Bonuglia (20 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,52
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Milano, Daria Guarnati, Milano 1957
- Tapa dura
Librería: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, ItaliaLibreria Alberto Govi di F. Govi Sas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). Mm. 200x133. Pp. 143, [16] cc. di tavv. in b/n. C. marginalmente brunita. Brossura editoriale con titolo al dorso e alla cop. ant. Prima edizione. Book.
Editorial: Daria Guarnati, Milano 1957
- Tapa blanda
Librería: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, Estados Unidos de AmericaWest Side Book Shop, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,15
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Near Fine. pp. 143 con 32 b.n. illustrazioni in tavole fuori testo. Brossura editoriale con sopracoperta illustrata. Firma di appartenenza e data alla prima pagina. Lievi imbruniture ai margini. Size: 16mo. Book.

Editorial: Lerici, Milano 1966
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale con alette, 119 pagine, illustrazioni fuori testo. Introduzione e note di Demetrio Bonuglia. Sovraccoperta trasparente con una lacuna, peraltro ottima copia. Book.

Editorial: Daria Guarnati 1957
- Tapa blanda
Librería: DRBOOKS, Roma, ItaliaDRBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito'brossura editoriale con sovraccoperta. dedica al frontespizio e segni di penna in antiporta.alcuni passi evidenziati lateralmente a penna. piccoli segni d''uso sulla sovraccoperta. illustrato.'.
Editorial: Milano, lerici editori 1966
- Tapa blanda
Librería: Luens di Marco Addonisio, torino, ItaliaLuens di Marco Addonisio
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). lettere di pisis 1924 1952 . Milano, lerici editori 1966 italiano, pp.119 sovracopertina ingiallita tracce di polvere/ lievi segni di usura tagli ingialliti tagli e pagine ingiallite firma prima pagina.

Editorial: , Guarnati 1957
- Tapa dura
Librería: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, ItaliaAmarcord libri
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 539 Tibertelli De Pisis, Pietro - Bonuglia, Demetrio Tibertelli De Pisis, Pietro. , and Bonuglia, Demetrio. De Pisis Milano Guarnati, 1957. , Guarnati 1957 italiano, in ottavo 143 29321539Autore principaleTibertelli De Pisis, PietroBonuglia, DemetrioTitoloDe PisisPubblicazioneMilano : Guarnati, ©1957Descrizione…fisica143 p., [16] carte di tav. : ill. ; 20 cmNote generali Nota di contenutoMio fratello De Pisis / di Pietro Tibertelli De Pisis . Ricordi romani / di Demetrio Bonugliabrossura con sovracc.Buono, segni al taglio e alle carte come da fotoNB Questo libro, in quanto usato, potrebbe presentare segni di precedenti proprietari, quali sottolineature e scritte a matita o penna oppure timbri di appartenenza, non indicate nella scheda, come pure lievi abrasioni, piccoli strappi, piegature, tracce d'umidità, ingiallimenti delle carte, incurvamenti e foxing, tipici dei libri usati. Book.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,90
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 296 pages. Italian language. 8.27x5.91x0.74 inches. In Stock.

Editorial: Edizioni Daria Guarnati, Milano 1957
Librería: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Con fotografie ed immagini in b/n f.t Numero di tavole: pp.143 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Mancante di sovraccoperta.Copertina brunita ai margini e lungo il dorso, con macchie di polvere e lievi segni di usura ai bordi e agli angoli.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi.

Editorial: Milano, Edizioni Daria Guarnati 1957
- Tapa blanda
Librería: Libreria Menabò, Milano, ItaliaLibreria Menabò
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: quasi ottimo. in 8° bross. ed. sov. pp. 143 coll. Tavole b/n f.t. Bruniture ai margini, complessivamente molto buono e ben fruibile (A21) Shipping cost depends on weight and country. Please ask for a quote before ordering.

Editorial: N.p., N.p. 1982
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,16
Envío por EUR 8,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTreatment script for an unproduced film. After leaving his job tending a swamp in Florida, a man takes his sailboat, The Golden Eagle, to the Caribbean. Blue untitled wrappers. Title page present, dated October 4, 1982, with credits for screenwriters Piero Luigi, and Maurizio Bonuglia. 36 leaves, with last leaf of text numbered…35. Mechanical duplication. Pages Near Fine, wrapper Near Fine perfect-bound.

Editorial: Edizioni Daria Guarnati 1957
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 21,50
Envío por EUR 22,40Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente strappata Condizioni dell'interno: Buone.

Editorial: Lerici ed. Milano 1966 1966
- Tapa blanda
Librería: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItaliaEDITORIALE UMBRA SAS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,00
Envío por EUR 46,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: UsatoBuono. Bross., cm 21,5x13,5, pp 119 di t., 19 ill. in b/n. f.t.

Economia e politica da Camaldoli a Saragat (1941-1971)
Bonuglia, R. - Cirillo, V. - Colitti, M. - Mennielli, M. - Santagata, A. - Vallauri, C.
- Tapa blanda
Librería: Il Salvalibro, Foligno, ItaliaIl Salvalibro
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Volume nella sua brossura originale, 223 pagine con indice dei nomi in chiusura. Testo a cura di Roberto Bonuglia, prefazione di Carlo Vallauri, postfazione di Marcello Colitti. Libro come nuovo; spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

Editorial: Daria Guarnati, Milano 1957
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, ItaliaGilibert Libreria Antiquaria (ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp. 143, (5), brossura editoriale con sovraccoperta fotografica (con minima mancanza). 32 tavv. in b.n. f.t. Buon esemplare. Prima edizione. Italiano.

Editorial: Daria Guarnati, Milano 1957
Librería: Antonio Pennasilico, Carpiano, ItaliaAntonio Pennasilico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrima edizione, brossura, sovracoperta, formato 13x20, pagine 146, illustrato con 32 illustrazioni in nero fuori testo, piccolissime mancanze ai margini della sovracoperta, buone condizioni - 30273 ISBN non applicabile 1.

Editorial: DARIA GUARNATI 1957
Librería: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, ItaliaStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVol. in -8 (13,5 x 20 cm.), brossura editoriale col. lilla, sopracopertina lucida sempre lilla con illustr. e titoli in b.n. sul piatto ant., pp. 143, (5) con 32 illustr. in nero a p.pagina. Leggeri segni d'uso alla sopracopertina, per il resto in buone condizioni. Interessante dedica scritta a penna sul secondo foglio bianco co…ntrofirmata da P. Tibertelli De Pisis e datata 6-6-957.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,89
Envío por EUR 61,48Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,39
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.