Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1976759390 ISBN 13: 9781976759390
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 10,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 46 pages. Italian language. 8.50x5.50x0.11 inches. In Stock.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1977083641 ISBN 13: 9781977083647
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 46 pages. Italian language. 8.50x5.50x0.11 inches. In Stock.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1980454450 ISBN 13: 9781980454458
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 12,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. In Stock.
EUR 10,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Italiano
Publicado por Independently published, 2018
ISBN 10: 1717865135 ISBN 13: 9781717865137
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 26,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 104 pages. Italian language. 8.50x5.50x0.26 inches. In Stock.
EUR 9,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Italiano
Publicado por Edizioni Il Papavero, 2020
ISBN 10: 8832940205 ISBN 13: 9788832940206
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: new. Manocalzati, 2020; br., pp. 334.(Sulle orme delle culture. Studi storici, antropologici e religiosi). Roma, Museo delle Civiltà. Reperti archeologici mesoamericani sono descritti come strumenti musicali. Gli aztechi li chiamavano omichicahuaztli. Che cosa sono? Come vennero realizzati e usati dalla popolazione alla quale appartennero? Chi li ha portati via facendoli giungere in Europa? Che storia hanno da raccontare? Libro.
Publicado por , A. Giuffrè, 1971
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata sporca e ingiallita lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Publicado por , G. C. Sansoni, 1975
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Publicado por , G: C: Sansoni, 1974
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Giuffrrè, 1978
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in brossura, con segni d'usura ai margini, brunita. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Publicado por , A. Giuffrè, 1975
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Publicado por , A. Giuffrè, 1974
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Publicado por , A. Giuffrè, 1975
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina cartonata ingiallita e sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Buono (Good) . Book.
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Very Good. in 8, 105 pagine, brossura paperback 118 9788814086496 Molto buono (Very Good) . Book.
Publicado por Tipografia Lo Casto, Palermo, 1881
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPensieri di Bellomia Barone - Estratto dalla Rivista Italiana di Palermo Anno XI, N. 30, 31, 32 - in 16° - pp.20 - Brossura editoriale - Diffuse fioriture - Piatti slegati - Libro usato.
Idioma: Italiano
Publicado por Giappichelli, TORINO, 2014
ISBN 10: 8834889398 ISBN 13: 9788834889398
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: OTTIMO USATO. IIED. ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Numero pagine VI-119. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Librería: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 32,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: fine. Palermo, 2009; br., pp. 231, ill.(Antincendio). Il testo è una guida all'interpretazione e all'applicazione della normativa antincendio vigente finalizzata all'ottenimento del certificato di prevenzione incendi per gli impianti termici alimentati con qualsiasi tipo di combustibile (liquido, gassoso). Il programma allegato permette la consultazione di tutte le norme tecniche, emanate dal Ministero dell'Interno, disciplinanti il settore. Inoltre è possibile utilizzare la modulistica di prevenzione incendi, riportata in specifici file in formato leggibile da tutti gli editori di testo. Completano il volume esempi e una completa appendice legislativa. Libro.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 2004, in-8, br.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMilano, 2000, in-8, br.
Publicado por Tipografia editrice Ernesto Arduini, TORINO, 1937
ISBN 13: 2561843053939
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati con fioritura e mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con fioritura. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 63.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoMilano, Giuffrè, 1985, in-8, br. editoriale.
Año de publicación: 1939
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1939, 6 agosto, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Año de publicación: 1939
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1939, 3 settembre, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Año de publicación: 1939
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1939, 23 luglio, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Año de publicación: 1939
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1939, 24 settembre, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 16 de "La Tribuna illustrata - Supplemento illustrato de La Tribuna".
Año de publicación: 1953
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1953, 22 febbraio, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 24 de ?La Tribuna Illustrata".
Año de publicación: 1953
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1953, 22 febbraio, copertina illustrata a colori in fascicolo originale completo di pp. 24 de ?La Tribuna Illustrata".
Idioma: Italiano
ISBN 10: 8813372817 ISBN 13: 9788813372811
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 31,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRoma, 1983, in-8, br. Edizione litografica.