Publicado por Magnard, Paris, 1954
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good-. First. 8vo. A reading copy. Cream boards. Small tears to spine ends. Boards almost detached from block ,holding at rear hinge. French text. Book.
Publicado por MAGNARD, 1958
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Magnard, 1960
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1960. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1960. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions Magnard, Paris, 1954
Librería: Brentwood Books, Kinnelon, NJ, Estados Unidos de America
EUR 20,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NEAR FINE. In the series: "Les Lettres Francaises". Glossy hardcover illustrated by reproduction from an old tapestry, 341 pages, in French. Very slight cover wear, endpapers tanned due to age. Otherwise like new. **We provide professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging. FREE TRACKING ON ALL SHIPMENTS WITHIN USA.
Publicado por Editions Magnard, Paris, 1971
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié, cartonnage éditeur, Condición: Très bon état. 392 pages, avec de nombreuses photos et reproductions, dans et hors-texte ; couverture ornée d'une reproduction en couleurs. in-8.
Publicado por Magnard, 1954
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. 0 Couverture d'usage, nombreuses rousseurs, mais intérieur en très bon état ; DX2-C132. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9,5 EUR. Livre.
Publicado por Magnard
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 11,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Magnard, 1958
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation cependant couverture défraîchie jaquette rhodoïd jaquette d'origine manquante intérieur propre. in8. 1958. Cartonné. Good.
Publicado por Magnard, 1963
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat jaquette rhodoïd. in8. 1963. Relié jaquette. 390 pages. Very Good.
Publicado por Éditions magnard, 1954
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide bon état de conservation ouvrage de lycée (voir photo) couverture légèrement défraîchie intérieur propre belle tenue. in8. 1954. Broché. Good.
Publicado por Magnard, 1963
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide livre en bon état avec sa jaquette (défraîchie bord sup. frottée tâche sur le premier plat) ancien livre de bibliothèque (tampon annotation sur la page titre). in8. 1963. Cartonné. Good.
Publicado por Magnard, 1982
ISBN 10: 2210422019 ISBN 13: 9782210422018
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartonnage éditeur. Magnard 1982, In-8 cartonnage éditeur. 512 pages. Trés bon état.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. ROD0131412: 1958. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 392 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - un frontispice en couleurs. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260116236: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 392 pages. Jaquette illustrée en couleurs (légèrement passée). Nombreuses illustrations en noir et blabc dans le texte. Frontispice en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20269075: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 341 pages - frontispice couleur + nombreuses illustrations noir/blanc, dans et hors texte - jaquette abîmée en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80226229: 1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80033854: 1958. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations et quelques photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240114091: 1958. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages - frontispice couleur - nombreuses illustrations noir et blanc dans et/ou hors texte - jaquette en état d'usage, accroc sur le 2eme plat et coiffes légèrement déchirées. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320003279: 1954. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 341 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc - Augmentées d'un frontispice en couleur. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20144196: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 940.1-Moyen-Age.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80157432: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
Publicado por Editions Magnard, PARIGI, 1954
ISBN 13: 2560848166897
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Le Lettres Francaises Francese Legatura datata, copertina segnata da piccoli urti alle cuffie e punte e parziale scoloritura; ingiallimento e perdita del pigmento, lesioni da attrito e da piccoli urti, sbucciature e abrasioni da contatto, per la sovraccoperta illustrata, sporadiche sottolineature ai fogli velati da ossidazione, completati da percorso iconografico, denso pulviscolo scuro ai tagli. N. pag. 341.
Publicado por Magnard, 1958
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Magnard. 1958. Lliterature, en francés. Literatura Francesa. Les Lettres Françaises, Editions Magnard. Paris, Cartoné con sobrecubierta, algo moteada, estando cortada la esquina inferior de ambas. Muy ilustrado.Firma anterior propietario. 342 pp + Questtionaire. 18x23 cm, tapa dura con sob. Libro.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30149580: 1954. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 frontisice en couleur - rhdoid et jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Publicado por Magnard, 1958
Librería: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, España
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: 2ª Mano. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Magnard. 1958. Littérature. Literatura Francesa. Les Lettres Françaises, Editions Magnard. Paris, Cartoné con sobrecubierta, algo moteada, estando cortada la esquina inferior de ambas. Muy ilustrado.Firma anterior propietario 392 pp + Questtionaire. 18x23 cm., tapa dura con sob. Libro.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30345798: 1982. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 511 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100071179: 1954. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 341 pages + 392 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - jaquette et rodhoïd conservés sur le volume moyen âge - jaquette gondolée sur le volume XVIe siècle. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.03-XVI ème siècle.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320092404: 1967. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 512 + XVI pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc in texte et quelques planches depliantes en couleurs . Frontispice couleur - Jaquette et rodhoïde en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320092403: 1963. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 392 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc in texte et quelques planches depliantes en couleurs . Frontispice couleur - Jaquette et rodhoïde en bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.01-Origines - 1400.