Idioma: Inglés
Publicado por William B. Eerdmans Publishing Company, 2020
ISBN 10: 0802877702 ISBN 13: 9780802877703
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por William B. Eerdmans Publishing Company, 2020
ISBN 10: 0802877702 ISBN 13: 9780802877703
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por William B. Eerdmans Publishing Company, 2020
ISBN 10: 0802877702 ISBN 13: 9780802877703
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de America
EUR 7,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Never used! Light wear to corners/edges from shelving.Never used! Light wear to corners/edges from shelving.
Idioma: Inglés
Publicado por Sixteenth Century Journal Publishers Inc. October 1990, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Publicado por no publisher information provide, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Acceptable. As new.
Idioma: Inglés
Publicado por Truman State Univ Pr, Kirksville, Missouri, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de America
EUR 3,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers. Condición: Very Good. A very good copy. Save for the word "discard" stamped faintly to front endsheet the text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A lovely copy. [ Please note: This is NOT an ex-library copy. ].
Idioma: Inglés
Publicado por Truman State University Press, Kirksville, Missouri, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de America
EUR 5,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Text clean & bright; binding tight; minor wear to covers. 214 pages.
Librería: Book Outpost, Blawnox, PA, Estados Unidos de America
EUR 12,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand new.New.
Idioma: Inglés
Publicado por Sixteenth Century Journal Publishers Inc. January 1990, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Burke's Book Store, Memphis, TN, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. 0940474166 Tight, clean.
Idioma: Inglés
Publicado por Truman State Univ Press, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good. clean, unmarked copy. bumped corner.
Idioma: Inglés
Publicado por Sixteenth Century Journal Publishers Inc, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used-Very Good. 16th Century Essays & Studies. Pap. Minor shelf-wear.
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket.
Idioma: Inglés
Publicado por Sixteenth Century Journal, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Very good. 214 pp.
Idioma: Inglés
Publicado por Truman State Univ Pr, Kirksville, Missouri, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, IA, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: Very Good.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Notre Dame Press, 2014
ISBN 10: 0268040354 ISBN 13: 9780268040352
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.
Publicado por Kirksville, Missouri : Sixteenth Century Journal Publishers, 1990, 1990
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, Randall, Catharine, 1957-. Subverting the system : D'Aubigné and Calvinism. Kirksville, Missouri : Sixteenth Century Journal Publishers, 1990, vii, 214pp., PAPERBACK, good copy, foredges worn with some light foxing, previous owner's name. Sixteenth century essays & studies, volume 14. 9780940474161 ISBN 0940474166.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. book is tight with no markings, great copy.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Kirksville, Mo. : Sixteenth Century Journal Publishers, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description: vii, 214 pages ; 24 cm. Subjects: Calvin, Jean 1509-1564 Influence. Aubigné, Agrippa d' 1552-1630 Religion. Calvinism in literature. Christian literature, French History and criticism. Genre: Religious history. Language: English. 3 Kg.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Georgia Press, 2011
ISBN 10: 0820338206 ISBN 13: 9780820338200
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 18,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por Truman State Univ Pr, Kirksville, Missouri, U.S.A., 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
Original o primera edición
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: About Fine. First Edition. Sixteenth century essays & studies, Volume 14. 214pp. Bright, clean, unmarked copy. Tight, square binding with no creasing to spine. Almost 'as new'. Weight, 330g. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Princeton Theological Seminary, 1997
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 10,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle Issue Magazine. Condición: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Standard-sized.
Idioma: Inglés
Publicado por William B. Eerdmans Publishing Company, 2020
ISBN 10: 0802877702 ISBN 13: 9780802877703
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 20,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Eighth Day Books, LLC, Wichita, KS, Estados Unidos de America
EUR 20,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: New.
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Inglés
Publicado por Sixteenth Century Journal Publishers, Inc., Kirksville, Missouri, 1990
ISBN 10: 0940474166 ISBN 13: 9780940474161
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 10,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWrappers (soft-cover). Condición: Very Good. Volume 14 Sixteenth Century Essays & Studies. A little edge and corner wear, and slight soiling on covers. Otherwise a square, tight, unmarked volume. Index. 214 pp.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 21,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Publicado por Department of Romance Languages, University of North Carolina, Chapel Hill, 2007
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sound binding. Clean and bright pages. Wraps have light shelf wear. Contents: Gómez-Ivanov, El humanismo castellano en el ingenio perspicaz del converso Lucena: Cedant arma toge (Salamanca, hacia 1497). Bollo-Panadero, Las colecciones de exempla como precursoras de los diálogos humanistas del siglo XVI. Aronson, The Threat of Rape in Leonor de la Cueva s La firmeza en la ausencia. Estrada, Bakhtinian Approaches to the Indigenous World of Manuel Scorza. Pobutsky, Cultural Alienation and Colonial Desire in 'Alienación' by Julio Ramón Ribeyro. Lepeley, Lo épico y la cosmovisión en Lo crudo, lo cocido y lo podrido, de Marco Antonio de la Parra. Palmer, Rupture and Rebellion: Reimagining the Older Woman in Two Short STories by Angélica Gorodischer. Deaver, Cara y cruz en la poesía de Marcela del Río. Scherr, Albert Camus s L'Etranger and Ernesto Sábato s El túnel. Randall, Speaking Self into Significance: Male vs. Female Strategies in Les derniers rois mages. Martha Walker, The Politics of Folklore in Abdou Anta Ka's La Fille des Dieux. Sandra I. Sousa, Fernando Pessoa: O mistério da arte de fingir. ; 9.0" tall; 110 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.