Buck yearns (77 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (77)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press 2002

    0807853585 / 9780807853580

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina 2002

    0807853585 / 9780807853580

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,70

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina 2002

    0807853585 / 9780807853580

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,70

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 2002

    0807853585 / 9780807853580

    • Tapa blanda

    Librería: Books Do Furnish A Room, Durham, Estados Unidos de AmericaBooks Do Furnish A Room

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,68 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Pages unmarked. Covers glossy. Binding square & firm. Clean & bright. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morningside 1998

    0890293317 / 9780890293317

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1980

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. General wear to cover edges/corners. Content pages are clean and unmarked. Prev. owner has written the book's dewey decimal number on the top corner of the back endpaper. DJ has general wear to edges/corners with a couple tiny edge tears. Number also written on the bo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of North Carolina Pr, Chapel Hill, North Carolina, U.S.A. 1980

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. of North Carolina Press, Chapel Hill, NC 1990

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura

    Librería: Old Army Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Third Printing. 365 pp., illus., end-paper maps, previous owners name, address and date on blank page opposite half-title page, small bump to bottom of back cover, dust jacket now in a clear mylar protector.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina Press, Chapel Hill, North Carolina 2002

    0807853585 / 9780807853580

    • Tapa blanda

    Librería: James Lasseter, Jr, Brooksville, Estados Unidos de AmericaJames Lasseter, Jr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,83

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 367 pages, including an index and a bibliography. This is a collection of primary source material that chronicles the Civil War experiences of North Carolinians from the Secession Crisis to the Confederate Surrender at Bennett Place. The focus of the work is the issue of the societal cost of conflict

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of North Carolina, Chapel Hill, NC 1980

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura

    Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fine copy in fine dust jacket. 3rd prt. 8vo, 365 pp. Illustrated (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1980

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ThatsTheCatsMeow, Goldsboro, Estados Unidos de AmericaThatsTheCatsMeow

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. This collection of primary source material describes North Carolina from the secession movement through the turbulence of the Civil War to the signing of the surrender at the Bennett farm. The editors have culled official records, diaries, newspape

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 2002

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Shadetree Rare Books, Chatham, Estados Unidos de AmericaShadetree Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. FINE HARDCOVER WITH DJ. PREVIOUS OWNER'S LIBRARY SEAL INSIDE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill 2002

    0807853585 / 9780807853580

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, Estados Unidos de AmericaMain Street Fine Books & Mss, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Small 4to. Stiff glazed pictorial wrappers. xx, 367pp. Illustrations, map. Fine. Pristine and tight first softbound edition of this 1980 study.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press, Chapel Hill 1986

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura

    Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,36

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Second printing of the 1980 original. Chapel Hill: The University of North Carolina Press, 1986. A gorgeous copy. New condition in a bright, shiny New dust jacket. NO chips. NO tears. NO creases. NO rubbing. A clean, square, tight copy. Sharp corners. NO owner's name or

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Chapel Hill NC. 1980. The University Of North Carolina Press Chapel Hill. 1980

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,30

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    black & silver metallic decorative ( spine bands) cloth hardbound 8vo. ~ 8º (octavo). dustwrapper in protective plastic book jacket cover. vg cond. binding square & tight. covers clean. edges a little aged with a few tiny spots. endpaper maps mottled with faint spots, otherwise contents free of all markings. dustwrapper in vg co

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The University of North Carolina Press 1980

    0807814075 / 9780807814079

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: rareviewbooks, Kensington, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Hardback book (365 pages) with decorated endpapers (map) and black and white photographs/reproductions. Dust jacket shows rubbing/scuffing with small creases/nicks top and bottom edge. Bookseller since 1995 (LL-9-Middle-L) rareviewbooks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morningside 1998

    0890293317 / 9780890293317

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Wm Burgett Bks and Collectibles, san diego, Estados Unidos de AmericaWm Burgett Bks and Collectibles

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,76

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine Like New. Estado de la sobrecubierta: Fine D. J. First Edition. CLEAN Fine like New 1998 hardcover with fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 1985

    082030719X / 9780820307190

    • Tapa dura

    Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Very Good condition hardcover book, Fair condition dust jacket. Light shelf wear and bumping to covers and spine ends. Smudging to page edges. Dust jacket unclipped. Jacket has toning, smudging, and bumping. Tears to edges, largest is about 1/4 inch. Jacket prote

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Morningside, Dayton 1998

    0890293317 / 9780890293317

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Army Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Illus. , end-paper maps, jacket now in a clear protector ; 112 pages.

  • Editorial: Morningside Press 1998

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Structure, Verses, Agency Books, Spray, Estados Unidos de AmericaStructure, Verses, Agency Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. Superior copy, gift-quality condition, inside and out, no discernible wear, bright and shiny dust jacket, protected. Bound simply in burgundy buckram cloth covers, sharp and distinct lettering to spine. Illustrated endpapers (map). A fine and engagi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Georgia Pr 1985

    082030719X / 9780820307190

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southernly Books by Biblical and Southern Studies, Spout Spring, Estados Unidos de AmericaSouthernly Books by Biblical and Southern Studies

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Hardback Book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Morningside 1998

    0890293317 / 9780890293317

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,66

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Hardcover. Condición: New. My shelf location - 50-c*.

  • Editorial: Raleigh, NC: State Department of Archives and History, 1969 1969

    • Tapa dura

    Librería: Brainbooks, Gainesville, Estados Unidos de AmericaBrainbooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 10,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hard. Excellent/Good. binding tight, text block solid, pages are clean and unmarked, light blue covers show little wear, dj has tear on front; otto13.

  • Editorial: Chapel Hill Univ of North Carolina Press 1980. 1980

    • Tapa dura

    Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaArnold M. Herr

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Fine condition in fine DJ. Illustrated by B&W illus. & map endpapers. Reprint edition. Binding is cloth.

  • Editorial: University of North Carolina 1980

    • Tapa dura

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: As New. 3rd prt. ***Please Read*** DJ in mylar sleeve - No marks on text - My shelf location - 6-E-13*.

  • Editorial: State Department of Archives, Raleigh 1969

    • Tapa dura

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Limited Edition of 750 Copies. This is a near fine, hardcover, first edition copy in a mylar protected DJ that is rubbed at the edges. MEDIA SHIPPING ONLY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Louisiana State University Press, Baton Rouge, La 1975

    0807100927 / 9780807100929

    • Tapa dura

    Librería: Crossroad Books, Eau Claire, Estados Unidos de AmericaCrossroad Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,12

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Ex-Library copy; with typical markings. Library label on front board and on spine tail. Just a bit of rubbing at the corners. Pages clean, but for library markings. No dustjacket. ; AKH20B; pages; Ex-Library.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Literary Licensing, LLC 10/15/2011 2011

    1258148870 / 9781258148874

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Confederate Congress. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Georgia Press, 1985

    082030719X / 9780820307190

    • Tapa dura

    Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino UnidoG. & J. CHESTERS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,19

    Envío por EUR 8,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket Included. 295 pages, hardback, a VG+ copy in a VG+ dustwrapper [082030719X]. Previous owner's name on the ffep.

  • Más imágenes

    Editorial: North Carolina 1969

    • Tapa dura

    Librería: rareviewbooks, Kensington, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. hardback book (680 pages) published in a limited edition of 750 copies - not numbered. Illustrated with vintage black and white photographs/reproductions. Dust jacket has small tears at top and bottom edge. Bookseller since 1995 (LL-Base2-C-1-Bottom-L) rarev