Idioma: Italiano
Publicado por Leonardo Arte January 1995, 1995
ISBN 10: 8878135356 ISBN 13: 9788878135352
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de America
EUR 16,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.
Publicado por luigi micheletti editore, Brescia, 1981
Librería: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFrontespizio: Comune di Brescia assessorato alla cultura. In 8° (cm 23,5 x 16,5), pp. 334. Bross. tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione al dorso. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.
Publicado por Piero Lacaita Editore Collana patrocinata dalla Fondazione Turati, 1993
Librería: Liberio, San Miniato, PI, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: come nuovo. Foto su richiesta.
Publicado por De Luca Ed., Roma,, 1971
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Roma, De Luca Ed. cm.15,5x21, pp.XII,112, 114 illustrazioni in tavole bn. fuori testo, brossura con copertina figurata. Presentazione di Lidia Bianchi.
Publicado por Roma, De Luca, 1971
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross. edit ill., pp. XII + 114 + 54 tavv. in nero fuori testo e alcune figure nel testo.
Publicado por Editori Riuniti, 1987
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism Universale 188 Letteratura scritti di Fabrizio Cambi, Paolo Chiarini, Anna Chiarloni, Luigi Forte, Antonella Gargano, Mauro Ponzi, Lia Secci, Roberto Venuti - bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Teatro Testi Entertainment Theatre Texts Collezione di teatro 189 in 16°, bross. edit. ill. OTTIME CONDIZIONI.
Publicado por Piero Lacaita Editore, 1992
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Politica ed Economia Storia e Critica Historical and Political studies Politics and Economics History and Criticism Biblioteca di storia contemporanea Testi e documenti 4 al piede dell'occhietto: Fondazione di Studi Storici «Filippo Turati»; Università degli Studi di Lecce, Dipartimento di Scienze storiche e sociali - bross. edit. ill. con bandelle, lieve brunitura al dorso BUONE CONDIZIONI.
Librería: Antiquariaat Careno, VLEUTEN, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: As New. Very nice copy. Dust jacket in near fine condition,
Publicado por Arnaud Firenze, 1968
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 5,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoottimo esemplare con 40 tav. fuori testo - C1 pp. 31 lingua: italiano.
Publicado por Laterza Bari, 2002
Librería: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOttimo esemplare edizione: 1a pp. 163.
Publicado por Artemide Edizioni, ROMA, 1987
ISBN 13: 2568912777734
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Con un saggio di Cesare De Seta. Cronologia, sezione iconografica, catalogo delle vedute e note bibliografica a cura di Gilda Piersanti. Brossura in cartoncino, con titoli in nero solo in copertina, in buono stato e protetta da sovraccoperta con alette, scolorita al dorso e con lieve usura lungo i margini. Pagine lievemente brunite, salde, con ampio margine e corredate da 85 illustrazioni nel testo, per lo più in bianco e nero. Numero pagine 119.
Publicado por firenze, Centri Di 1987 **pp55, firenze, 1987
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida, 80 pagine, illustrato a colori. Book.
Publicado por Roma, Officina 1978., 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° carrè pp. 210 con molte foto n.t. Bross. edit. ill. Rare sottolin.
Publicado por Officina Edizioni, ROMA, 1978
ISBN 13: 2562817379185
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Collana del teatro di Roma ITALIANO Volume n. 3 della Collana del Teatro di Roma, edito in occasione della mostra realizzata dalla Akademie der Kunste a Roma nel marzo-aprile 1978. Brossura in cartoncino, illustrata, scolorita al dorso e con piccole abrasioni e segni d'uso. Pagine lievemente ingiallite, come pure i tagli, ben salde, con testo a due colonne e riccamente illustrate in bianco e nero, con didascalia. Numero pagine 210.
Publicado por Pinciana - Roma, ITALY
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 13,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: VG. 1st Edition. Year XVIII. ITALIAN TEXT. Largely uncut pages. Book in very good condition with minor signs of wear and/or age.
Publicado por , Laterza, 2001
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 2. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Collana: "Economica Laterza/46". Buono (Good) . Book.
Publicado por Becocci - Scala, FIRENZE, 1988
ISBN 13: 2561843024052
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino semirigido lucido, dalla copertina illustrata in entrambi i piatti, protetto da sovraccoperta in plastica trasparente, con alette. Sigla di appartenenza al frontespizio. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, velate da tonalità seppia, come i tagli, ricche di fotografie e riproduzioni di opere pittoriche, a colori, nel testo. Numero pagine 128.
Publicado por Montichiari, 1989., 1989
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 263 con molte ill. n.t. anche a copori e a piena pagina. Bross. edit. illustrata. Ottimo stato.
Publicado por D'Angeli-Haeusler, Milano, 1986
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale di pagine 365, ricchissimo corredo iconografico in bianco e nero e a colori, leggerissima gora al margine inferiore delle prime carte. Dedica in apertura, probabilmente del curatore della mostra. Opera in buone/ottime condizioni. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Roma, Officina Edizioni, Collana del Teatro di Roma, Roma, 1978
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). Catalogo di mostra, Milano, Palazzo Delle Stelline, novembre 1978 - gennaio 1979. Scritti di Massimo Castri, Walter Huder, Heinar Kipphardt, Gunther Ruhle, Erwin Piscator, ed altri. Con note biografiche e atlante fotografico . 8vo. pp. 210. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Erwin Friedrich Maximilian Piscator (Ulm, 1893? Starnberg, 1966) è stato un regista teatrale tedesco. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Bari, Laterza, Percorsi, Bari, 2002
ISBN 10: 8842067954 ISBN 13: 9788842067955
Librería: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Perfetto (Mint). Prima edizione (First Edition). Contributi di Jeffrey A. Frankel, Jacques Delors, William Wallace, Judy Batt, L. Caracciolo, P. Moscovici, R. Prodi et al. Glossario . 8vo. pp. IX - 164. . Perfetto (Mint). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Publicado por Milano, Leonardo Arte. 1995 **MB72, Milano, 1995
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Volume in ottime condizioni. Brossura editoriale con alette. Pagg. 207. Book.
Publicado por Olschki, Firenze,, 1973
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 34,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Firenze, Olschki cm.17x24, pp.84, 72 illustrazioni bn. fuori testo, brossura con copertina figurata. Gabinetto Disegni e Stampe degli Uffizi. Catalogo della Mostra:Firenze,1973.
Publicado por Roma, Artemide, Roma, 1988
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). *slb13Catalogo dell'omonima mostra tenutasi presso il Museo Napoleonico di Roma (10 marzo - 24 aprile 1988). Opera in ottime condizioni in lingua italiana, copertina morbida in brossura, pp. 207, ill. ft e nt in b,n. Book.
Publicado por Roma, Officina, Roma, 1978
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Mediocre (Poor). CH55Brossura editorialecatalogo della mostra tenuta a Roma nel 1978, volume in discrete condizioni, , segni da scaffalatura agli angoli della copertina, illustrato con fotografie in bianco e nero209 pagine circaCopertina come da foto.
Publicado por Roma, Officina, 1978, 1978
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. carrè, pp. 210 con moltissime ill. n. t. Bross. edit. ill. a colori.
Publicado por Franco Angeli, 2019
Librería: LA LIBRERIA COSSAVELLA, Ivrea, TO, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Cm. 15.5x23, pp. 211. Legato in cartoncino editoriale morbido. Ottimo.
Publicado por Salò, Cds-Rsi 2004., 2004
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. cm. 28,5 X 24,5 pp. 115 con molte foto n.t. Leg. edit. in mezza tela ill. Ottimo stato.
Publicado por Roma, 1992., 1992
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. cm. 27 pp. 302 con moltissime ill. anche a col. n.t. Bross. edit. ill.