Publicado por Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1967
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: Zufriedenstellend. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellender Umschlag. 2. Auflage. 380 Seiten. Beiger Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Papier randgebräunt, Umschlag mit kleineren Einrissen.
Publicado por Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 5. - 26. Tsd. * Umfang/Format: 474 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1960 * Einbandart und Originalverkaufspreis: Lw. : DM-Ost 7.80 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : VEB Verlag Kultur u. Fortschritt.
Publicado por Berlin Eulenspiegel-Verl, 1967
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw., 0. 8°, 379 S., Lw., Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren RW 15 R 9 Sprache: Deutsch 0,540 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 2. Aufl. 380 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1967
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 379 S., 20,5 cm Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Schnitt angestaubt. Schutzumschlag mit kleinen Läsuren. Gutes Exemplar (Anth.Ost) A/Z 40924 Anth.Ost A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 839 S. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, blauer Leineneinband, sehr schöner Zust.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 sowjetische Humoresken und Satiren. 1. Aufl. 379 S. Eulenspiegel. München. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Sprache: deutsch/german.
Publicado por Kultur und Fortschritt, Berlin, 1969
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIll. 64 S. Ill.O.Broschur 8° (Einband berieben ) kap Nr.94 Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1984
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 424 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt) Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1984
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito178 S. O. Leinen mit SU 8° SU leichte Gebrauchsspuren Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1985
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 208 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1981
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 424 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimal beschädigt ) Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1986
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 276 S. O.Leinen mit SU +8° (SU mit minimalen Randbeschädigungen) Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1982
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 312 S. O.Leinen mit SU +8° (SU minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Publicado por Aufbau, Berlin und Weimar, 1977
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3.Aufl. 256 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Bibliothek der Weltliteratur Sprache: de.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. 680 S. O.Leinen mit SU 8° ex-libris Sprache: de.
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1978
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl in dieser Reihe 436 S. 464 S. O.Leinen mit SU 8° klebereste auf Vorsatz Ex-Libris Sprache: de.
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. m. Sch. Condición: Gut. 839 S. ; 20 cm 9783538052581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Aufbau Verlag, 1978
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk u. Welt, 1979
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. 409 Seiten Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 3423020296 ISBN 13: 9783423020299
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. 839 S. gutes Exemplar // a Schöne Literatur L047 9783423020299 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Publicado por München : Winkler,, 1976
ISBN 10: 3538052581 ISBN 13: 9783538052581
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 19,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLw. Condición: Sehr gut. Winkler Dünndruck Ausgabe. 839 S. ; 20 cm mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt, Berlin, 1981
ISBN 10: 3401018477 ISBN 13: 9783401018478
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Buchclub 65. 123 Eine Sammlung kleiner Romane von Enn Vetemaa, die verschiedene Themen und Geschichten aus dem osteuropäischen Raum beleuchten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-060-8/8-00724542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.
Idioma: Alemán
Publicado por Eulenspiegel-Verl, Berlin, 1967
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 380 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, Einband leicht fleckig, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-233-7/8-00504371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 423.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Volk und Welt, Berlin, 1984
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Ein historischer Roman, der die Ereignisse um die Potsdamer Konferenz im Jahr 1945 behandelt, geschrieben aus der Perspektive eines sozialistischen Autors. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-669-2/8-00601516 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Nation, Berlin DDR/GDR, 1982
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. Paperback, Kanten leicht beschabt, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt sauber, innen sauber, Reihe: Roman für alle, 254 Seiten auf deutsch, sofort lieferbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1979
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 123 Seiten Ein spannender Kriminalroman über einen Mordfall in einer Baugrube, der in Moskau spielt und von der Polizeiarbeit in den 1970er Jahren erzählt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-588-7/8-00607562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Publicado por Verlag Kultur und Fortschritte Berlin 1968, 1968
Librería: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Austria
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 386 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover . ein Zeitbild vom ersten Jahrzehnt der Sowjetmacht, der Roman ist ursprünglich 1932 erschienen. 8° / oktav guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1966
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 12,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Seiten Der Roman \'Weg zum Ozean\' von Leonid Leonow beschreibt die Reise eines jungen Mannes auf der Suche nach persönlichem und geografischem Ziel. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-840-4/8-00455307 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
Idioma: Alemán
Publicado por Volk und Welt, Berlin, 1966
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 590 Seiten Ein Roman über den russischen Wald als zentrale Metapher für die Umwelt und gesellschaftliche Veränderungen in Russland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-737-3/8-00417343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 471.