Davanzo walter (31 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (31)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 27,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      In-8° pp. 15, bross. muta recente.

    • Editorial: Stamperia Nazionale 1951

      Librería: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,80

      Envío por EUR 27,90 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Editorial: , C. EDI. STA.N. 1960

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Poor. MANUALI C.EDI.STA.N. 1. Copertina flessibile ombrata con pagine appena ingiallite con alcune annotazioni in matita. 415 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editorial: , Vallardi 1958

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Poor. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Cucitura allentata. Mediocre (Poor) . Book.

    • Editorial: , Vallardi 1958

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Poor. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Cucitura allentata. Mediocre (Poor) . Book.

    • Editorial: , Casa editrice stamperia nazionale 1955

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      flexi bound. Condición: Good. Buono stato. Le pagine sono ingiallite. Il testo ha numerosi segni e sottolineature a matita. La copertina flessibile è rivestita con una copertina trasparente. 48 Buono (Good) . Book.

    • Editorial: , Coluzza 1957

      • Tapa dura

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 10,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      flexi bound. Condición: Poor. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Cucitura allentata. Mediocre (Poor) . Book.

    • Editorial: Casa Editrice Stamperia Nazionale, Roma 1949

      • Tapa dura

      Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 16,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      hardcover. Condición: Good. Volume cartonato rigido di XI-201-76 pagine. Lievi segni del tempo alle copertine, per il resto buona copia. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

    • Más imágenes

      Editorial: , Stamperia Nazionale 1964

      • Tapa blanda

      Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Pobre

      EUR 11,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura flessibile. Condición: Poor. Libro lievemente ingiallito. Brossura con segni del tempo. Libro con scritte e sottolineature. flessibile 342 Mediocre (Poor) . Book.

    • Editorial: Casa editrice stamperia nazionale, ROMA 1976

      2560223292340

      • Tapa blanda

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. VIED. ITALIANO VI edizione, brossura editoriale flessibile, con qualche leggera ombratura, grinze al dorso e lievi segni di usura per scaffalatura, all'interno presenza di molte sottolineature alla prima metà del volume altrimenti in ottimo stato. Numero pagine 573.

    • Editorial: Casa Editrice Stamperia Nazionale, ROMA 1954

      2561843054929

      • Tapa dura

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. Biblioteca Legislativa C.EDI.STA.N. ITALIANO A cura dell'autore, direttore della collana. Rilegato editoriale in titta tela, copertina rigida con titoli oro incisi su piatto e dorso, imbrunita dal tempo con minimi segnni di usura. Tagli ambrati e perfettamente preservati. Legatura salda. Pagine conservate

      • Tapa blanda

      Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, ItaliaGenesis Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      paperback. Condición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze

    • Editorial: Stamperia Nazionale, Roma 1970

      Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 25,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      br.edit. Rari segni a lapis XV + 402 p. in-8.

    • Editorial: Stamperia Nazionale Roma 1950

      Librería: Libreria Yelets, Roma, ItaliaLibreria Yelets

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,00

      Envío por EUR 29,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Dorso e taglio bruniti per il resto ottimo, intonso edizione: 3a pp. 585.

    • Editorial: 205

      Librería: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, ItaliaLibreria Rita Vittadello

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 30,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      N. PAG. CIRCA 100 - CARTONATO, CUSTODIA IN CARTONE - OTTIMO.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Edizioni Pitagora, Treviso 2000

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. Edizioni Pitagora, ottobre 2000. Brossura con bandelle. Prima edizione. Testi in italiano e inglese. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Soft cover in fine conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: Grafiche Europrint, Roncade - Treviso 2007

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 26,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: in ottime condizioni. prima edizione. Catalogo mostra, giugno 2007. Copertina rigida, rilegatura ad anelli. Prima edizione. Spedizioni tracciabili con raccomandata entro 24 ore dall'ordine. First edition. Hardback cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.

      • Tapa blanda

      Librería: LIBRERIA SILENTE, Bojano, ItaliaLIBRERIA SILENTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,99

      Envío por EUR 38,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Paperback. Condición: Used: Good.

    • Editorial: stamperia nazionale 1976

      • Tapa blanda

      Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 17,00

      Envío por EUR 47,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: Molto buono (Very Good). Molto buono (Very Good) .

    • Editorial: Casa Ed. Stamperia Nazionale S.D., ROMA

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: BUONO USATO. Biblioteca legislativa C.Edi.Sta.N ITALIANO Volume della Biblioteca legislativa C.Edi.Sta.N. Legatura in tela blu, con titoli in oro al piatto ed al dorso, con quest'ultimo appena scolorito, in buono stato generale. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde, con ampio margine e testo a due colonne. Sigl

    • Editorial: Casa Ed. Stamperia Nazionale, ROMA 1964

      2568812069748

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 8,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Sovraccoperta lievemente ingiallita dal tempo con macchioline marroni ai piatti dovute al tempo ed all'usura da sfregamento; coperta rigida blu con titoli impressi in oro al dorso ed al piatto anteriore mostrante lievi segni di usura. Pagine piacevoli alla lettura anche se ingiallite dal tempo

    • Editorial: Casa Editrice Stamperia Nazionale, ROMA 1976

      2560732166484

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 8,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Coordinati sistematicamente tra di loro con le norme d'attuazione e transitorie e con le relative leggi complementari, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, rilegatura editoriale in tutta similpelle nera, con titoli d'oro al piatto ed al dorso, con tracce d'uso e strappetto al piede Numero Pagi

    • Editorial: S.E.L., Milano 1940

      Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 35,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      m.pelle coeva. Estratto dalla Enciclopedia Giuridica Italiana - Vol. XIII - Parte II. 219 p. in-8.

    • Más imágenes

      Idioma: Español

      • Tapa blanda

      Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, EspañaLibrería Torreón de Rueda

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 24,00

      Envío por EUR 44,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Encuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. Roma 1945. Orientamenti. Serie Giuridica, 1.Holandesa piel con nervios. Sellos anterior biblioteca en portada. 18x13 cm. XXXII + 545 págs. Dedicatoria manuscrita.

    • Editorial: Casa editrice Stamperia Nazionale S.D., ROMA

      2568912697797

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Edizione aggiornata con la legge 18 giugno 1955 numero 517 e con le relative norme di attuazione e transitorie. Copertina leggermente stanca agli angoli e alle estremità del dorso. Dorso brunito, probabilmente per l'esposizione al sole, presente etichetta in prossimità del piede. Controguardie br

    • Editorial: Casa editrice stamperia nazionale, ROMA 1949

      2560223279402

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 10,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. IIED. ITALIANO II edizione, volume diviso in 5 parti, C.Civile, C.di procedura civile, C.Penale, C.di procedura penale ed indice analitico alfabetico, 590+283+254+201+257, pagine ingiallite ai bordi, tutto perfettamente fruibile, firma appartenenza alla guardia anteriore, rilegatura in tutta pelle editori

    • Editorial: CASA ED. STAMPERIA NAZIONALE, ROMA 1964

      2560731126601

      Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 12,00

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: BUONO USATO. ITALIANO Pagine brunite causa tempo rimanendo comunque in buonissimo stato di conservazione, coperta rigida con titoli d'oro al piatto ed al dorso, con lievi segni di usura agli angoli ed ai bordi e con dorso leggermente scolorito Numero Pagine 370.

    • Idioma: Italiano

      Editorial: GMV Libri, Treviso 2003

      • Tapa blanda

      Librería: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, ItaliaStudio Bibliografico di M.B.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 36,00

      Envío por EUR 28,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      brossura. Condición: buone condizioni. GMV Libri, Treviso, 2003. Nota introduttiva di Diego Collovini. Brossura con bandelle. Libro in buone condizioni. Non ci sono strappi o scritte al suo interno. Spedizioni tracciabili con raccomandata in tutta Italia entro 24 ore dall'ordine. Soft cover in good conditions, no inscriptions or

    • Editorial: Stamperia Nazionale, Roma 1951

      Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 52,00

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      m.perg. con tass. XIX + 585 p. in-8.

    • Librería: Librisline, valentano, ItaliaLibrisline

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 9,90

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Condición: Used: Good. Libro proveniente da collezione privata. Le pagine potrebbero risultare opacizzate e la copertina riporta usuali segni del tempo. Sono presenti delle sottolineature. Consegna entro 24/48h. Per qualsiasi problema o necessità non esitate a contattarci, troverete personale disponibile a rispondere a ogni vost