Cecchin (301 resultados)

Paradox And Counterparadox : A New Model In The Therapy Of The Family In Schizophrenic Transaction
Mara Selvini Palazzoli,Luigi Boscolo,Gianfranco Cecchin,Giuliana Prata
- Tapa dura
Librería: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, Estados Unidos de AmericaOnce Upon A Time Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,76
Envío por EUR 3,43Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library or without dustjacket. This is a used book. It may contain highlighting/underlining and/or the book may show heavier signs of wear . It may also be ex-library o…r without dustjacket.

Paradox And Counterparadox : A New Model In The Therapy Of The Family In Schizophrenic Transaction
Mara Selvini Palazzoli; Luigi Boscolo; Gianfranco Cecchin; Giuliana Prata
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Paradox And Counterparadox : A New Model In The Therapy Of The Family In Schizophrenic Transaction
Mara Selvini Palazzoli; Luigi Boscolo; Gianfranco Cecchin; Giuliana Prata
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Milan Systemic Family Therapy: Conversations In Theory And Practice
Boscolo, Luigi; Cecchin, Gianfranco; Hoffman, Lynn; Penn, Peggy
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Paradox And Counterparadox : A New Model In The Therapy Of The Family In Schizophrenic Transaction
Giuliana Prata,Gianfranco Cecchin,Luigi Boscolo,Mara Selvini Palazzoli
- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,02
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Milan Systemic Family Therapy: Conversations In Theory And Practice
Boscolo, Luigi; Cecchin, Gianfranco; Hoffman, Lynn; Penn, Peggy
- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,01
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. BOOK HAS SOME HIGHLIGHTING AND/OR UNDERLINING OF TEXT AND WRITING/NOTATIONS IN THE MARGINS. hardcover 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.

Pardox and Counterpoint: A New Model in the Therapy of the Family in Schizophrenic Transaction
Palazzoli, Mara Selvini; Cecchin, Gianfranco; Prato, Giuliana; Boscolo, Luigi
- Tapa dura
Librería: The Wild Muse, Granville, Estados Unidos de AmericaThe Wild Muse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,07
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard. Condición: Very Good Plus. No Jacket. Hardcover. Published NY: Aronson 1980. Third printing. Some pencil notations in text. Very good plus.

Paradox and Counterparadox: A New Model in the Therapy of the Family inSchizophrenic Transaction
Palazzoli, Mara Selvini; Boscolo, Luigi; Cecchin, Gianfranco; Prata,Giuliana
Editorial: Jason Aronson 1981(78) New York 1981
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Good plus or better, light bump bottom spine. 4th Ptg Cloth Clean, tight, bright. LIghtly edgeworn jacket. Prev owner's name blacked out on front fly.

- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,03
Envío por EUR 9,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

Milan Systemic Family Therapy: Conversations in Theory and Practice
Boscolo, Luigi; Gianfranco Cecchin; Lynn Hoffman; & Peggy Penn
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, Estados Unidos de AmericaBear Bookshop, John Greenberg
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,55
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
337pp. 8vo Gold cloth 1st printing per print line Nice clean tight bright copy: Near Fine/Near Fine dj 0-465-04596-0.
Más imágenesIdioma: Italiano
Editorial: Fondaz. Museo Storico Trentino (1 gennaio 2009) 2009
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,31
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Italiano
Editorial: Fondaz. Museo Storico Trentino (1 gennaio 2010) 2010
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,31
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Toymaking: 200 Projects for Fun and Profit
Palazzoli, Maria Selvini; Boscolo, Luigi; Cecchin, Gianfranco; & Prata, Giuliana
Editorial: Homecrafts, New York 1951
- Tapa dura
Librería: Village Booksmith, Hudson Falls, Estados Unidos de AmericaVillage Booksmith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,72
Envío por EUR 7,81Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Good. No Jacket. 160 pages. Endpapers slightly discolored. Corners beginning to show some wear. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Dinkin, Seymour I. & Palestrant, Simon S. (ilustrador).

Idioma: Italiano
Editorial: Fondaz. Museo Storico Trentino (1 gennaio 2012) 2012
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,21
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.

PARADOX AND COUNTERPARADOX: A New Model in the Therapy of the Family in schizophrenic transaction
PALAZZOLI, Mara Selvini, M.D. ; BOSCOLO, Luigi, M.D. ; CECCHIN, Gianfranco, M.D. ; PRATA, Giuliana, M.D.
- Tapa dura
Librería: Falls Bookstore, Readsboro, Estados Unidos de AmericaFalls Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,57
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Sixth Printing. Black cloth binding with gold colored print on spine and front cover. Has been read but very sound and unmarked. 189 pages including index and bibkiography. Size: 6 1/4 X 9 1/4.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1993
Serie: Systemic Thinking and Practice, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - Systemic Thinking and Practice
- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,02
Envío por EUR 5,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,88
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,25
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1993
Serie: Systemic Thinking and Practice, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - Systemic Thinking and Practice
- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,00
Envío por EUR 6,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Milan Systemic Family Therapy : Conversations in Theory and Practice
Boscolo, Luigi; Cecchin, Gianfranco; Hoffman, Lynn; Penn, Peggy
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,70
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,62
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Cybernetics of Prejudices in the Practice of Psychotherapy (The Systemic Thinking and Practice Series)
Cecchin, Gianfranco (Editor), Lane, Gerry (Editor), Ray, Wendel A. (Editor)
Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 2003
Serie: Systemic Thinking and Practice, Libro 15 de 57. Libro 15 de 57 - Systemic Thinking and Practice
- Tapa blanda
Librería: Recycle Bookstore, San Jose, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,69
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Karnac, 2003. Book has faint rubbing and smudging to covers with slight creases and scuffs, light smudges to bottom textblock, light scuffs to edges. otherwise in great condition, strong binding, clean and unmarked text with crisp pages; some light cosmetic wear but an overall sturdy, well-kept c…opy.

TERAPIA FAMILIAR SISTEMICA DE MILAN. Diálogos sobre teoría y práctica
Boscolo, Luigi - Cecchin, Gianfranco - Hoffman, Lynn - Penn, Peggy
Idioma: Inglés
Editorial: Amorrortu, Biblioteca de Psicología y Psicoanálisis, 382 pgs., Buenos Aires 1989
- Tapa blanda
Librería: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,34
Envío por EUR 19,08Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Muy buen estado. Incluye: Del psicoanálisis a los sistemas; El muchacho llorón; La familia que tenía un secreto; La boutique anoréxica; La jóven adherida a su madre, entre otros. [Libro en Español / Book in Spanish] === PSICOLOGIA === 8vo.

Idioma: Inglés
Editorial: Routledge 1993
Serie: Systemic Thinking and Practice, Libro 19 de 57. Libro 19 de 57 - Systemic Thinking and Practice
- Tapa blanda
Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,11
Envío por EUR 14,05Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton…mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

Idioma: Alemán
Editorial: Klett 1981
Serie: Konzepte der Humanwissenschaften, Libro 11 de 52. Libro 11 de 52 - Konzepte der Humanwissenschaften
- Tapa blanda
Librería: butzle, Buttenwiesen, Alemaniabutzle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,90
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 3. Aufl. 166 S. B255-228 9783129072509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,36
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. verlag modernes lernen, Hardcover, h4, guter Zustand.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,93
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.