EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,69
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,41
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 12,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Lire les philosophes Terminale - Livre de l'élève - Edition 2004 es una antología de textos filosóficos diseñada para estudiantes de último año de secundaria. Adaptado al programa educativo francés, este libro presenta una selección de obras de grandes filósofos, con el objetivo de preparar a los estudiantes para el Baccalauréat. Incluye introducciones a cada obra y notas explicativas para facilitar la comprensión, convirtiéndolo en una pequeña biblioteca de referencia para el estudio de la filosofía. EAN: 9782011353573 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Lire les philosophes Autor: Gérard Chomienne Editorial: Hachette Idioma: fr Páginas: 576 Formato: tapa blanda.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette, France, 1970
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Filosofia Ilustrador. Terminales.
Librería: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, España
EUR 12,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. X2208S07607. 763 g. 528 pp. Rústica con solapas. Estado, muy bien. Leer a los filósofos, 323 autores por descubrir, en français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30106186: AOUT 1986. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260258876: Août 1986. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 165 pages augmntées de quelques dessins en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200037894: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Texte sur 3 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200032708: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages. Texte sur 3 colonnes. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie,Coins abîmés,Etiquette ou trace sur la couverture. 396682-2 - Lire les philosophes Terminale - Livre de l'élève - Edition 2004, Chomienne, Gérard, Hachette Pratique, 2004.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20267606: 1995. In-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 PAGES - quelques illustrations couleur et noir/blanc - une annotation hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20273465: 2007. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 989 PAGES - texte pleine page ou sur deux colonnes - annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20267845: 1998. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 528 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60127587: 2003. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 253 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc et en couleur dans le texte. Couverture détachée. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- París. 2001. Hachette. 4º menor. 480 pgs. Rústica editorial . Muy buen estado. . . ISBN 10: 2011352487. Filosofía / Idiomas / Francés.
Publicado por Magnard, 1985
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80272441: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 165 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
EUR 5,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 6,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240008395: 1998. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans le texte e hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
EUR 67,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 576 pages. French language. 9.69x7.09x0.94 inches. In Stock.
Publicado por Magnard, 1985
Librería: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopetit format, couverture souple. 165 pages. Couverture piquetée, intérieur bon. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Bergson : La conscience et la vie, le possible et le réel (1985) - Grand Format.
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Philosophie Terminales STT, STI, STL, SMS (1995) - Grand Format.