Chieco bianchi (29 resultados)

Science Challenging AIDS: Conference Proceedings
ROSSI, G; Beth-Giraldo, E; Chieco-Bianchi, L; Dianzani, F; Giraldo, G & Verani, P
- Tapa dura
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,53
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. Library stickers on the spine, inside of the cover and FEP, Stamp on title page., AIDS has not only become the most important public health challenge of our time, but has sweeping social, economic and cultural consequences, especially in the developing world where infection rates…are increasing markedly. This publication contains papers selected from the 7th International Conference on AIDS. It opens with presentations on three main areas of concern - the impact of biomedical research on the AIDS epidemic, progress and challenges in therapy, and the implications of AIDS in developing countries. Keynote lectures follow, reviewing recent progress in the battle against AIDS in the areas of basic research, clinical research and trials, epidemiology and prevention as well as social and behavioural science. Summary reports conclude the volume. Government Reference Library.

- Tapa dura
Librería: Carolina Book Trader, Clayton, Estados Unidos de AmericaCarolina Book Trader
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,63
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 5th Edition. Used - very good - a very nice sound copy - no internal markings or names or signs of wear.

Padua before Rome. Padova Preromana Exhibition (1976)
Bianchi, Anna Maria Chieco, Loredana Calzavara and Maurizia De Min:
Idioma: Inglés
Editorial: Padova 1977
- Tapa blanda
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, AlemaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,00
Envío por EUR 37,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. 23cm. Condición: Sehr gut. 161, Seiten. 32 Tafeln. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, AlemaniaThomas Emig
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 24,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 190 pages with many coloured illustrations.

Idioma: Inglés
Editorial: Padova 1977
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Sehr gut. XVIII, 161 p., 32 plates Der Einband ist leicht berieben, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. The binding is slightly rubbed, otherwise a very good and clean copy without markings. -- CONTENTS -- Preliminaries -- Preface -- Foreword -- Abbreviations -- Introductory…notes -- Chronological table -- Topographical Issues concerning pre-Roman Padua (LUCIANO BOSIO) -- Pre-Roman Padua (GIULIA FOGOLARI) -- Paleovenetian Stelae (ALESSANDRO PROSDOCIMI). -- Language and Culture in pre-Roman Padua (ALDO LUIGI PROSDOCIMI) -- Paduan Toponymy (GIOVANNI BATTISTA PELLEGRINI) -- Catalogue -- Map of the Paduan territory -- 1- SETTLEMENTS (GIOVANNI LEONARDI, MARIA GRAZIA MAIOLI) -- The Bronze Age -- Cards 1-27 -- The Iron Age. -- Bronzes and foundries Cards 28-44 -- Pottery production Cards 45-118 -- Imports and imitations Cards 119-129 -- Probable weaving tools Cards 130-143 -- Trays with "cuppelle" Cards 144-146 -- Various ceramic objects Cards 147-151 -- Pottery restoration Cards 152-154 -- Wood industry Cards 155-157 -- Stone industry Cards 158-162 -- Bone industry. Cards 163-167 -- Antler industry Cards 168-183 -- Leather Card 184 -- Food refuse Cards 185-186 -- 2 COINAGE (GIOVANNI GORINI) -- Cards 1-2 -- V -- 3-6 VOTIVE DEPOSITS (MAURIZIA DE MIN, MICHELE TOMBOLANI) -- 3 St. Daniele -- Cards 1-42 -- 4- Via Rialto Cards 1-20 -- 5 St. Pietro Montagnon -- Cards A 1-17, ? 1-26 -- 6 Bronzes from Padua and from the Paduan Territory -- Cards 1-30 -- 42 -- 7-19-THE NECROPOLIS (ANNA MARIA CHIECO BIANCHI, LOREDANA CALZAVARA) -- 7- Tomb 12 -- Cards 1-6 -- 8-Tomb 6 -- Card 1 -- 22 9 Tomb 14. -- Cards 1-6 -- 10 Tomb of "the King" -- Cards 1-18 -- 11 Tomb of "the Golden Sceptre" -- Cards 1-7 -- 12 - Tomb of "the Studded Vases" -- Cards 1-88 -- 13-Tomb 34 -- Cards 1-13 -- 14 Tomb "the Beautiful" -- Cards 1-21 -- 15 Tomb 28. -- Cards 1-34 -- 16 Tomb of "the Banded Spinning Wheel Vase" Cards 1-10 -- 17 Tomb XLVI -- Cards 1-44 -- 18- Tomb 8 Cards 1-50 -- 19 Tomb of "the Horses" -- Cards 1-25 -- 20Ritual tray -- 21 Funerary stele from Via Belzoni -- 22 Funerary stele with Horseman -- 23 Funerary stele from Altichiero -- 24 Funerary stele from Albignasego -- 25 Funerary stele of Ostiala Gallenia -- 26 Funerary pseudo cobble-stone -- 27 Funerary cobble-stone -- List of plates. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenesEditorial: Rom : Inst. Poligrafico e Zecca Dello Stato 1993
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, AlemaniaAntiquariat Bäßler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. 139 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, im Randbereich gering nachgedunkelt. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,60
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: NUOVO. Firenze, Olschki cm.18,5x27, pp.45, 21 tavv.bn.ft. brossura Bibl.di Studi Etruschi. Pubbl.dell'Ist.di Studi Etruschi.

Editorial: Padova, Programma, Padova 1988
- Tapa dura
Librería: libreria minerva, Padova, Italialibreria minerva
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleg. bross. Condición: Good. ill. a colori e in bianco e nero. in quarto leg. bross. pp. 148 Buono (Good) Buon es. Book.

Editorial: Editoriale Programma, Treviso 1988
- Tapa blanda
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, ItaliaLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 29,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 4°, pp. 148, (4). Brossura editoriale figurata. Copia in buono stato. Catalogo della mostra sulla civiltà dei veneti antichi.

Editorial: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, Roma. 1999
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 p., 21 cm, bross., sovr.

Idioma: Francés
Editorial: Verlag Philipp Von Zabern, Mainz am Rhein 2002
- Tapa dura
Librería: Librairie Archaion, Bruxelles, BelgicaLibrairie Archaion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 60,00
Envío por EUR 21,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 108 p., 5 fig., 61 pl. (Studien zu Vor-und Frühgeschichtlichen Heiligtümern Bd. 3). En italien et en allemand. Inv. 14039.

- Tapa blanda
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 41,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
45 Seiten. Tafelanhang. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sehr guter Zustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.

PROPOSTA PER UNA TIPOLOGIA DELLE FIBULE DI ESTE.
CHIECO BIANCHI A.M. / CALZAVARA L. / De MIN M. / TOMBOLANI M.
- Tapa blanda
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: libro nuovo. A cura dell'Istituto Nazionale di Studi Etruschi. Cm.27x18. Pg.48. Brossura editoriale. Con 22 tavole fuori testo. Collezione "Biblioteca di «Studi Etruschi»", n°9. 200 gr.

- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,50
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Contiene : I Veneti; Le popolazioni alpine di stirpe retica; Liguri e Celto-liguri; I Celti; I piceni; Gli Umbri; I latini e gli altri popoli del Lazio; Le genti della campania antica; L'origine delle genti Iapigiee la civilta dei Dauni; Messapi e Peuceti. Formato: 720 p., 28 cm, tela, sovr., cof.

- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Adige, Trento, ItaliaStudio Bibliografico Adige
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,50
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Contiene : I Veneti; Le popolazioni alpine di stirpe retica; Liguri e Celto-liguri; I Celti; I piceni; Gli Umbri; I latini e gli altri popoli del Lazio; Le genti della campania antica; L'origine delle genti Iapigiee la civilta dei Dauni; Messapi e Peuceti. Formato: 720 p., 28 cm, tela, sovr.

Italia. Omnium Terrarum Alumna. La civiltà dei Veneti, Reti, Liguri, Celti, Piceni, Umbri, Latini, Camani e Iapigi
AA.VV. (Chieco Bianchi, Anna Maria - Colonna, Giovanni - D'Agostino, Bruno - D'Andria, Francesco - De Juliis, Ettore M. - De Marinis, Raffaele - Kruta, Venceslas - Landolfi, Maurizio - Roncalli, Francesco)
Editorial: Milano-Genova, Libri Scheiwiller-Credito Italiano, Banca d'interesse nazionale ottobre 1988, Milano-Genova 1988
- Tapa dura
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, ItaliaStudio bibliografico De Carlo
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 60,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Edizione fuori commercio, collana di studi sull'Italia antica a cura di Giovanni Pugliese Carratelli "Antica Madre". In-4 piccolo, pp. XVI+724, cart., sovraccoperta ill. a coll., cofanetto editoriale muto in cartone grezzo. Illustrazioni in b/n e coll. Impostazione grafica di Diego Manelli. Stato buono-o…ttimo. Book.
Italia. Omnium Terrarum Alumna. La Ciilta dei Veneti, Reti, Liguri, Celti, Piceni, Umbri, Latini, Campani e Iapigi
Anna Maria Chieco Bianchi, Giovanni Colonna, Bruno D'Agostino, et al.
Editorial: Libri Scheiwiller 1988
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 98,28
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Includes dust jacket. dj shows minor wear, apges clean.
Más imágenesEditorial: Canova, Treviso 2002
- Tapa dura
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, ItaliaStudio Bibliografico Viborada
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 65,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: As New. Due volumi in custodia di pp. 188, 340. Legatura rigida cartonata. Illustrazioni nel testo. Sguardie illustrate Perfetto (Mint) . Book.
Más imágenesEditorial: Libri Scheiwiller, 95 1989
- Tapa dura
Librería: Moraine Books, Ruovesi, FinlandiaMoraine Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 71,48
Envío por EUR 35,51Se envía de Finlandia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Two volumes. Text in Italian. 720 and 703 pp. In a cardboard slipcase.

Editorial: Libri Scheiwiller Milano MCMLXXXVIII (1988) Credito Italiano © 1988 by Credito Italiano, Banca d'interesse nazionale. Printed in Italy. 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Peter Keisogloff Rare Books, Inc., Brecksville, Estados Unidos de AmericaPeter Keisogloff Rare Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 134,02
Envío por EUR 13,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Volume realizzato dalla Libri Scheiwiller e dalla Amilcare Pizzi Arti Grafiche per conto del Credito Italiano. Cura editoriale: Libri Scheiwiller Progetto grafico e impaginazione: Diego Manelli Composizione in carattere monotype serie 'Dante' e impressione del testo: Stamperia Valdonega di Verona Carta: Cartiera della Valsugana… Riproduzione e stampa delle tavole a colori: Amilcare Pizzi Arti Grafiche Rilegatura: L.E.G.O. Edizione fuori commercio Ottobre 1988". (Colophon). 8 ¾" x 11 1/8" x 2 ¾" (thick), 720 + pp., illustrated with reproductions of color photographs of various types of archaeological items: pottery, bronzes, metal implements, jewelry, stone carvings, details of sculpture, architecture, various sites, etc.; color maps, plans, drawings, etc. Two-sided folding map, inserted in back of volume: "L'Italia della Discriptio Augustea & L'Italia alla fine del secolo VI A.C.". Entire text is in Italian. Tan textured cloth with titling stamped in brown on spine & front cover; color printed (unclipped) color printed dustjacket, with details of early pottery painting. With original, gray paste-board, publisher's slipcase. Fore-edge area of front cover shows some damp-related tanning to cloth. Dustjacket edges show minor wear, light tanning to same area as cover, on the back surface of the dustjacket. Interior is clean. Weight: 7 lbs. Contributors: Anna Maria Chieco Bianchi, Giovanni Colonna, Bruno D'Agostino, Francesco D'Andria, Ettore M. De Juliis, Raffaele De Marinis, Venceslas Kruta, Maurizio Landolfi, Francesco Roncalli. (Italian text).
Padova antica. La Comunità Paleoveneta a città Romano-Cristiana
Bosio, Luciano, Anna Maria Chieco Bianchi Franco Sartori u. a.:
Idioma: Italiano
Editorial: Edizioni Lint, Sarmeola di Rubano (PD), 1981
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 85,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover mit Schutzumschlag. 449 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Einband (keine Klebefolie, aber mit Klebespuren in den Vorsätzen). Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2001.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Condición: Neu. Scavi 1880-1916 e 1987-1991/Ausgrabungen 1880-1916 und 1987-1991. Text zweisprachig Italienisch/Deutsch. 108 Seiten mit 5 Textabb. und 61 Tafeln, Großformat, Leinen (Studien zu vor- und frühgeschichtlichen Heiligtümern; Band 3/Il Santuario di Reitia a Este; Band 2/Philipp von Zabern 2002). Früher EUR 81,00. Gewic…ht: 1150 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnIn den beiden bereits erschienenen Baenden zu den Bronzestatuetten und den figuralverzierten Bronzeblechen , ist, dank der Dokumentation im Archiv des Museo Nazionale Atestino, die Forschungsgeschichte ausfuehrlich dokumentiert, die.
Italia omnium terrarum alumna. La civiltà dei Veneti, Reti, Liguri, Celti, Piceni, Umbri, Latini, Campani e Iapigi
CHIECO BIANCHI, Anna Maria, COLONNA, Giovanni, D'AGOSTINO, Bruno [et al.]
Editorial: Scheiwiller, Milano 1988
Librería: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, ItaliaStudio Bibliografico Malombra
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCollana Antica Madre XV, 720, [4] pp., 716 ill. a colori n.t.; 27,5 × 21,5 cm. Tela edit., sovracoperta. Molto buono. Ediz. fuori commercio per il Credito Italiano.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,80
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: Neu. Die figural verzierten Votivbleche aus dem Reitia-Heiligtum von Este. Scavi 1880-1916 e 1987-1991/Ausgrabungen 1880-1916 und 1987-1991. Text zweisprachig Italienisch/Deutsch. 199 Seiten mit 97 Textabb. und 105 Tafeln, Großformat, Leinen (Studien zu vor- und frühgeschichtlichen Heiligtümern; Band 6.1/Il Santuario…di Reitia a Este; Band 5.1/Philipp von Zabern 2010). Früher EUR 81,00. Gewicht: 1620 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Lamine Figurate II | Die figural verzierten Votivbleche aus dem Reitia-Heiligtum von Este II, Dt/ital, Studien zu vor- und frühgeschichtlichen Heiligtümern | Loredana/Chieco Bianchi, Anna Maria Capuis | Buch | 168 S. | Deutsch | 2020 | Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH | EAN 9783961761319 | Verantwortlich…e Person für die EU: Nünnerich-Asmus Verlag & Media GmbH, Krämerstr. 25, 55276 Oppenheim am Rhein, vertrieb[at]na-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, Garzanti - Scheiwiller, 1990, 4to tutta tela editoriale con sovraccopertina illustrata a colori, pp. XV-720 completamente illustrato da fotografie a colori. (Antica Madre collana di studi sull'Italia antica a cura di Giovanni Pugliese Carratelli). In stato di nuovo.
Padua before Rome
Bianchi, Anna Maria Chieco ; Capuis, Loredana Calzavara ; & Min, Maurizia De [ Museo Civico di Padova ]
Editorial: Tip. Antoniana, Padua 1977
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, DinamarcaExpatriate Bookshop of Denmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,67
Envío por EUR 129,00Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoorig.wrappers. Condición: Minor rubbing. VG. 23x15cm, (18),161,(32)p Catalogue of archaeological artifacts exhibited in the Padova Preromana exhibition held in the New Civic Museum (Chiostro degli Eremitani) of Padua, from June 27 to November 21, 1976. 32pp photoplates. (ilustrador).
Editorial: Rome: Giorgio Bretschneider, 2006
Librería: Thomas Heneage Art Books, London, Reino UnidoThomas Heneage Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 342,50
Envío por EUR 53,20Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito536 pages of text, 64 black and white illustrations. Hardback Text in Italian.