetzt auch für Schnittbildverfahren- Das Rüstzeug jedes Radiologen: mithilfe der Zeichnungenwerden die diagnostisch richtungweisenden Details erkannt- Sicher diagnostizieren, nichts übersehen, exakt nachvollziehen Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Dez 2010, 2010
ISBN 10: 3134712040 ISBN 13: 9783134712049
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt.- Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der Röntgenmorphologie- Jetzt auch für Schnittbildverfahren- Das Rüstzeug jedes Radiologen: mithilfe der Zeichnungenwerden die diagnostisch richtungweisenden Details erkannt- Sicher diagnostizieren, nichts übersehen, exakt nachvollziehen Deutsch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 90,23
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Dez 2010, 2010
ISBN 10: 3134712040 ISBN 13: 9783134712049
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt. Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der Röntgenmorphologie Jetzt auch für Schnittbildverfahren Das Rüstzeug jedes Radiologen: mithilfe der Zeichnungenwerden die diagnostisch richtungweisenden Details erkannt Sicher diagnostizieren, nichts übersehen, exakt nachvollziehen.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 77,18
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 79,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Thieme, Stuttgart Auflage: 4, 2000
ISBN 10: 3134712040 ISBN 13: 9783134712049
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 59,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. Auflage: 4. Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt - Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der Röntgenmorphologie - jetzt auch für Schnittbildverfahren - Das Rüstzeug jedes Radiologen: mithilfe der Zeichnungen werden die diagnostisch richtungweisenden Details erkannt - Sicher diagnostizieren, nichts übersehen, exakt nachvollziehen Verlagsort Stuttgart Sprache deutsch Maße 195 x 270 mm Gewicht 3120 g Medizinische Fachgebiete Chirurgie Unfallchirurgie Orthopädie Medizinische Fachgebiete Radiologie Bildgebende Verfahren Computertomographie Medizinische Fachgebiete Radiologe Bildgebende Verfahren Kernspintomographie MRT Medizinische Fachgebiete Radiologie Bildgebende Verfahren Radiologie AHS Akquiriertes Hyperostosesyndrom Arthritis Bildgebende Diagnostik Bildgebendes Verfahren Chirotherapie Computertomografie COMPUTERTOMOGRAF IE Computertomographie CT Diagnostische Radiologie Gelenke Gelenkendoprothesen Gelenkerkrankungen Gelenkprothetik Gleitgewebe Hand HA ND Hüftgelenk Magnetresonanztomografie Magnetresonanztomographie Manuelle Medizin MRT Orthopädie Radiologie Regeln Röntgendiagnostik Schultergelenk Stützgewebe Synovitis Szintigrafie Szintigraphie Wirbel Wirbelverbindungen ISBN-10 3-13-471204-0 / 3134712040 ISBN-13 978-3-13-471204-9 / 9783134712049 Gelenke, Wirbelverbindungen [Gebundene Ausgabe] Wolfgang W. M. Dihlmann (Autor), Axel Stäbler (Autor) In deutscher Sprache. 1072 pages. 27,6 x 20,8 x 5,6 cm.
EUR 65,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt.Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der RöntgenmorphologieJetzt auch für Schnittbi.
EUR 111,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Dez 2010, 2010
ISBN 10: 3134712040 ISBN 13: 9783134712049
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware -Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt. Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der Röntgenmorphologie Jetzt auch für Schnittbildverfahren Das Rüstzeug jedes Radiologen: mithilfe der Zeichnungenwerden die diagnostisch richtungweisenden Details erkannt Sicher diagnostizieren, nichts übersehen, exakt nachvollziehenGeorg Thieme Verlag, Oswald-Hesse-Straße 50, 70469 Stuttgart Deutsch.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 50,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Sg - 4. Aufl., ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, mit leichten Lagerspuren - Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt.- Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der Röntgenmorphologie- Jetzt auch für Schnittbildverfahren- Das Rüstzeug jedes Radiologen: mithilfe der Zeichnungenwerden die diagnostisch richtungweisenden Details erkannt- Sicher diagnostizieren, nichts übersehen, exakt nachvollziehen.
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Gelenke, Wirbelverbindungen | Wolfgang W. M. Dihlmann (u. a.) | Buch | 1072 S. | Deutsch | 2010 | Georg Thieme Verlag | EAN 9783134712049 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 140,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Neu. Neu Neuware auf Lager, Sofortversand - Das gesammelte Wissen der radiologischen Diagnostik und Klinik der Gelenkerkrankungen: denn man erkennt nur, was man kennt.- Legendär: die perfekten Zeichnungen zum Erlernen der Röntgenmorphologie- Jetzt auch für Schnittbildverfahren- Das Rüstzeug jedes Radiologen: mithilfe der Zeichnungenwerden die diagnostisch richtungweisenden Details erkannt- Sicher diagnostizieren, nichts übersehen, exakt nachvollziehen.
Idioma: Alemán
Publicado por MSD Sharp & Dohme, München, 1976
Librería: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gebraucht, sauber, gut. 5 Folgen: Folge1: Kniegelenkarthrose, Folge 2: Kniegelenkarthritis, Folge 3: Hüftgelenk, Folge 4: Wirbelsäule, Folge 5: Hand. Klarsichtfolien zur Darstellung der Gelenke bzw. Körperteile. Fotos in Farbe. Darstellungen/Zeichnungen s/w u. farbig von Roman Hilléli. --- Ringbindung. Ringbuch (rot, Breitformat) etwas berieben, Kratzer; Text auf Papier/Karton (Karten leicht lichtrandig), Themen-/Folgen/Register-Laschen etwas abgegriffen/knittrig. Insgesamt gut erhaltenes Expl. Hervorragende Darstellungen auf den Folien. Aus dem Bestand von Prof. Dr. Hartl, Landesbad AAchen/Rheumaklinik, -forschung. Keine Einträge. Versandgewicht: 3,5 KG/Paket. Fotos auf Wunsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; New York : Thieme Verlag, 1990
ISBN 10: 3136143078 ISBN 13: 9783136143070
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. X, 800 S. : 1297 teils farbige Abb. 35 Tabellen 4600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2595 28 cm x 19 cm, Leineneinband, gebundene Ausgabe, Stempel auf Vorsatzseite, keine Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.
Año de publicación: 1986
Librería: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Alemania
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito7., neubearb. Aufl. Hrsg. v. W. Frommhold, W. Dihlmann, H.-St. Stender & P.T hurn. - Stuttgart, Georg Thieme, 1986, Gr.8°, 1176 pp., 2395 Abbildungen, 50 Tab., 2 orig. Leinenbände.
Publicado por Stuttgart: Georg Thieme Verlag
ISBN 10: 3136150074 ISBN 13: 9783136150078
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 269,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Radiologische Diagnostik in Klinik und Praxis in sechs Bänden 6 Bände in 10 Büchern In deutscher Sprache. pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1979
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLoseblattsammlung 15x21. Condición: Gut. 97 - 188 Seiten altersbedingt guter Zustand Einband mit einer Zahl beschrieben 200633779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Georg Thieme Verlag, 1991
Librería: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Alemania
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 7., neubearbeitete Auflage. 8065 S., m. Abb. 10 Bücher, Einbände berieben mit leichten Kratzern, Band VI Teil 1 mit Bestoßung u. Fleck am Einband, altersgemäße Gebrauchsspuren, guter Zustand, Lagerfach: X X //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25777.