Librería: beneton, Millsboro, DE, Estados Unidos de America
EUR 10,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. p.
Librería: Cronus Books, Carson City, NV, Estados Unidos de America
EUR 12,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Like New Inside. Clean and crisp! No markings! You will be pleased. Excellent book! ( z1s127A ) Some very minor shelf wear on cover. ** Fast Shipping! **.
Idioma: Inglés
Publicado por The Anthony Press, Nevada., 1990
ISBN 10: 0961555742 ISBN 13: 9780961555740
Librería: Quinn & Davis Booksellers, Austin, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: TXBA
Ejemplar firmado
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Third Printing. A little history and a little cooking make up this cookbook about the state of Nevada. Signed by the author. 204 pages. No marks, writing or names (other than author signature) in book. Plastic comb bound softcover. Book is in Fine condition. ; 6 in. x 9 in.
Publicado por The Anthony Press (2000)., Reno, NV, 2000
ISBN 10: 0961555750 ISBN 13: 9780961555757
Librería: Magic Carpet Books, Carson City, NV, Estados Unidos de America
EUR 10,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Later printing. Trade paperback. 208 pp. Illustrated. Index. Signed by the author. A clean, nearly Fine copy.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 17,15
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter & Co., 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Revista / Publicación
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Kleinformat. Condición: Gut. 138 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung (E. Nägele), Stuttgart 1944., 1944
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,3 x 15 cm. Originalheft, das vordere Deckblatt hälftig lose und gestempelt, beide Deckblätter mit kleineren Fehlstellen. Seiten 17 - 64 Seiten der Jahrgangspaginierung, unaufgeschnitten, mit Textabbildungen und Tabellen. Ein Stempel auch auf Seite 17. Der Innenteil sauber und gut erhalten. Insgesamt eher mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10095-604633.
Publicado por E. Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung (E. Nägele), Stuttgart 1944., 1944
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 23,3 x 15 cm. Originalheft, das hintere Deckblatt lose, das vordere gestempelt und etwas fleckig. 16 Seiten, unaufgeschnitten, mit einem Porträtfoto. Der Innenteil sauber und gut erhalten. Insgesamt eher mäßiger Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-604632.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por de Gruyter, 1921
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokl. 8°, O. Leinen, 138 S. mit 118 Abbildungen.Textanstreichungen Sammmlung Göschen Band 836 Stichworte: Geologie Deutsch 300g.
Librería: Gate City Books, GREENSBORO, NC, Estados Unidos de America
EUR 38,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Used - Very Good: Item may have minor cosmetic defects.
Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 43,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. SIGNED by the author. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Wear commensurate with age and use. Clean unmarked copy. Light scuffing and smudging across covers and spine strip. Secure packaging for safe delivery. signed by author.
Idioma: Alemán
Publicado por E, Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung (Erwin Nagle), Stuttgart, 1947
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover, 12 by 9 1/4 inches, 25 pages. Covers have some edgewear, pages clean Pneumatizitat Wirbeln Sauropoden andern saurischen by Janensch Text in German.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,45
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1904
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 5,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 S., 2 (1 gefaltete) Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Sitzungsber math -nat Abt Bayer Akad Wiss München Jg :, 1938
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 97-114, 4 photogr. pls., 2 figs.,r efs. Offprint, orig. wrs.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 257 - 384 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 2 Tafeln. Einzelne lose Seiten, insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Signatur in Bleistift von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13420-130011.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por E, Schweizerbartsche Verlagsbuchhandlung (Erwin Nagle), Stuttgart, 1947
Librería: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Softcover, 12 by 9 1/4 inches, paginated 92-161, plus plates tafel. Covers have some edgwear, pages clean. article by Walter Gross: Die Agnathen und Acanthodier Des Obersilurischen Beyrichienkalks. Text in German. I will not ship this overseas.
Publicado por Sitzungsber math -nat Abt Bayer Akad Wiss München Jg 2:, 1933
Librería: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopp. 269-313, 6 pls. of photos, 15 figs., refs. Wrs.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Ottime.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1909
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8 S., 8 Abb., 1 Taf., Palaeontographica. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke, 1913., 1913
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, am Einband etwas lädiert und fleckig, der Buchblock ist im hinteren Drittel angebrochen. Vollständig mit den Seiten 449 - 627 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln XII - XVIII. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. - Monatsberichte: 4 Originalbroschuren, vollständig mit den Seiten 353 - 653 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teilweise nicht aufgeschnitten. Rücken und Ränder sind etwas stockfleckig, ansonsten gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13560-130171.
Publicado por walter de gruyter & co, berlin, 1921
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. oktav hardcover. ordentliches exemplar. original flexibles leinen; 138 seiten, besitzerschriftzug auf vorsatz.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1921
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 9,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSammlung Göschen Berlin 1921, 131 S., 118 Textabb., Halblederbibliotheksex., gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Publicado por Druck und Verlag von R. Oldenbourg / München und Berlin, 1915
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 29,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. 4. Auflage. 694 S., priv. Hlwd , Bibex., typisch gestempelt und mit Registernr. auf dem Rücken , sonst sauber , stabil und komplett , versand in DE 5,50 Euro.
Publicado por R. Oldenbourg / München und Berlin, 1924
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 29,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 5. oder spätere Auflage. 733 S., OLwd., stärker beriebenes Bibex., typisch gestempelt und mit Registerschildchen auf dem Rücken , vorderes Gelenk gebrochen , innen etwas fleckig , gutes Arbeitsexemplar , Versand in De 5,50 ?