Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (7)
  • Revistas y publicaciones (2)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (2)
  • No impresión bajo demanda (9)

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Collier's Staff.Roger Dakin, Editor

    Publicado por P. F. Collier & Son, New York, 1953, 1953

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Collectible, Fine. Folio, softcover, fine in white pictorial wraps. Great ads from the 50's. Features articles on should the Navy and the Air Force merge?; a nun's story (I was a prisoner of the Chinese reds), little leaguers, Eisenhower and segregation, four short stories and more. 74 pp.

  • Collier's Staff.Roger Dakin, Editor

    Publicado por P. F. Collier & Son, New York, 1953, 1953

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Collectible, Fine. Folio, softcover, near fine in white pictorial wraps. Great ads from the 50's. Features articles on two Lincoln pictures as you never saw him before, getting a raise, what it takes, how one city beat racial prejudice. how we're selling out our disabled veterans and more. 74 pp.

  • Collier's Staff.Roger Dakin, Editor

    Publicado por P. F. Collier & Son, New York, 1952, 1952

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Collectible - Near Fine. Folio, softcover, near fine in white pictorial wraps. Great ads from the 50's. Features articles on on guard at the Poles (saga of our sub-zero heroes); a hope for peace; how true are those old wives' tales about pregnancy? ; A is for atom; Jackie Jensen's all american family (on cover), Ed Sullivan, 4 short stories and more. 78 pp.

  • Collier's Staff.Roger Dakin, Editor

    Publicado por P. F. Collier & Son, New York, 1952, 1952

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Collectible, Near Fine. Folio, softcover, airline stamp on cover else near fine in white pictorial wraps with young Rosemary Clooney on cover. Great ads from the 50's. Features articles on personality: is you personality killing you?; football's toughest tackle; everything's rosy for Clooney, we can and the reds cannot, plus short stories and more. 82 pp.

  • Roger Dakin

    Librería: Blue Leaf Books, Winona, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Fair. Single Issue Magazine Fair March 19, 1954 single issue Some edgewear notably to one corner Moderate to minor wear Clean pages.

  • Dakin, Roger [editor]

    Publicado por The Crowell-Collier Publishing Company, 1954

    Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA CBA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Slight 'must' scent. Light scuffing, creasing, and shelf-wear, with address label at bottom right of front cover. Staplebound; staples secure, with slight rust formation. Binding sound. Small prior seller's price sticker at first page. Interior else clean, text unmarked. With contributions from Pearl S. Buck, Ray Bradbury, and others.

  • Dakin, Roger Editor

    Publicado por Crowell- Collier Press, Springfield, OH, 1952

    Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,60
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. Photographs and Illustrations Ilustrador. Color illust on cover of a snowy neighborhood and family visiting family. Opening ad from Bell Telephone Systems- A Whole Company of Marines said Thanks. Articles include An Album of Favorite Christmas Art, What's Wrong at the Pentagon?, The Girl With the Burgundy Lips by Lawrence G. Blochman and more. Color and b & w illust and photos. 70 pages. Some usual wear. Small address label on front cover.

  • Dakin, Roger (editor)

    Publicado por The Crowell-Collier Publishing Co., 1952

    Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 21,00

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: Very Good. Nice and clean. ; Great cover by Lee Burke of a boy cowboy in a cookie jar. ; 4to 11" - 13" tall; 74 pages.

  • Adrian Conan Doyle, Pearl S. Buck, Fulton Oursler (contributors); Roger Dakin (editor)

    Publicado por Collier, New York, 1953

    Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 35,74

    Envío por EUR 8,67
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Volume 132, Number 5. Features stories by Fulton Oursler, Adrian Conan Doyle, and Pearl S. Buck. 11 x 14 inches. 55 leaves, rectos and versos. Very Good plus in side-stapled wrappers, moderately edgeworn.