Coleman jacob (95 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,20
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,49
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Sequeira, Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,10
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. This Twisted Earth This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back g…uarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,93
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,30
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,70
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Sequeira, Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,35
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Sequeira, Jacob (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 28/08/2016 2016
- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,10
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Editorial: Schocken Books 1987
- Tapa blanda
Librería: Ezekial Books, LLC, Manchester, Estados Unidos de AmericaEzekial Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,81
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Acceptable.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Every Point Has a Name. Coleman, Joan (ilustrador). Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,28
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,95
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

Editorial: Foreign Policy Assn 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,40
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Dustjacket. First Edition. ISBN 9780871240545. Trade Paperback; staple bound; 64 pages. Bimonthly publication. Slight wear to corners and edges; slight spine fade; slight dustsoiling and browning to edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. No Signature.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,31
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Sequeira, Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,72
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Sequeira, Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,94
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,79
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In. Sequeira, Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,03
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,13
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,42
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Sequeira, Jacob (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,48
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 24 pages. 8.50x0.25x8.50 inches. In Stock. Coleman, Joan (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Hudson Hills Press & Scottsdale Museum of Contemporary Art, New York 1999
- Tapa dura
Librería: Colin Martin Books, Near Hull, Reino UnidoColin Martin Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,30
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Qto., 163 pages, illustrated in colour. Unused, a Fine copy in a Fine dust jacket.

Educating through Popular Culture: You're Not Cool Just Because You Teach with Comics
Janak, Edward [Editor]; Sourdot, Ludovic A. [Editor]; Al-Saati, Maha [Contributor]; Bauer, Pearl Chaozon [Contributor]; Brandon, Emily L. [Contributor]; Chapman, Melissa [Contributor]; Crutcher, Paul A. [Contributor]; Dodge, Autumn M. [Contributor]; Dousay, Tonia A. [Contributor]; Ford, Haley M. G. [Contributor]; Grunzke, Andrew L. [Contributor]; Hardesty, Jacob [Contributor]; Hartsell, Richard [Contributor]; Hawkins, Meghan [Contributor]; Hughes, Richard [Contributor]; Hunt-Barron, Sarah [Contributor]; Korson, Cadey [Contributor]; Kusek, Weronika [Contributor]; Lopez, Katie [Contributor]; McMahon-Coleman, Kimberley [Contributor]; Mielke, Tammy L. [Contributor]; Thompson, Josh [Contributor]; Timm, Chad William [Contributor]; Tolson, Meredit
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 42,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

Howard Ben Tre
Arthur Coleman Danto, Mary Jane Jacob, Patterson Sims, Patterson Sims, Mary Jane Jacob,
- Tapa dura
Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,67
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used - Very Good. Ben Tr, is a pioneer of three-dimensional glass, casting, brilliantly using the process to create art that juxtaposes modern industrial aestethics with ancient architectonic references. This definitive volume surveys the broad scope of his career, from small early works to vast public proj…ects. Howard Ben Tre provides a comprehensive survey of the artist's oeuvre in stunning colorplates of his major sculptures, including many recent public projects, as well as his works on paper. Mild shelf wear at edges. Overall great shape. Neat and clean. Crisp pages and a tight binding.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Print on Demand. Coleman, Amanda (ilustrador).

Editorial: Shreveport, LA : The American Rose Society, 1975. 1975
- Tapa dura
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 14,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 258 pp. ; illustrated, some in color ; green cloth with gold lettering ; no dustjacket ; Contents: President's Message / Dr. R C Allen -- A rose named Peace - Poem / Jacob Kisner -- The story of Rose Day / Cynthia Wescott -- Suburb of Eden / Louis C. Gross -- Roses in Israel / David E. Gilad -- P…rotection best cure against blackspot / Diane C Moore -- Your Show schedule / P A Haring -- At the Rose Show: Exhibiting better roses / Louise COleman -- Exhibiting miniatures / F. Harmon Saville -- Exhibiting Old Garden Roses and shrubs / Dora R. Empson -- The diary of a rose show chairman / Judy Nau -- Breakthrough in midge control / Paul H. Johnstone -- Roses in Spring - Poem / John T. Dickman -- The roses at Wyck: 1839 and today / Leonie Bell -- Modern rose parentage II / Lincoln Atkiss -- Thoughts in a garden / George W. O'Neal -- The Japnese beetle and Milky spore / Charles D. Brown -- Great poets and the Queen of Flowers / Clyde K. Hyder -- The fossil rose - Poem / Paul B. Halstead -- The rose is a Hawaiian tradition / Donald P. Watson -- Spring pruning does and don'ts / Alexander J. Barton -- Is there a syndrome in your garden? / Marshall Perham -- Powdery mildew / Southern Florist and Nurseryman -- No less wonderful - Poem / Louise McMillan -- Highlights of the 1974 International Convention : Opening address / Frank Bowen -- What's new in the world of chemicals -- Public gardens and trial grounds -- New roses and hybridizing I -- II -- III -- IV -- Exhibiting and judging roses -- Report on Old Garden Rose workshops / Edith C. Schurr -- Wrapping them all up -- Closing address : The rose, present and future / David S. Stump -- Top rated roses in the US / Golden Triangle RS -- New roses of the world -- Plant patents -- Proof of the pudding -- ARS officers & Former presidents -- Gold honor Medal -- Gold certificate -- Index -- Color illustrations : Red Fountain -- Rose Parade -- Spellbinder -- Golden Angel -- My Valentine -- Arizona -- Oregold -- Sonia. ; slight wear, else VG. Book.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Nicholas, Sona And Jacob (ilustrador).