Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 7,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
EUR 15,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Urgences Médico-Judiciaires', es una guía que aborda las urgencias médico-legales. Publicado por Doin y escrito por Odile Diamant-Berger, Michel Carbonnier y Bernard Marc, este libro en francés ofrece una visión detallada de los procedimientos y protocolos en situaciones de emergencia que involucran aspectos médicos y legales. Es una obra esencial para profesionales de la salud y el derecho que se enfrentan a este tipo de situaciones. EAN: 9782704006793 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Salud y Bienestar Título: Urgences Médico-Judiciaires Autor: Odile Diamant-Berger| Michel Carbonnier| Bernard Marc Editorial: Doin Idioma: fr Páginas: 183 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1947
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Grand in-8° broché,format moyen,couverture verte imprimée,Raoul Solar Editeur,Monte-Carlo,1947,quelques documents en hrs-texte,308 pages,quelques pages cornées,sinon bon état.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Jean-Claude Simoen, 1977
Librería: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. In-8, broché, Bon Etat.
Idioma: Francés
Publicado por LES EDITIONS DE France, PARIS
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBROCHE. Condición: Bon. G.PAVIS Ilustrador. 164 pages, Couverture et illustrations par G.PAVIS, ROMAN GAI.
Idioma: Francés
Publicado por Paris: Pierre Seghers, 1951. (Collection PS. Cahiers bi-mensuel, no. 101), 1951
Librería: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Reino Unido
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 34, [2]p. Printed paper wrappers (yellowed at edges).
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por La Petite Illustration, 1939,, 1939
Revista / Publicación
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un fascicule grand in-8°,(20 x 29,5 cm), broché , 30 pages , texte sur 2 colonnes , illustrations ( photos ) .
Idioma: Francés
Publicado por Raoul Solar Monte-Carlo, 1947
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
Ejemplar firmado
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Histoire. Préface d'André Gillois. 4 planches n&b. Rares dessins dans le texte. 16x25,5 cm. 318 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Jaquette illustrée en couleurs en état correct (défraîchie, un peu salie, avec manques et déchirures) in-4° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Bel envoi autographe à Léo Netter (l'insdustriel collectionneur ?).
Publicado por Paris. Garance, 1959,, 1959
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-8° ,broché , (14,6x22,7 cm), 259 pages , illustrations . Rabelais à Fontenay-le-Comte, Rabelais à Montpellier, Rabelais à Bordeaux, Rabelais à Lyon, Rabelais à Grenoble etc.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue Trimestrielle de l'A.P.P.A ( Association pour la Prévention de la Pollution Atmosphérique), numéro 97, Janvier-Mars 1983, format 21x30cm, bon état. Sommaire : Numéro spécial sur le colloque sur les poussières Fibreuses ( amiante) : Allocution d'ouverture par Dr M.J. Sommer, Introduction par H.W. Schilpköter et F. Pott, Problèmes posés par la mesure des émissions d'amiante dans les cheminées par P. Courbon, Données métrologiques sur la pollution atmosphérique par l'amiante en environnement urbain par P. Sébastien, M.A. Billon-Galland et A. Gaudichet, Epidémiologie des effets biologiques des fibres de verres artificielles par R. Saracci,Paramètres biocliniques utilisables pour la surveillance des ouvriers exposés à l'amiante par E. Fournier, P. Zivy, O. Diamant-Berger, A.J. Valleron et G. Thomas, Action des fibres d'amiante sur le métabolisme du benzo(a)pyrène par les cellules pleurales en culture par I. Bastie sigeac, H. Hubert-Habart, M.C. Jaurand et J. Bignon, Les pollutions industrielles par les fibres minérales en France par J.L. Laurent, Emissions de poussières dans l'industrie de l'amiante par D. Bouige, Influence d'un traitement thermique des fibres de chrysotile sur leur comportement dans le poumon par L. Le Bouffant, S. Bruyère, H. Daniel, J.C. Martin, J.P. Henin, G. Tichoux et P. Nattier, etc.etc.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-12 broché (200x145 mm) de 149 pages sous couverture illustrée. D'après le scenario original et illustré de 50 photographies du film.
Año de publicación: 1947
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1947 / 308 pages. Broché. Editions Raoul Solar. Français Pied de dos rogné, intérieur frais. Bon état.
Publicado por Raoul Solar, 1947
Librería: Victor76, ROUEN, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. le livre est en trés bon état général, quelques roussures sur des pages interieures. la jaquette est en mauvais état.
Idioma: Francés
Publicado por Encre Editions, 1979
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
EUR 16,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 300x210mm. Non paginé. Photographies en noir et blanc.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Coll. "Collection de Médecine Légale et de Toxicologie Médicale". Vol. n°133. Médecine. Groupe d'Etudes du Droit Médicale Paris. Assemblée Nationale. 10 octobre 1985. 15,5x24,5 cm. 200 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier légèrement bruni. Rousseurs en tranche. in-8°.
Publicado por Solar, 1947
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. in-8 308 pages illustré de photos, croquis et fac-similé, rousseurs et petits déchirures jaquette. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDelagrave 1951, in8 broché 152 pp. (cachets), photos.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie d'Art Le Croquis, 1932
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Bon. 1 brochure in-4, ill., Imprimerie d'Art Le Croquis, Paris, 1932, pp. 21-40 Bon état pour cet exemplaire sur parchemin filigrané. Langue: Français.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoMay 01, 2004. Condición: D'occasion - Comme neuf. Jamais lu. Petites marques sans gravité sur la tranche, livre état neuf sinon. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por éditions CLARTEISTES, PARIS, 1931
Librería: Lecapricorne, BEAUNE, Francia
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Volume broché avec un envoi . Signé par l'auteur.