EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,52
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8885291740 ISBN 13: 9788885291744
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8839204210 ISBN 13: 9788839204219
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Libreria Editrice florentina
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. Italian Edition. 2nd edition. (Religion, Catholic, Theology) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8885291740 ISBN 13: 9788885291744
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro, titulado 'Uomini e donne nella Bibbia. Antico Testamento', explora las figuras masculinas y femeninas presentes en el Antiguo Testamento de la Biblia. Escrito por Settimio Cipriani y publicado por Pontificio Santuario Pompei, el libro ofrece un análisis y una exégesis de los textos sagrados, proporcionando una perspectiva católica romana sobre estos personajes bíblicos. Con 200 páginas, este libro en tapa blanda está escrito en italiano y es ideal para aquellos interesados en estudios bíblicos y la religión católica. EAN: 9788885291744 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Uomini e donne nella Bibbia. Antico Testamento Autor: Settimio Cipriani Editorial: Pontificio Santuario Pompei Idioma: it Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Idioma: Italiano
Publicado por Ediz.Paoline, Cinisello Balsamo,, 1985
ISBN 10: 8821503380 ISBN 13: 9788821503382
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Cinisello Balsamo, Ediz.Paoline cm.13x21, pp.527, brossura con cop.fig.a col. Collana parola e Liturgia.2.
Idioma: Italiano
Publicado por De Agostini, Novara,, 2006
ISBN 10: 884183286X ISBN 13: 9788841832868
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. Novara, De Agostini cm.29,5x24, pp.238, legatura editoriale, copertina figurata a colori. Collana Album. L'autore si dedica da oltre vent'anni alla fotografia subacquea ed è stato più volte campione del mondo. In questo libro una carrellata di fotografie dal Mar Rosso al Borneo, dal Mediterraneo ai mari della Nuova Guinea.
Idioma: Checo
Publicado por Ut Unum Sint NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita ai contorni Condizioni dell'interno: appena leggermente ingiallite ai contorni.
Idioma: Italiano
Publicado por Paoline Editoriale Libri, 1983
ISBN 10: 8821505286 ISBN 13: 9788821505287
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie firma.
Publicado por Edizioni Paoline, 1972
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Pontificia Facoltà Teologica dell'Italia Meridionale - Sez. "S. Tommaso" Capodimonte, M. D'Auria Editore Pontificio, NAPOLI, 1975
ISBN 13: 2562817762895
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Biblioteca Teologica Napoletana ITALIANO Brossura cartonata con alette, coperta maggiormente imbrunita al dorso e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari e lievemente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 7 della collana "Biblioteca Teologica Napoletana", con introduzione di Settimio Cipriani. Testi di A. Marangon, G. Danieli, E. Ruffini, A. Ambrosanio, S. Mazzarello, S. Cotta, C. Caffarra, D. Tettamanzi, G. Campanini, S. Tramontin, F. Festorazzi, A. Marranzini, E. Bellini, A. Locatelli e A. Pompei, presenti note a piè di pagina, numero pagine 263.
Publicado por Citta' Nuova Editrice, 1979
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite.
Publicado por Edizioni Paoline, ROMA, 1972
ISBN 13: 2560448224782
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Nuovissima versione della Bibbia dai testi originali ITALIANO Brossura tascabile, copertina illustrata a colori, comune l'entità delle usure da conservazione o lettura, di varia entità gli sbiadimenti e bruniture, versione, introd. e note di S. Cipriani, vol. 41 della collana, fogli molto ben tenuti, velati da ossidazione avorio, intensa ai margini e tagli. N. pag. 179.
Publicado por Dehoniane, Napoli, 1970
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). 386 pagine; 21 cm. brossura con lievi segni del tempo alla copertina. Libro proveniente da biblioteca con i consueti timbri e sigle, volume dismesso. Buono (Good) . Book.
Publicado por Cittadella, Citta' di Castello, 1974
Librería: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. 0. In 8', leg. ed., pp. 876, conservata cartina geografica della palestina ; vol. in buone condizioni, ordinari segni d'uso e del tempo. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Publicado por Roma, Libreria Editrice Rogate, Roma, 1979
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 2. Copertina cartonata ingiallita lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: ?Incontri con la parola/1". 279 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura morbida. Condición: Poor. Copertina plastificata. Pagine integre. Sottolineature in pennarello ed evidenziatore. Lo stato accettabile dell'opera è dovuto alle sottolineature, ma lo stato generale è molto buono, testo ben fruibile. morbida 277 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por , Editrice Rogate, 1987
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. Terza edizione. Copertina flessibile e pagine appena ingiallite. 277 Buono (Good) . Book.
Publicado por Roma, Edizioni Paoline, Roma, 1972
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura flessibile. Condición: Good. Copertina plastificata, illustrata, minimi segni d'uso sui margini. Taglio leggermente ingiallito. Timbro sul frontespizio, margini delle pagine ombrati Con la sua solita sobria maestria il noto biblista commenta queste tre lettere di San Paolo in sedicesimo flessibile 179 Buono (Good) . Book.
Publicado por , Edizioni O.R., 1973
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. Copertina ingiallita lievemente con segni di scolorimento, in particolare al dorso. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: ?Meditazioni Bibliche/3". Timbro e etichetta dell'istituto "Suore di Maria Riparatrice", opera dismessa. Copertina flessibile 386 Buono (Good) . Book.
Publicado por Edizioni Paoline, 1979
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: sottolineature e note a biro.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Paoline, ROMA, 1983
ISBN 10: 8821505286 ISBN 13: 9788821505287
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IIIED. Nuovissima versione della Bibbia dai Testi Originali ITALIANO Brossura pocket, copertina flessibile e plastificata decorata da una illustrazioni in cornice al centro del piatto, ombrata da veli di polvere, ma comunque in buone condizioni, le carte imbrunite dal tempo risultano perfettamente fruibili, annotazioni a matita in ultima pagina, tomo n. 42 della collezione. N. pag. 179.
Publicado por Citta' nuova editrice, Roma, 1979
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Ottimo (Fine). Ottimo (Fine) .
Idioma: Italiano
Publicado por Elle Di Ci, Leumann (TO), 1996
ISBN 10: 8801006551 ISBN 13: 9788801006551
Librería: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Buono (Good). Brossura 255 p. 21x15 cm 9788801006551 Buono (Good) .
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. L'omelia nella celebrazione eucaristica ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. La caratteristica principale di queste riflessioni biblico-liturgiche è la fedeltà al testo delle tre letture festive, coordinate fra di loro e rese comprensibili ed efficaci nel loro messaggio di salvezza. Numero pagine 384. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Publicado por Morcelliana, 1959
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Fioritura. Varie macchie gialle dovute al tempo, qualche piega di bordo su alcune pagine. Buono (Good) .
Publicado por Milano
Librería: Sergio Trippini, Gavirate, VA, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibro vintage. Argomento: Religione. Autore: Cipriani Settimio. Editore: O. R. Luogo: Milano. Anno: 1978. Formato: in-16°. Pagg: 366. Legatura: Brossura. Collana: Meditazioni bibliche 3. Conservazione: Buona. Prefazione dell'autore, terza edizione.