EUR 12,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Stuttgart, Metzler (1989)., 1989
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 339 S. mit sehr zahlreichen, meist farbigen Abbildungen nach alten Ansichten und Karten. Oln. Sehr gutes Exemplar. Teilauflage als Jahresgabe für die Baden-Württembergische Bank (Einrdruck). Sprache: de.
Publicado por Stuttgart, Metzler 1989., 1989
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 339 S., mit zahlreichen teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbiildungen. Oln. mit (unbedrucktem) Klarsichtumschlag. Umschlag mit leichten Lagerspuren, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: de.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine literarisch-historische Reise durch Baden und Württemberg. Stuttgart: J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, 1989. OLn. m. OU. 339 S. m. Abb. - 26 x 22. * Sehr gut erhalten.
Publicado por Stuttgart, Theiss., 1987
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 389, (3) S. + 130 Abbildungen auf Tafeln, OPp. mit illustr. OUmschl. (etw. nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar. EA. * Hesse, Hölderlin, E. Jünger, Mörike, Schiller u.a.
Publicado por G. Braun, Karlsruhe, 1953
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit OUmschl., Condición: ordentlich (s. Foto). Karlsruhe, G. Braun, 1953. 4°. VI, 227 S. mit 49 Bildtafeln, 1 Farbtafel, Katalog, Register. OLwd. mit OUmschl., ordentlich (s. Foto). Sprache: de.
EUR 12,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. Neu -»Von der Sonne verwöhnt«, »lieblich«, »die Toskana Deutschlands« und ähnliches mehr sind Ausdrücke, mit denen Baden meist beschrieben wird. Die Herausgeber und Autoren wollen diese Begriffe so nicht stehen lassen. Vor aller Augen werden meist ohne öffentlichen Aufschrei weite Teile Deutschlands und Badens zersiedelt und ihrer ursprünglichen Identität beraubt. Es entstehen monotone Siedlungen und einförmige Landschaften; eigenständige Traditionen werden verwaschen. Im Jahr des 900. Landesjubiläums soll der Blick der Autoren, darunter Schriftsteller, Verleger, Wissenschaftler und Historiker, dem Leser neue Aspekte eröffnen. Ziel ist es, mit dem Land zwischen Schwarzwald und Rhein, Bodensee und Main sensibler umzugehen. (Hirmer) 184 pp. Deutsch.
Publicado por Ohne Ort, Privatdruck, 2010, 2010
Librería: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 x 21 cm (Quart), Original-Halbleinen in Dunkelblau mit farbig marmoriertem Deckelbezug, 76 Blätter Mit einer 5-zeiligen Widmung des Prinzen Bernhard von Baden auf dem Titelblatt.
Idioma: Alemán
Publicado por Karlsruhe Braun, 1958
Librería: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. V, 234 S. Mit 33 (1 farb.) Tafn. Original-Leinenband Schutzumschlag mit kleinen Beschädigungen. Gewicht (Gramm): 1200.
Publicado por Herder Vlg. Freiburg i.Brsg. 1892,, 1892
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.H.Leinen geb. 8° (guter Zustand) 200 S. mit 3 farbigen Bildtafeln (: Orig.Lithographien) u. 18 Abb. im Text. ( Bernhard von Baden geb. ca. 1428 / 1429 gest. 1458 ).
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTitel mit Namenszug, sonst innen gutes Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
EUR 20,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoQuer-Kl.-4°, Ppbd. 184 S., mit 114 Farb- u. s/w-Abb. Neuwertiges Ex. ISBN: 9783777447117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Hirmer, 2012
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Gebunden. Wie neu - noch originalverschweisst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 178 S. (25x27 cm) 1. Aufl.; Signiert von beiden Verfassern; (Mit zahlreichen Abbildungen); Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 [Stichwörter: signiert, Signierte Ausgabe, Signatur].
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin Beitrag zur Geschichte des Lehnwesens im Spätmittelalter. Kohlhammer, Stgt., 1974. 237 S. mit einigen Tafeln u. 1 gefalt. Karte., kart.U. (einige wenige Anmerkungen auf Vorsatz.)---- Gutes Exemplar. Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, 25. Band - 420 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito2. Reprint bei Olms, Hildesheim, 1978. XVIII/411/IX/114 S., Leinen---- Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Karlsruhe 1851-59. Volkskundliche Quellen, Reihe IV - 542 Gramm.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por München: Hirmer., 2012
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. 179 Seiten. Illustrierter Original-Pappband. - Sehr gut erhaltenes, neuwertiges Exemplar. Mit handschriftlichen Widmungen der Herausgeber von BERNHARD PRINZ VON BADEN und Dr. Christoph Graf Douglas. - "Aus Anlass des Jubiläums '900 Jahre Baden' ist der vorliegende Band ein Versuch, mehr Menschen auf die kulturelle Vielfalt und die landschaftliche Empfindlichkeit des Landes Baden aufmerksam zu machen" (Vorwort).
Publicado por Karlsruhe: Braun., 1953
Librería: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito4° Mit 49 Tafeln. VI, 2287 S. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. - Wenige Blätter mit kleiner Druckstelle, gut erhaltenes Exemplar.
Librería: Südstadt Antiquariat, Karlsruhe, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. 179 S. : überwiegend mit Abbildungen. ; 25 x 27 cm. Sehr guter Erhaltungszustand. 9783777447117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Neu. 184 S. neu, ungelesen - originalverpackt. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_36.2 9783777447117 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.
Idioma: Alemán
Publicado por Aquensis Verlag Pressebüro Baden-Baden GmbH, 2023
ISBN 10: 3954572206 ISBN 13: 9783954572205
Librería: Jasmin Berger, Sassnitz, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Die Stiftskirche Liebfrauen in Baden-Baden gilt als eines der bedeutendsten Baudenkmäler in Baden-Württemberg, sowohl kunsthistorisch mit Blick auf ihre Ausstattung, als auch landeskundlich als Grablege der Markgrafen von Baden. Nach der Renovation 2020 bis 2023 zeigt sie sich wieder in ihrer ganzen Schönheit und Pracht.
Idioma: Alemán
Publicado por Haufe-Lexware Haufe Recht Kommentar, 2006
ISBN 10: 3448072427 ISBN 13: 9783448072426
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2006. Entgeltfortzahlung Feiertage Krankheitsfall Saison-Kurzarbeitergeld Personalverantwortliche AAG Aufwendungsausgleichsgesetz Gesetz zur Förderung der ganzjährigen Beschäftigung Kommentar zum EFZG mit Gestaltungshinweisen und Beispielen für die Praxis. Inklusive der Änderungen zum Saison-Kurzarbeitergeld. Zusätzlich zum Buch bietet die CD-ROM den kompletten Kommentartext sowie zitierte Gesetze und Entscheidungen. Wann entfällt der Entgeltfortzahlungsanspruch? Wie ist das neue Aufwendungsausgleichsgesetz anzuwenden? Welche Änderungen gibt es durch das Saison-Kurzarbeitergeld? Dieser ausführliche Kommentar gibt Antworten auf alle Fragen des Entgeltfortzahlungsrechts. Sowohl für Anwälte als auch für Personalverantwortliche dient er als Basis für den sicheren Umgang mit den Vorschriften zur Entgeltfortzahlung an Feiertagen oder im Krankheitsfall. Neben dem EFZG und AAG (Aufwendungsausgleichsgesetz) werden auch die Änderungen durch das "Gesetz zur Förderung der ganzjährigen Beschäftigung" kommentiert. Beispiele und Gestaltungshinweise für die praktische Umsetzung heben das Werk von einer reinen juristischen Kommentierung ab. Der einzige Kommentar, der zusätzlich zum Buch den kompletten Kommentartext sowie zitierte Gesetze und Entscheidungen im Wortlaut per CD-ROM-Beilage anbietet. INHALTE - Ausführlicher Kommentar zum Entgeltfortzahlungsgesetz sowie Aufwendungsausgleichsgesetz und Gesetz zur Förderung der ganzjährigen Beschäftigung - Berücksichtigt sind außerdem die relevanten Normen des Bürgerlichen Gesetzbuches, Berufsbildungsgesetzes und des Jugendarbeitschutzgesetzes - Ergänzung der Kommentierung um viele Beispiele und Hinweise für die sichere und zeitsparende Umsetzung in der Praxis. Sie erhalten eine verlässliche Quelle für Ihre Entscheidungen in Bezug auf Entgeltfortzahlung und Aufwendungsausgleich u.s.w. AUF DER CD-ROM - die kompletten Texte des Kommentars, - zitierte Gesetze und Entscheidungen Über den Autor: Dr. Barbara Reinhard ist Partnerin bei der BEITEN BURKHARDT Rechtsanwaltsgesellschaft mbH, Frankfurt, und bekannt durch ihre Referententätigkeit und zahlreiche arbeitsrechtliche Veröffentlichungen. Kilian Ackermann ist Fachanwalt für Arbeitsrecht in der Kanzlei Ackermann & Böckly. Autor: Richterin am Arbeitsgericht Düsseldorf und zur Zeit wissenschaftliche Mitarbeiterin am Bundesarbeitsgericht. Cornelius Neumann-Redlin ist Fachanwalt für Arbeitsrecht, Syndikus, Die Unternehmensverbände im Lande Bremen e. V. Fachanwalt für Arbeitsrecht in Freiburg und Referent der Haufe Akademie. Silke Schütz ist Richterin am Arbeitsgericht Koblenz und zur Zeit wissenschaftliche Mitarbeiterin am Bundesarbeitsgericht. Bernhard Steuerer ist Richter am Arbeitsgericht Freiburg. Regine Wagner ist Richterin am Landessozialgericht Baden-Württemberg. Birgit Zimmermann ist Richterin am Arbeitsgericht Freiburg und zur Zeit wissenschaftliche Mitarbeiterin am Bundesarbeitsgericht. In deutscher Sprache. 560 pages. 21,2 x 14,8 x 3,2 cm.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 55,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito0. Sprache: Deutschu.
Idioma: Alemán
Librería: Altstadt Antiquariat M. Weiers, Freiburg, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 88,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Unter der Abbildung: Bernhard III., Markgraf zu Baden, Graf zu Spannheim, Herr zu Rodemachern, Stammvater des Hauses Baden-Baden, führte in seine Lande die Reformation ein. MDXXXVI begraben zu Baden. 7991 [L] Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 26,79
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1678 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 28.
Librería: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. Selten. - *** Bis an den Bildrand (ungleich) beschnitten. Sprache: Deutschu.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 44,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1888. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 506, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 506 506.