EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Après avoir résolu Le Mystère du moulin, Marika a de nouveau l'occasion de mettre ses talents de détective à l'épreuve. Avec Francis et Annie, elle suit la piste de personnages mystérieux qui correspondent par codes secrets. Pourquoi ces individus semblent-ils vouloir s'en prendre à leur nouvelle amie Jade ?
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Du Fleuve, Montréal, 1991
ISBN 10: 2893720323 ISBN 13: 9782893720326
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, Canada
EUR 14,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 359 p., 22 cm. Dédicace de l'auteur sur la page titre et signature d'un ancien propriétaire sur la page de garde. Très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide.
EUR 11,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Editori del Grifo, Montepulciano, 1993
ISBN 10: 8877732016 ISBN 13: 9788877732019
Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 21,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. First Edition. Lo Sguardo del Grifo #2. Pictorial boards, no dustjacket as issued. Includes several short stories in full color. A near fine copy. Adults only. In the Italian language. ; 22 x 29 cm; 59 pages.
EUR 15,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Italian language. 9.45x6.77x0.39 inches. In Stock.
Publicado por Bologna, 1982., 1982
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-4° pp. 98 in parte le ill. sono a colori. Bross. edit. ill.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: come nuovo. Guida al petting per fidanzati (I libri di Comix).
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 18,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por L'Isola Trovata, 1982
ISBN 10: 8872250099 ISBN 13: 9788872250099
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 4,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Milano, Vololibero cm.17x22, pp.144, illustrazioni. brossura con copertina figurata a colori. Per la prima volta sono raccolte in un volume tutte le tavole disegnate da Massimo Cavezzali che hanno come protagonisti John Lennon, Paul McCartney, George Harrison e Ringo Starr. Contiene 150 tavole in bianco e nero. Introduzione e commenti di Franco Zanetti. Fumetto.
Idioma: Italiano
Publicado por Editore Laterza & figli, Roma-Bari, 2021
ISBN 10: 8858143396 ISBN 13: 9788858143391
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Prima edizione. i Robinson Letture Numero di tavole: 0 pp.XII;173 9788858143391 altezza 21 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina con leggere macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Testo in Lingua Italiana.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 11,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Pesaro, 2008; br., pp. 270, cm 12x19,5.(Ombre Incerte. 2). Si può anche perdere la testa per un tesoro etrusco. Plinio il Vecchio, un attimo prima di morire durante la terribile eruzione del Vesuvio, non avrebbe mai immaginato che la sua descrizione dell'incredibile mausoleo del re Porsenna avrebbe acceso perfino le fantasie di un papa, scatenando una secolare caccia al tesoro. Una malia etrusca che attraversa indenne le epoche, capace d'imprigionare le menti e di scatenare i peggiori istinti. Una combriccola di padri gesuiti, un pittore famoso sull'orlo della follia, uno strambo libraio collezionista di testi antichi, in una tormentata vicenda che si snoda tra le città di Cortona, Arezzo e Montecatini Terme. Una storia che per Davide Tatorino era già iniziata sotto i peggiori auspici, in una giornata storta e piena di inquietanti presenze. Divertente e imprevedibile, Tatorino appassiona e coinvolge il lettore, trascinandolo in un mondo sorprendente quanto la scoperta di un favoloso tesoro etrusco. Libro.
Idioma: Italiano
Publicado por Vololibero; 1° edizione (30 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 8832085267 ISBN 13: 9788832085266
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Indi/50 Numero di tavole: 0 pp.231 9788875219321 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Copertina lievemente ingiallita con tracce di polvere. Pagine ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
EUR 18,05
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Roma, 2018; br., pp. 231.(Indi). Il 23 luglio 1993 Raul Gardini viene trovato morto nella sua residenza di piazza Belgioioso, a Milano. Si è sparato un colpo in testa, o almeno così dicono, anche se l'ipotesi del suicidio urta contro un muro di incongruenze e di punti non chiariti. "Icarus" è una storia di fantasmi. Di un uomo che si ritrovò a capo di un colosso finanziario e da lì, con i suoi progetti visionari e le sue follie sportive, sfidò il mondo. Di una città, Ravenna, che per un breve periodo tornò agli splendori dell'impero bizantino. E di un ragazzo, Matteo, che nutriva da anni l'ossessione di scrivere un libro: su Gardini, sulla sua città, sulle macerie che, dopo ogni caduta o crollo, seppelliscono i vinti e i loro segreti. Senza appiattirsi nella mera inchiesta giornalistica, giocando tra biografìa e autobiografìa, cronaca e finzione, Cavezzali compone un mosaico emozionante dal quale mancherà sempre una tessera, come dalla verità. Restano soltanto le narrazioni della sventura e dell'infamia. Le case degli spettri, gli aerei schiantati, il cemento di Cosa Nostra, gli affari del secolo sfumati, l'utopia della benzina verde e della plastica biodegradabile, le salme rapite e i cadaveri nelle carceri, le valigette scomparse e le pistole cambiate di posto. E su tutto la vertigine del vento in poppa e la malinconia di un'ultima regata. Libro.
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoOct 01, 2005. Condición: D'occasion - Comme neuf. 2003. Jamais lu. Etat neuf. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles.
Publicado por CAMUNIA, MILANO, 1994
Librería: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 picc., di pagg. 168, bross. fig. con alette. Il volume si presenta in condizioni molto buone, con pagine e copertina ben tenute. Presente una dedica a penna al risguardo.
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.