Idioma: Alemán
Año de publicación: 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft; Condición: Gut. 4 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Idioma: Alemán
Publicado por Erlangen, 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Seiten 39-41; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Idioma: Alemán
Publicado por Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau Oehringen, 1937
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Gut. 1. Aufl.,. 160 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Im Vorsatz Namensstempelung. Hinterer Vorsatz an der Bindung etwas eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Bayer. Geolog. Landesamt, 1951
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 108 S., m. 16 Taf. Abb. ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, foliert, guter Zustand 11 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, Bibliothekseinband m. goldgeprägt. Rückentitel.
Publicado por Leopoldina 6:
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 69-117, 10 photogr. pls., 16 figs., bibl. Small 4to. Plain new wrappers.
Idioma: Alemán
Publicado por Oehringen, F. Rau. 1937., 1937
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 160 S. OLn. Ebd. und Vorsätze etwas stockfleckig, verzogen, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Publicado por Universität Erlangen 1951., 1951
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14,8 cm. Graue Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 81 - 112 der fortlaufenden Paginierung, sieben Textabbildungen und einer schwarzweiss-Tafel. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-505366.
Idioma: Alemán
Publicado por Oehringen Rau, 1937
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. Mit 252 Bildern. 160 S. -Einbd. leicht stockfl. 473 gr.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1967
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Seiten 213-221; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1968
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Seiten 1-10 mit 3 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1951
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Seiten 98-103 (Seiten 1+2 Vorwort als Beil.) Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Notizen auf dem Frontblatt. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Publicado por Erlangen : Junge & Sohn, Univers. -Buchdr., 1978
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° , geh.; Krt. 34 S.; 9 Tafeln Heft in guter Erhaltung, Einband etwas nachgedunkelt, mit kl. Fleck, gering bestoßen, Seiten hell und sauber, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Idioma: Alemán
Publicado por Oehringen, Ferd. Rau, 1937., 1937
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 160 SS., Originalleinenband (leicht stockfleckig). Etwas stockfleckig. Schriften des Deutschen Naturkundevereins, Neue Folge, Band 5.
Publicado por Verlag Ferd Rau Oehringen, 1937
Librería: Antiquariat Herold, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. . Leinen. 160 Seiten, Gr8°. Mit 252 Bildern. * Einband etwas stockfleckig (K45).
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1956
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, Condición: Gut. 166 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig.Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Verlag Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau, Oehringen:, 1937
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 160 Seiten, mit Textabbildungen (meist Fotos), O.Ln., Gr.-8° (= Schriften des Deutschen Naturkundevereins; Neue Folge, Band 5) (Einband gebräunt / Vorsätze, Titel und letztes Blatt stockfleckig) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Oehringen, Hohenlohesche Buchhandlung, 1937
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 160 Seiten Leinen Sprache: Deutsch.
Publicado por Oehringen, Rau, 1937
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160 S., geprägter Ln., zwei priv. Stempel auf vorderem Vorsatz, erste u. letzte seiten gering stockfleckig (Schriften des Deutschen Naturkundevereins. NF. Band 5).
Idioma: Alemán
Publicado por Vlg. Hohenlohesche Buchhandlung, Oehringen, 1937
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 252 Bildern, ca. 25 x 17 cm Altersbedingte leichte Lagerspuren, Seiten im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen 160 Seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Universität Erlangen 1951, 1951
Librería: Vintage13, Untersiemau, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 113-160 S. 94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 81.
Idioma: Alemán
Publicado por Erlangen,, 1973
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, OPp, guter Zust. 1. Aufl. 183 S. + 32 Tafeln Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Oehringen, Verlag Hohenlohesche Buchhandlung 1937., 1937
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr.8° 160 S. Orig.-Leinen. = Schriften des Deutschen Naturkundevereins / Neue Folge Band 5. Etwas stockfl., doch gut erhalten.
Publicado por Verlag von Gebrüder Borntraeger, Berlin, 1932
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 160 S., HC-Pappband, am oberen Kapital etwas lädiert, sonst sauber, stabil und komplett, aus der Bibliothek von Prof. Dr. Otfried wagenbreth und mit dessen Vermerk.
Publicado por Verlag Gebrüder Bornträger, Berlin 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 87,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 22,6 x 14,8 cm. Beiger Original-Pappband mit illustriertem Vorderdeckel. Der helle Einband leicht fleckig und an der Rändern etwas gedunkelt. VI, (6), 160 Seiten mit 8 Bildnissen auf Tafeln, einer mehrfach gefalteten Tabelle (jeweils geprüft und komplett) sowie 11 Textabbildungen. Eine Zusammenstellung der geologischen Literatur über Thüringen bis 1843 mit ca. 700 Positionen vor dem Register am Buchende. Das Buch innen sauber, fest und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thue.
Idioma: Alemán
Publicado por Erlanger Geologische Abhandlungen,, 1988
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 27,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 216 S. leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.
Idioma: Alemán
Publicado por Erlanger Geologische Abhandlungen,, 1991
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
EUR 27,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 114 S. leichte Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 975.
Publicado por Dürr'sche Buchhandlung, Leipzig, 1927
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 308 Seiten, 9 Abbildungen im Text, 24 Bildertafeln und 2 Plänen. Fraktur; Orig.-Leinen; 750g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; _ x1x_. BUCH.
Publicado por o.A., o.A., 1967
Librería: Der Bücherhof, Helmbrechts, Alemania
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBr. Condición: sehr gut. Buch wie neu. Einband, Buchblock und Schnitt sauber. - Buch enthält die Seiten 177-236. deutsch 59 pages. 8.
Idioma: Alemán
Publicado por Bayer. Geologisches Landesamt, München, 1974
Librería: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, Alemania
Revista / Publicación
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Broschur. Condición: Gut bis sehr gut. 177 Seiten, 1 Abb., Institutsstempel (ordnungsgemäß entstempelt).
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1955
Librería: Vintage13, Untersiemau, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito97-132 94 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 59.