Publicado por Fratelli Bocca, 1927
Librería: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Usato - Molto buono. In-8 (Cm 21 x1 4), pp. 289, brossura editoriale. Collana Letterature Moderne. Normali segni del tempo. MOLTO BUONO.
Publicado por Editrice Perrella, Roma,, 1941
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Firma a stampa dell'autore all'antiporta. / Roma, Editrice Perrella cm.16x22, pp.350, brossura.
Publicado por Giuseppe Oberosler, Bologna, 1920
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, pp. VIII, 275, (5). Brossura editoriale. Leggera ingiallitura. Copia in buono stato.
Publicado por Fratelli Bocca, Torino, 1927
Librería: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, pp. 289. Brossura editoriale. Collana: Letterature moderne. Studi diretti da Arturo Farinelli, XIII,
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Torino, Bocca 1927, 1927
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 289, bross. edit. con guasto al dorso.
Publicado por Perrella, 1943
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 22,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Roma, 1943; br., pp. 240, ill. b/n e col. Libro.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. 237, brossura editoriale.
Publicado por De Donato, Bari, 1975
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. Collana "Movimento Operaio" - Brossura originale, 158 pagine. Libro pari al nuovo; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por Roma, Perrella 1942., 1942
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 358, bross. edit. con 'iccole erosini al piatto.
Publicado por Perrella, ROMA, 1946
ISBN 13: 2568812060455
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Terza edizione riveduta e ampliata. Brossura in cartoncino, con margini sfilacciati e pieghe da lettura al dorso. Pagine leggermente ingiallite, con tagli irregolari, salde, con ampio margine. Numero pagine 398.
Publicado por Perrella, ROMA, 1946
ISBN 13: 2566893054196
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Terza edizione riveduta e ampliata. La copertina in cartone di colore grigio è illustrata con un piccolo disegno rosso, si presenta scurita ed ha il bordo sfilacciato. Il dorso è annerito, ci sono delle pieghe da lettura ed è sfilacciato nei margini esterni. Le pagine interne sono un po' brunite dal tempo, hanno il taglio sfilacciato e ci sono appunti e sottolineature scritti con la matita. Numero delle pagine 398.
Publicado por Cremonese, ROMA, 1960
ISBN 13: 2560559283623
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IV ED. ITALIANO Quarta edizione ampliata con un capitolo sulla letteratura contemporanea di Rodolfo Paoli. Brossura illustrata, leggermente scurita, con pieghe al dorso e piccola abrasioni. Pagine ingiallite, come pure i tagli, salde e con ampio margine. Numero pagine 479.
Año de publicación: 1946
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. copertina rovinata; sottolineature a matita **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Mediocre (Poor). Book.
Publicado por Vallecchi Editore, FIRENZE, 1936
ISBN 13: 2562817414510
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. INTERLINGUE Cenni di storia e di cultura letteraria tedesca dagli inizi al secolo XVII. - La rinascenza, Il periodo classico - Il romanticismo - Il secolo decimonono - La poesia contemporanea; edizione interamente rinnovata, lingue presenti italiano e tedesco, volume rilegato stampato in carta vergata ormai consunta dal tempo e caratterizzata da intensa brunitura dall'effetto vintage, la legatura appare allentata solo ai preliminari. Copertina rigida rivestita tutta-tela con titoli in oro solo al dorso, macchietta sbiadisce localmente il piatto posteriore, pigmento appesantito alla cornice. N. pag. 315.
Publicado por Fratelli Palombi, ROMA, 1945
ISBN 13: 2560733063348
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Fonte viva ITALIANO Brossura editoriale flessibile, leggermente ingiallita e con bordi stanchi, sovraccoperta illustrata, ingiallita, con aloni, strappi e mancanze ai bordi, pagine brunite attorno ai testi e con fioriture sparse, numeri con biro blu alla prima bianca, n.7 della collana. Numero pagine 177.
Publicado por , Perrella, 1946
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Terza. Condizioni mediocri. Copertina flessibile con macchie, strappi e segni d'uso. Dorso danneggiato e usurato. Tagli rovinati con bruniture. Pagine ingiallite. Scritte a matita sulla copertina e alcune pagine all'interno. 398 Mediocre (Poor) . Book.
Publicado por P.Maglione, succ.di Loescher & C., ROMA, 1936
ISBN 13: 2560846041035
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, dorso brunito e con strappi, piatti parzialmente bruniti, con fioritura e con segni di usura ai bordi, pagine brunite attorno ai testi e con fioriture sparse, tagli non rifilati. Numero pagine 163.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Br. Edit., Pp. 336. Letteratura E Pangermanesimo, Evoluzione Filosofico-Scientifica Del Pangermanesimo, Weltpolitik E Realpolitik, Da Versaglia Al Terzo Reich. Buona Copia, Qualche Alone Lungo La Sovraccopertina E Tagli Ingialliti Dal Tempo, Ma Copia In Ottime Condizioni. Non Comune.
Publicado por Perrella Editore, ROMA, 2004
ISBN 13: 2560731217200
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. IIIED. ITALIANO Edizione riveduta e ampliata. Brossura edit. con tit. al piatto e al dorso con evidenti segni del tempo, coperta brunita con macchie tagli e bordi stanchi, dorso con mancanze e pieghe, volume brunito con scritte e sottolineature a matita, grave mancanza nel frontespizio Numero Pagine 400.
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura, fogli ancora chiusi lungo il lato superiore. In buone condizioni.
Idioma: Italiano
Publicado por Youcanprint SelfPublishing, 2018
ISBN 10: 8827831932 ISBN 13: 9788827831939
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 35,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 70 pages. Italian language. 11.00x8.50x0.17 inches. In Stock.
Publicado por Cremonese, Roma, 1965
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Primo di due volumi dell'opera, quinta edizione - Brossura editoriale di 232 pagine. Timbri di copia omaggio ai risguardi, peraltro ottimo esemplare, interno fresco e forse mai letto. Book.
Publicado por Perrella, 1943
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi bruniture.
Publicado por Vallecchi, Firenze, 1924
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 16° - pp.310; 138; 111; 124 - Mezza tela - Quattro volumi in un unico tomo - Nota di possesso a penna al frontespizio del primo volume - Il secondo volume (in tre parti) è edito da G.B. Paravia e comp., 1890. testi in lingua tedesca - Libro usato.
Publicado por Perrella, Roma, 1946
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. 3^edizione riveduta ed ampliata. Cm.22,5x17. Pg.400. Brossura editoriale. 600 gr.
Publicado por , Perrella, 1941
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Copertina uso tela ombrata lievemente con segni d'uso. Pagine ingiallite. Cerniera superiore lievemente allentata. Dedica autografa dell'autore. rigida 350 Buono (Good) . Book.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Molto buono (Very Good). 1927. Collana "Letterature Moderne" diretta da Arturo Farinelli. Copertina editoriale in brossura. Acune sottolineature a penna. Pagine leggermente ingiallite ai bordi. Alcune pagine sono staccate. Il volume necessita di una rilegatura. Y17.
Publicado por Bocca, Torino, 1927
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Discreto. Cm.21x14. Pg.288. Esemplare intonso. Brossura editoriale allentata. Strappo alla cuffia superiore. 400 gr.
Publicado por Perrella,, Roma,, 1943
Librería: La Darsena di Leonelli Siro e C. s.a.s., Modena, MO, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCm. 22,2, cart. edit., pag. (8) 237 (3). Ottimo esemplare. Interessante studio sul Romanticismo, in particolare quello tedesco. Opera dedicata ad Arturo Farinelli.