Publicado por Newcastle: Blue Oak Press, 1978., 1978
Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 3,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition of the paperback. 117pp, (6x9 inches), b&w illustrations. Very Good condition in blue wrappers (softcover). Corners worn, little bump to top corner, covers sunned at edges. A little wrinkle on pages 109 & 111, otherwise contents are fine. Introduction by Thomas Sanchez, afterword by Bill Hotchkiss. SIGNED by the author. Poetry. Signed by Author.
Publicado por Published by the author, 1990, 1990
Librería: Sara Armstrong - Books, Cedarville, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition stated. 98pp, 5.5 x 8.5 inches, drawings by Tom Will. Fine in tan wrappers (softcover). Crisp, bright, no tears or creases, no markings. SIGNED by the author. Poems with a Western flavor by a rancher and teacher from Reno, Nevada. Signed by Author.
EUR 16,14
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 18,51
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. The Lifted Veil. Book.
EUR 17,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stamp or mark on the inside cover page. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 28,93
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por U.S.A.: Struik Publishers, 1986
ISBN 10: 0869772139 ISBN 13: 9780869772133
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Boards are shelf rubbed. Tanning. Well bound. A guide to over 180 species in Southern Africa. More than 180 of both the more common and the more unusual species found south of the Zambezi are described in a simply written, factual and informative text.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
EUR 20,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por Instituto Literario y Cultural Hispánico, Buenos Aires, 2006
ISBN 10: 9872282234 ISBN 13: 9789872282233
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 20,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Los poemas de la autora han sido incluídos en varias antologías, y en diarios y revistas literarias del país y del exterior. Ha publicado anteriormente varios poemarios, entre ellos "El pedernal" y "La poesía entre el Líbano y Siria con los colores de Petra en Jordania". 84 Páginas. 110 gr. Libro.
Publicado por Garzanti Ed., Milano,, 1961
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Milano, Garzanti Ed. cm.11x18, pp.323, brossura, Collana Saper Tutto,205-208. Prima edizione.
EUR 17,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 32,58
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 22,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Italiano
Publicado por Garzanti, Milano, 1957
Librería: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: ottimo. edizione speciale. Formato in.8. Pagg. 426. 199 illustrazioni in nero fuori testo. Ottimo stato. Kg. 0,88.
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 40,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Espacio de la Palabra, La Plata
Librería: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
EUR 21,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Blanda. Condición: New. Berutti, junto con Garciela Falbo, Stella Maris Mele, Roberto Moscoloni y Miriam Sqansone, da cuenta de las actividadesllevadas a cabo en talleres con distintas modalidades de trabajo (pedagógico, terapéutico o meramente recreativo) y en distintas áreas (lectura, escritura, expresión corporal, creatividad artística). Incluyen poemas y textos que son resultado de las diversas propuestas. 113 Páginas. 150 gr. Libro.
Librería: CHAPTER TWO, Pinetown, KZN, Sur Africa
Original o primera edición
EUR 9,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllust Laminated Boards. Condición: Very Good. No Jacket. First Edition. Some spotting to eps. 302pp including index. Comprehensive accounts of 123 birding localities throughout Souther Africa; a map for almost every locality described; lists of southern African vagrants and endemics, and scientific genera; status tables, showing each bird's distribution and abundance. Colour illustrations ease identification. (IHoi-EW-HW-2C).
Idioma: Italiano
Publicado por Parenti editore - Firenze, 1958
Librería: Libri et Alia, Udine, UD, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono. Contributo alla documentazione obiettiva della storia dell'allora recente processo di involuzione del diritto matrimoniale. Infatti, la storia del diritto matrimoniale italiano negli ultimi cento anni è strettamente legata alla storia politica dei rapporti tra Stato e chiesa cattolica e l'avvento del fascismo, lo Statuto Albertino e il Concordato hanno segnato una continua regressione nel diritto matrimoniale. In brossura con sovraccoperta illustrata. Pp. 183. Ottime condizioni intonso. Copertina morbida/libro cartaceo.
Publicado por Milano, Garzanti, 1961, 1961
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, br. edit., pp.323-(5nn). Buon es.
Publicado por Garzanti., Milano,, 1961
ISBN 10: 8402083714 ISBN 13: 9788402083715
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 18 x 12 cm., 323 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Texto en italiano. Tapa dura, buen estado de conservacion.
Publicado por Milano, Garzanti 1961., 1961
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-16° pp. 323, bross. edit.
Publicado por Firenze, Parenti, Firenze, 1959
Librería: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura leg. bross. Condición: Buono (Good). in ottavo leg. bross. pp. 208 Buono (Good) Buon es. ma con segni d'uso e del tempo. Book.
Publicado por Parenti Editore, 1959
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 25,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 54. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Publicado por Garzanti, Milano, 1961
Librería: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16° carton. edit. sovrac. (alcuni strappetti margin.), pp. 323. 0,7.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This riveting historical fiction tells the tale of Taras Bulba, a brave Cossack chieftain, and his sons' loyalty to their people and their homeland. Set amidst the 16th-century conflict between Poland and the Cossacks, the author explores the themes of patriotism, betrayal, and the bonds of family. Through the experiences of Taras and his sons, the book provides a glimpse into the complexities of war and the human cost of fighting for what one believes in. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.