Chefredakteur (Más de 2400 resultados)
Editorial: Berlin Verlag Berlin 1980 1980
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 14 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: Gruner + Jahr Verlag, Hamburg 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237 S 27x21,3cm, illustr. Broschur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editorial: Gruner + Jahr Verlag, Hamburg 2002
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito212 S 27x21,3cm, illustr. Broschur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editorial: Gruner + Jahr Verlag, Hamburg 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito188 S 27x21,3cm, illustr. Broschur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editorial: Gruner + Jahr Verlag, Hamburg 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S 27x21,3cm, illustr. Broschur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editorial: Gruner + Jahr Verlag, Hamburg 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito276 S 27x21,3cm, illustr. Broschur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Editorial: Gruner + Jahr Verlag, Hamburg 2001
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito196 S 27x21,3cm, illustr. Broschur, zahlr. Sw- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
196 S., ill. OBr., 4°., Mit zahlr. Abb., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editorial: Johreszeiten-Verlog, Hamburg, Germany
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Lowry's Books, Three Rivers, Estados Unidos de AmericaLowry's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,93
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. Condición: Fair. No Jacket. This tall magazine has a white cloth spine, photographic illustrated covers. Cloth is worn with some tearing at head and foot of spine. Covers are rubbed, some creasing of edges. Interior text is in German with photographic illustrations - some in color. Text is clean and binding tight. Due…to the height of the magazine, it will require additional shipping outside the United States. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Various (ilustrador). Magazine.

Editorial: LJ-Verlag Herfort und Sailer
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 1,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft/Zeitschrift. Condición: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 0 pages.
Idioma: Alemán
Editorial: GeraNova Zeitschriftenverlag, München 1994
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 88 S.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1970
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1970
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Neue Deutsche Literatur ( ndl ) / Herausgegeben vom Deutschen Schriftstellerverband / Heft 10 / 1969
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 200 S. Literatur der DDR.
Neue Deutsche Literatur ( ndl ) / Herausgegeben vom Deutschen Schriftstellerverband / Heft 11 / 1969
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1970
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR / Sorbische Literatur.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 191 S. Literatur der DDR.
Neue Deutsche Literatur ( ndl ) / Herausgegeben vom Deutschen Schriftstellerverband / Heft 11 / 1969
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1969
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1970
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Idioma: Alemán
Editorial: VEB Druckkombinat, Berlin 1970
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert. Condición: Gut. 192 S. Literatur der DDR.
Más imágenesEditorial: Journal-Verlag Schwend GmbH, Schwäbisch Hall, Germany 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. Has or May Have wear and soil to covers. CLEAN TEXT! Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE…CAUSED BY MY SCANNER!! The Copyright date is 1985 for this Printing. No Owner markings. Pages 514-643 Size: 4to - over 9¾ - 12" tall Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Magazine.

- Tapa blanda
Librería: buch-radel, Köln, Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
186 S., ill. OBr., 4°., Mit zahlr. Abb., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Editorial: Hrsg. Dr. Franz Burda, Chefredakteur Bernd Ruland 1960 1960
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,60
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJe Heft ca. 50 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: WDV Wirtschaftsdienst, Bad Homburg
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 234 S.o.J. / Rocky Mountains / Toronto / Vancouver / Hudson Bay uvm.
Idioma: Alemán
Editorial: WDV Wirtschaftsdienst, Bad Homburg
- Tapa blanda
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, AlemaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,50
Envío por EUR 7,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 234 S.o.J. / Südafrika / Namibia / Simbabwe / Botswana / Sambia.