EUR 8,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. The item is very worn but is perfectly usable. Signs of wear can include aesthetic issues such as scratches, dents, worn and creased covers, folded page corners and minor liquid stains. All pages and the cover are intact, but the dust cover may be missing. Pages may include moderate to heavy amount of notes and highlighting, but the text is not obscured or unreadable. Page edges may have foxing age related spots and browning . May NOT include discs, access code or other supplemental materials.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1799025497 ISBN 13: 9781799025498
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Español
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2015
ISBN 10: 1522821236 ISBN 13: 9781522821236
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 6,44
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. La Arana Enamorada (El Barco De Vapor / the Steamboat) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Berrio, Juan Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Español
Publicado por Ediciones SM 01/12/2009, 2009
ISBN 10: 8467511745 ISBN 13: 9788467511741
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 13,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 2,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Berrio Juan Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Español
Publicado por ANAYA INFANTIL Y JUVENIL, 2020
ISBN 10: 8469866591 ISBN 13: 9788469866597
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Berrio, Juan Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por ANAYA INFANTIL Y JUVENIL, 2020
ISBN 10: 8469866591 ISBN 13: 9788469866597
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Berrio, Juan Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Berrio Martin-Retortillo, Juan Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El cómic 'Usted está aquí 4: La foto' es el cuarto número de la revista 'Usted está aquí', coordinada por Juan Berrio, José Luis Ágreda y Fermín Solís. En esta edición, las historias giran en torno a una fotografía tomada al azar a la salida de un establecimiento. Cuenta con la colaboración de Nuria Brejo, Calo, J. Casanovas, Cristina Durán, M.A. Giner Bou, Iñaket, Javier Olivares, Daniel Serrano y Triz. EAN: 9788492902804 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Usted está aquí 4: La foto Autor: Fermín Solís| José Luis Ágreda| Juan Berrio Editorial: Dibbuks Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Sumérgete en el mundo del transporte público urbano con 'Usted está aquí 1. Vagón de metro'. Esta colección de relatos, creada por un diverso grupo de autores como José Luis Ágreda, Fermín Solís y Juan Berrio, te lleva a explorar las historias de Sebastián Vital y otros personajes que comparten sus vidas en el metro. Con un estilo de cómic y novela gráfica, esta obra ofrece una mirada contemporánea y reflexiva sobre la vida en la ciudad. EAN: 9788492902125 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Usted está aquí 1. Vagón de metro Autor: José Luis Ágreda| Fermín Solís| Juan Berrio| Pedro Alpera| Nuria Brejo| Ed| Loren| Miguel B. Núñez| Pablo Velarde| Varios Autores Editorial: Dibbuks Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Usted está aquí 2. Cola de correos es una colección de relatos cortos que tienen como tema central la cola en una oficina de correos. En estas historias, varios autores como José Luis Ágreda, Juan Berrio y Fermín Solís exploran las vivencias de Sebastián Vital y otros personajes en este peculiar entorno. El libro, publicado por Dibbuks, presenta una edición en tapa blanda y es ideal para los amantes del cómic y las novelas gráficas. EAN: 9788492902118 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Usted está aquí 2. Cola de correos Autor: José Luis Ágreda| Fermín Solís| Juan Berrio Editorial: Dibbuks Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Tercera entrega de la serie 'Usted está aquí', este cómic recopila relatos cortos que giran en torno a la temática de la sala de espera del dentista. Diversos autores como José Luis Ágreda, Juan Berrio y Fermín Solís contribuyen con sus historias, ofreciendo una mirada variada y entretenida sobre este peculiar espacio. Ideal para lectores a partir de 10 años que disfruten de las novelas gráficas y el humor. EAN: 9788492902453 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Usted está aquí 3. Sala de espera del dentista Autor: José Luis Ágreda| Juan Berrio| Fermín Solís Editorial: Dibbuks Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : La Tirita es un encantador libro infantil de Juan Berrio que narra las aventuras de Pau y Ona mientras exploran parques, aceras y playas. Con un sentido especial de la observación, descubren la magia en las nubes, las señales de tráfico y el orden de las cosas. A través de sus viñetas, los lectores se sumergen en un mundo donde el tiempo se ralentiza, permitiendo apreciar los detalles cotidianos y las relaciones personales. Esta edición de Dibbuks recopila las tiras publicadas en el Periódico de Catalunya entre 2006 y 2009, ofreciendo una mirada fresca y entrañable a la infancia. EAN: 9788492902163 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: La tirita Autor: Juan Berrio Editorial: Dibbuks Idioma: es-ES Páginas: 12 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Gobierno de Navarra, Departament, 1987
ISBN 10: 8423507971 ISBN 13: 9788423507979
Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de America
EUR 13,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Text in Spanish. No marks in very lightly read book.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Un cómic español que narra la historia de tres personajes que se cruzan en un barrio de la ciudad. Cada personaje se identifica con un color, creando un ejercicio narrativo logrado con maestría. Creado por los coordinadores del fanzine Usted está aquí, Fermín Solís, José Luis Ágreda y Juan Berrio. EAN: 9788492902460 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Usted extra aquí. La trenza Autor: José-Luis Ágreda| Juan Berrio| Fermín Solís Editorial: Dibbuks Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa blanda.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Berrio Juan Ilustrador. : Emiliano, un niño de ocho años, se enfrenta a dos grandes problemas: un armario enorme que ocupa la mitad de su habitación y los gigantescos bocadillos de mortadela que su abuela le prepara cada tarde. Incapaz de comerse semejantes meriendas, Emiliano decide esconderlos detrás del armario. Todo marcha bien hasta que anuncian que van a pintar el piso y hay que mover todos los muebles. ¿Se descubrirá su secreto?Este libro infantil, escrito por Fernando Lalana y José María Almárcegui e ilustrado por Juan Berrio, forma parte de la colección 'Leer es vivir' de Editorial Everest y está recomendado para niños a partir de 8 años. EAN: 9788444146942 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Emiliano y el zampabollos Autor: Fernando Lalana| José María Almárcegui Editorial: Editorial Everest Idioma: es-ES Páginas: 60 Formato: tapa blanda.
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. : En 'La araña enamorada', los lectores descubrirán una tierna historia sobre el amor y la amistad entre seres muy diferentes. Gabriel, un pintor, observa una inusual interacción entre una araña y una golondrina, donde en lugar de depredación, surge una conexión inesperada. Este relato infantil, ideal para niños a partir de 6 años, fomenta la imaginación y la educación artística, transmitiendo valores de amistad y amor a través de una narrativa sencilla y encantadora. EAN: 9788491825272 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La araña enamorada Autor: Blanca Álvarez González Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Macmillan Literatura Infantil y Juvenil, 2010
ISBN 10: 8479425687 ISBN 13: 9788479425685
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. : Niko y el cofre del tesoro es un libro infantil de aventuras escrito por Christine Nöstlinger e ilustrado por Juan Berrio. Publicado por Macmillan Literatura Infantil y Juvenil en 2010, este libro de tapa dura cuenta con 48 páginas y forma parte de la serie Librosaurio. La historia sumerge a los jóvenes lectores en un emocionante relato lleno de misterio y diversión. EAN: 9788479425685 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Niko y el cofre del tesoro Autor: Christine Nöstlinger Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Macmillan Iberia S.A., 2008
ISBN 10: 8479421878 ISBN 13: 9788479421878
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : El castaño es un libro infantil en español de Juan Berrio, publicado por Macmillan Iberia S.A. en 2008. Un castaño inteligente y observador en el parque describe las escenas cotidianas que ve: familias enteras caminando juntas, niños jugando y un hombre sentado en algo que parece un sombrero. El libro tiene 32 páginas y está encuadernado en tapa dura. Es una excelente opción para niños de 3 a 6 años que están aprendiendo a leer y a comprender el mundo que les rodea. EAN: 9788479421878 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El castaño Autor: Juan Berrio Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Macmillan Literatura Infantil y Juvenil, 2010
ISBN 10: 8479425687 ISBN 13: 9788479425685
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. : Niko y el cofre del tesoro es un libro infantil de aventuras escrito por Christine Nöstlinger e ilustrado por Juan Berrio. Publicado por Macmillan Literatura Infantil y Juvenil en 2010, este libro de tapa dura cuenta con 48 páginas y forma parte de la serie Librosaurio. La historia sumerge a los jóvenes lectores en un emocionante relato lleno de misterio y diversión. EAN: 9788479425685 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Niko y el cofre del tesoro Autor: Christine Nöstlinger Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 48 Formato: tapa dura.
Idioma: Español
Publicado por Macmillan Iberia S.A., 2008
ISBN 10: 8479421878 ISBN 13: 9788479421878
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : El castaño es un libro infantil en español de Juan Berrio, publicado por Macmillan Iberia S.A. en 2008. Un castaño inteligente y observador en el parque describe las escenas cotidianas que ve: familias enteras caminando juntas, niños jugando y un hombre sentado en algo que parece un sombrero. El libro tiene 32 páginas y está encuadernado en tapa dura. Es una excelente opción para niños de 3 a 6 años que están aprendiendo a leer y a comprender el mundo que les rodea. EAN: 9788479421878 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El castaño Autor: Juan Berrio Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:8432076376.
EUR 8,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Berrio Martín-Retortillo, Juan Ilustrador. : En 'Filles úniques', Alícia y Paula, amigas inseparables y ambas hijas únicas, traman un plan para cambiar su situación familiar. Cansadas de no tener hermanos, deciden que la solución es separar a sus padres y formar nuevas parejas entre ellos, ¡convirtiéndose así en hermanas! Para lograrlo, organizan citas a las que los adultos asisten confundidos, creyendo ser víctimas de una broma. Sin embargo, los secretos y la disimulación de los padres se deben a la preparación de una fiesta sorpresa para el padre de Paula. Al final, las niñas descubrirán que un divorcio es más complicado de lo que imaginaban y que el matrimonio de sus padres es más sólido de lo que pensaban. Una historia llena de humor y malentendidos donde nada es lo que parece. EAN: 9788466142298 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Filles úniques Autor: Andreu Martín Farrero Editorial: CRUÏLLA Idioma: cat Páginas: 168 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL IMAGINARIUM, 2008
ISBN 10: 8497804570 ISBN 13: 9788497804578
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Actibook Rosetta es un libro educativo interactivo diseñado para niños. Este libro incluye un CD con actividades complementarias para reforzar el aprendizaje. Ideal para el desarrollo de habilidades lingüísticas y cognitivas en español. EAN: 9788497804578 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Actibook Rosetta Autor: Juan Berrio| Isabel Martínez Gil Editorial: Imaginarium Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.
Idioma: Inglés
Publicado por Capstone Global Library, 2021
ISBN 10: 139820384X ISBN 13: 9781398203846
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 11,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 8224 pages. 8.98x6.97x0.20 inches. In Stock.