Clarté (61 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Le Pélican Noir, Paris, FranciaLe Pélican Noir
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Non-périodique Plaquette in-12 agrafée, 32 pages. ETAT : agrafes rouillées, bon état général. Non-périodique.
Editorial: Bordeaux, Bière, 1949
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, f.t., titre, 84 pp., envoi autographe, signé de l'auteur, joint une coupure de presse (critique de l'ouvrage, par Louis Cros) ; Reliure: br., couverture illustrée par Jean Hullin.
Más imágenesEditorial: Bordeaux . Editions . Bière 1945
- Tapa blanda
Librería: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 24,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in 12°, broché , ( 14,2 x 19,2 cm), 236 pages , dos très légèrement insolé .

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,91
Envío por EUR 20,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Pas de jaquette. PC-162 texte en francais text in french 9782840507741.

Editorial: Bière 1945
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat-texte jauni. in8. 1945. broché. 236 pages. Good.

Idioma: Francés
Editorial: Autoédition, Paris 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 39,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Broché, 16x24 cm. 158 pages. Petite tache au second plat de couverture. Longue dédicace amicale de l'auteur. Abel Clarté (1904-1996) : Romancier et essayiste. Journaliste il collabore notamment à "La jeune République", "L'éveil des peuples" (sous son nom de famille), "La… flèche", "La terre wallonne", "L'heure française". Directeur de publication de "Psychée-Soma". Fondateur de l'Association des auteurs auto-édités. Dédicacé par l'auteur.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20051774: 1982. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. Notes sur la pge de titre. . . . Classification Dewey : 844-Essais.

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO20041235: Juillet 1930. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 158 pages. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

Editorial: Barré-Dayez
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,59
Envío por EUR 17,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Tapa blanda
Librería: Houtman Boeken, Utrecht, HolandaHoutman Boeken
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,69
Envío por EUR 29,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 1951, 39pp, nette paperback.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Bière 1945
- Tapa blanda
Librería: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranciaLe temps retrouvé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. 1945 OCCASION 270 GRAMMES 236 PAGES.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Québec 2004
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 24,32
Envío por EUR 31,23Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. non paginé. Ill. Cote, cachets et code barre de biblio. légère usure à la couverture. Dédicacé sous forme de dessin et signé par Petit. Code 2106. Dédicacé par l'auteur.
- Tapa blanda
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCONFÉRENCES " CLARTÉ ". 1921. Conférences organisées par le mouvement pacifiste et socialiste CLARTÉ (fondé et dirigé par Henri Barbusse), puis éditées par ses propres soins. Plaquette in-8° brochée. Environ 50 pages. Peu courant. Bon état.
- Tapa blanda
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCONFÉRENCES " CLARTÉ ". 1921. Conférences organisées par le mouvement pacifiste et socialiste CLARTÉ (fondé et dirigé par Henri Barbusse), puis éditées par ses propres soins. Plaquette in-8° brochée. Environ 50 pages. Peu courant. Bon état.
- Tapa blanda
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCONFÉRENCES " CLARTÉ ". 1921. Conférences organisées par le mouvement pacifiste et socialiste CLARTÉ (fondé et dirigé par Henri Barbusse), puis éditées par ses propres soins. Plaquette in-8° brochée. Environ 50 pages. Peu courant. Bon état.
- Tapa blanda
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCONFÉRENCES " CLARTÉ ". 1921. Conférences organisées par le mouvement pacifiste et socialiste CLARTÉ (fondé et dirigé par Henri Barbusse), puis éditées par ses propres soins. Plaquette in-8° brochée. Environ 50 pages. Peu courant. Bon état.
- Tapa blanda
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCONFÉRENCES " CLARTÉ ". 1921. Conférences organisées par le mouvement pacifiste et socialiste CLARTÉ (fondé et dirigé par Henri Barbusse), puis éditées par ses propres soins. Plaquette in-8° brochée. Environ 50 pages. Peu courant. Bon état.
- Tapa blanda
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, FranciaMarc MALFANT - Librairie du Scalaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCONFÉRENCES " CLARTÉ ". 1921. Conférences organisées par le mouvement pacifiste et socialiste CLARTÉ (fondé et dirigé par Henri Barbusse), puis éditées par ses propres soins. Plaquette in-8° brochée. Environ 50 pages. Peu courant. Bon état.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R240145978: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 27 pages. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Editorial: Edition biere 1945
- Tapa blanda
Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 236 pp.
Editorial: - ed.1942 1942
- Tapa blanda
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, FranciaLibrairie du Berry
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 12, 1 vol, 56 p, br.
Editorial: Véziant Frères, Crest, 1940
- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Crest, Véziant Frères cm.14x20, pp.16, brossura due punti metallici. Esempl. intonso. Dedica autogr. dell'A. a p. 2. Collection Psyché-Soma.

Idioma: Francés
Editorial: Du Vivarais, France 1978
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, FranciaLibrairie Françoise Causse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 30,00
Envío por EUR 39,19Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Broché, 269 pages. Longue dédicace amicale de l'auteur. 14,5x21 cm. Tirage à 100 exemplaires numérotés. Celui -ci semble être le N°1. Abel Clarté (1904-1996) : Romancier et essayiste. Journaliste il collabore notamment à "La jeune République", "L'éveil des peuples" (sous… son nom de famille), "La flèche", "La terre wallonne", "L'heure française". Directeur de publication de "Psychée-Soma". Fondateur de l'Association des auteurs auto-édités. Dédicacé par l'auteur.

Editorial: EDITIONS BIERE 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260151280: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 236 pages. Un mors fendu partiellement. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: BIERE 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320031256: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Bière 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40206614: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 236 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Editorial: Brux. 28, 12 livraisons de 22, 24 ou 26 pp., rares rousseurs, demi-rexine verte, marquée 1928 au dos, charnière sup. fendue. Seule, la couverture de la livraison 11 a été conservée, avec la date novembre 1928. 1928
- Tapa blanda
Librería: Au Vieux Quartier, NAMUR, BelgicaAu Vieux Quartier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa revue parut de 1928 à 1939 en 144 livraisons. Présentation des peintres, architectes et artistes contemporains, témoins de l'art déco.

Editorial: Roblot (Paris) 1974
- Tapa dura
Librería: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, FranciaLibrairie Douin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Collection : (Collection Cité 2) 313 p. : couv. ill. ; 21 cm Broché, couv. jaunie. F15 650g. Clarté, Abel (1904-1996). Préfacier (ilustrador).
Editorial: BIERE 1945
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80009367: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. Quelques pages cornées. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: NON INDIQUE 1947
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80045536: 15 juin 1947. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 71 pages. Manque le 2nd plat de couverture. Dos fendu. Petite déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 190-Philosophie occidentale moderne.