Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (5)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (5)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Anton Chekhov & A E Chamot trans.

    Publicado por Stanley Paul & Co Ltd

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,91

    Envío por EUR 5,57
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. No edition remarks. 244 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. Black and white portrait frontispiece. Ex libris plate at front. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Book has slight forward lean. Crease in rear board.

  • Orliac, A. and Chamot, M. (trans)

    Publicado por William Heinemann, 1940

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,12

    Envío por EUR 15,73
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:

  • Orliac (trans. Chamot)

    Publicado por Hyperion Press, 1940

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 20,55

    Envío por EUR 5,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Used-Very Good. First Edition. Cloth, no dj. In acetate cover. Jacket lightly scuffed, lightly creased and chipped along edges. Further wear should be prevented by acetate. Some minor foxing to endpapers, first and last few pages. Else fine. A sound copy with unmarked internals and clean images.

  • Henri de Toulouse-Lautrec, Mary Chamot (trans)

    Publicado por Hyperion Press, 1939

    Librería: Book Grocer, Tullamarine, VIC, Australia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 18,87

    Envío por EUR 26,02
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Henri de Toulouse-Lautrec, Mary Chamot (trans), Hyperion Press. Author: Henri de Toulouse-Lautrec, Mary Chamot (trans)Binding: HardbackPublished: Hyperion Press, 1939Condition:Book: GoodJacket: N/APages: Tanning and foxingMarkings: No markingsCondition remarks: No dust jacket, cloth cover has foxing/staining, pages have very light yellowingToulouse Lautrec presents a compelling portrait of the iconic French artist Henri de Toulouse-Lautrec, chronicling his vibrant yet tragically short life. This volume uncovers the bohemian world of late 19th-century Paris, from the dazzling lights of the Moulin Rouge to the intimate corners of its cabarets and brothels. It illustrates his distinctive style, characterized by bold lines and expressive colors, which captured the essence of Parisian nightlife and its diverse inhabitants. The book details his innovative contributions to poster art and his profound influence on modern art, solidifying his legacy as a master observer of human nature. Hardback.

  • Germain Bazin; Mary Chamot (trans)

    Publicado por The Hyperion Press / French & European Publications, Paris, France & New York, U.S.A., 1938

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,44

    Envío por EUR 21,69
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. The dust jacket has a bit of wear, with a few small scuffs, tanning, foxing and light chipping on the top edge. The page edges are moderately tanned and a bit foxed, as are the first and last few pages. 38 text pages, 96 photo-plates in colour and black and white. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.