Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Rattmann, Hamburg, 1974
Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. See photos for condition details. Hardcover, orange cloth boards show only very light handling, but there is some foxing spots along the exterior page edges, particularly the top edge. Internal binding is good, no hinge issues. No handwriting or any other markings found in the book. Pages are clean and square with no issues found. We acquired a large collection of chess books over 40 years ago, most of which were kept packed away until the time of this listing - which is why the condition is like a newer book.
Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Rattmann, Hamburg, 1977
Librería: Yesterday's Book Shop, CORVALLIS, OR, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: VG+. See photos for condition details. Hardcover, orange cloth boards show some soiling spots which are also present on the exterior page edges, along with some foxing spots. The internal binding is good and text pages are tight. There is no handwriting or any other markings, pages are clean. The only issue with the interior is on the end pages and pastedowns, where you can see foxing spots also present. We acquired a large collection of chess books over 40 years ago, most of which were kept packed away until the time of this listing - which is why the condition is like a newer book.
Librería: buecher-stapel, Kyritz, Alemania
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, Taschenbuch, 230 Seiten, Format: 20,6 x 14,7 x 1,5cm. Buch.
Publicado por Clausthal-Zellerfeld:, 1959
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 115 S., gr8°, Br. Roemeriana, Heft 2. Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Rattman, Hamburg, 1980
Librería: WTP Books, Kenilworth, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Part of a comprehensive work on the King's Gambit. 277 pp.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Das Schach-Archiv, 1980
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 25,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Some edge-wear to dj.; clean internals. V. 4 only.
Publicado por Bonn, Bundesministerium der Finanzen., 1995
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut. 326 S. Ppbd. (Schriftenreihe zur Finanzgeschichte; 4). (guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Preussische Geologische Landesanstalt / Berlin, 1939
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. Schutzumschlag. 2. Auflage. 92 S. + 1 Tafel , OBroschur , Umschlag am Rücken etwas lädiert , Bibex., typisch gestempelt , sonst sauber , stabil und komplett.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631539967 ISBN 13: 9783631539965
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Rostock, 1901
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 33 S., 2 Taf., 24 cm, Einband staubig, Rand mit kleiner Druckstelle. Sprache: Deutsch.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 1 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 3 Tafeln. Einzelne lose Seiten. Durchgehend etwas gelbfleckig, insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13420-130006.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler, 2005
ISBN 10: 3631539967 ISBN 13: 9783631539965
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 25,02
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesministerium der Finanzen, 1995
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 326 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por o.A. (1936)., 1936
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. S.592-619. Original Broschur mit Deckeltitel. Aussen leicht berieben, Eigentum-Stempel oben auf Deckeltitel, sonst gut erhalten. Mit 19 Abbildungen.
EUR 30,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 2. überarbeitete Auflage. Der Begriff der Spiritualität - ein Modewort mit großer Bedeutungsvielfalt - wird in diesem Buch, erwachsend aus einer phänomenologischen Annäherung an geistliches Erleben von Menschen aller Jahrhunderte, spezifisch christlich definiert. Anhand ausgewählter Beispiele einzelner Epochen wird in historischer Perspektive ein facettenreiches Bild der Ausdrucksformen christlichen Glaubens entworfen. In der theologischen Reflexion dieser Praxis pietatis werden Bedingungen und Möglichkeiten gegenwärtiger Erfahrungen mit dem Heiligen, die zentrale Bedeutung der Fähigkeit zur Unterscheidung der Geister und die Verhältnisbestimmung von Rechtfertigung und Heiligung als Grund und Ziel christlichen Lebens thematisiert. Die Erfordernisse geistlicher Beratung werden ebenso bedacht wie das Problem von Anfechtungen (tentationes). Abschließend werden exemplarisch Methoden und Medien christlicher Spiritualität vorgestellt. Aus lutherischer Perspektive geschrieben ist das Buch "im besten Sinne des Wortes ökumenisch. Jeder Theologie-Studierende, ob evangelisch, katholisch oder orthodox, sollte das Buch zumindest parallel zum Studium lesen. Einem Spiritual kann es als Handbuch zur Einführung in das geistliche Leben dienen." (Ludwig Mödl).
Publicado por Berlin: Königlich Preußische Geologische Landesanstalt, 1931., 1931
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 25,5 x 17,5 cm. Sandfarbene Originalbroschur. 209 Seiten mit 33 einfarbigen Textabbildungen und 5 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25399-229977.
Publicado por Berlin, Preussische Geologische Landesanstalt, 2. Auflage 1934., 1934
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14,5 cm. Braune Originalbroschur mit 67 Seiten und einer Textabbildung. Hinterdeckel mit einer Übersicht zum Stand der geologischen Kartierung. Sauber und in gutem Zustand. unter Benutzung der 1. Auflage von K. A. Lossen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13695-425042.
Publicado por Geologisches Institut de Bergakademie Clausthal,, Clausthal,, 1959
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 21 cm. 115S, ISBN: Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Nk82a. (Geo). Jpg.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: Verlag DAs Schach-Archiv, 1979
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Leinen. Condición: Gut. 318 S., lll. SU., gebraucht: Vorsatz fleckig, ansonsten guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2004
ISBN 10: 3631530552 ISBN 13: 9783631530559
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 18,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 26,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631539967 ISBN 13: 9783631539965
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,32
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 202 pages. German language. 8.27x5.75x0.55 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631539967 ISBN 13: 9783631539965
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 36,43
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 38,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 28,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Preussische Geologische Landesanstalt, 1929
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 88 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und Rücken Stempel auf Einband und Vorsatz Rücken kleinere Fehlstellen Deutsch 300g.
Publicado por Preussische Geologische Landesanstalt, 1927
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Broschur 110 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und Rücken Stempel auf Einband und Vorsatz Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2005
ISBN 10: 3631539967 ISBN 13: 9783631539965
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In German.