Bea campbell (47 resultados)

- Tapa dura
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Item is in like new condition. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. Hardcover. Cuantas veces hemos oido a nuestras madres decir que estan hasta el mono? Pues resulta que no son las unicas! Las hijas tambien estamos hasta el mono, pero eso no es lo unico en lo que nos parecemos a ellas. Madres hay de todo tipo. Algunas despistadas, otras sobreprotectoras. pero todas ell…as tienen algo en comun: sus hijos. La segunda cosa que compartimos es la vida. Este cuento habla el amor incondicional y el afecto de una madre hacia su hija. De la mano de Bea Taboada, autora del cuento A veces mama tiene truenos en la cabeza, llega un cuento ilustrado homenaje a una de las personas mas importantes de nuestras vidas: las madres.ENGLISH DESCRIPTIONHow many times have we heard our mothers say that they are up to here with something? Well, it turns out they're not the only ones! Us daughters are also up to here, but that is not the only thing we have in common with them. We have all kinds of mothers: some are forgetful, others are overprotective. but they all have something in common: us, their children. The second thing we have in common with them is life. This story speaks of the unconditional love and affection a mother has for her daughter. From Bea Taboada, author of Sometimes Mom Has Lightning Bolts in Her Head, comes this illustrated story that pays tribute to one of the most important people in our lives: our mothers. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,29
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Hardback. Condición: New. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

Editorial: Echelon Book Publishers, Los Angeles 1967
- Tapa blanda
Librería: Alta-Glamour Inc., Seattle, Estados Unidos de AmericaAlta-Glamour Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,05
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito160pp. "An underground report of the sexual depravity of the unfulfilled female." IL103. Paperback. Light shelfwear. Very good.
Más imágenesEditorial: Echelon Book Publishers, Inc., Los Angeles, CA 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Dackron Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaDackron Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,05
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. "The Third Zone" by Campbell, Bea. Impact Library Book IL-103, 1st printing (PBO), no month, 1967. Cover photo not credited. 157 pages + bibliography. "An underground report of the sexual depravity of the unfulfilled female!" Unread copy. VG+ to NF condition.

- Tapa dura
Librería: Massive Bookshop, Greenfield, Estados Unidos de AmericaMassive Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,94
Envío por EUR 4,12Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: New. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,21
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. 001 edition NO-PA16APR2015-KAP. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

Editorial: Impact Library 1967
- Primera edición
Librería: My Book Heaven, Alameda, Estados Unidos de AmericaMy Book Heaven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,39
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First Printing. Good to Very Good condition. Ink price on the cover.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,88
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Campbell, Viv (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,11
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Campbell, Viv (ilustrador).
Editorial: impact 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,67
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. first edition. il-213 near fine lesbian content paperback.
Editorial: Echelon Book Publishers, Los Angeles 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Popeks Used and Rare Books, IOBA, Oneonta, Estados Unidos de AmericaPopeks Used and Rare Books, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 25,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. 1st Edition. IMPACT LIBRARY IL-104. SCARCE 1st edition. Cover stains, heavy wear and soil. 160 pages. Size: 4"x7".

- Tapa dura
Librería: AG Library, Malaga, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,10
Envío por EUR 18,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. ¿Cuántas veces hemos oído a nuestras madres decir que están hasta el moño? ¡Pues resulta que no son las únicas! Las hijas también estamos hasta el moño, pero eso no es lo único en lo que nos parecemos a ellas. Madres hay de todo tipo. Algunas despistadas, otras sobreprotectoras# pero tod…as ellas tienen algo en común: sus hijos. La segunda cosa que compartimos es la vida. Este cuento habla el amor incondicional y el afecto de una madre hacia su hija. De la mano de Bea Taboada, autora del cuento A veces mamá tiene truenos en la cabeza , llega un cuento ilustrado homenaje a una de las personas más importantes de nuestras vidas: las madres. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. CAMPBELL, VIV (ilustrador). LIBRO.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,41
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. CAMPBELL, VIV (ilustrador).
Idioma: Inglés
Editorial: in 'Marxism Today' May 1985, London 1985
- Tapa blanda
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 34,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. This issue of 'Marxism Today' also includes Basil Davidson '1945 and All That'; Ian Connell on the BBC; Alan Hunt on Democracy; Interview with Trevor Griffiths.
Idioma: Inglés
Editorial: in 'Marxism Today' February 1989, London 1989
- Tapa blanda
Librería: Left On The Shelf (PBFA), Kendal, Reino UnidoLeft On The Shelf (PBFA)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 34,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,94
Envío por EUR 23,90Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: Nuevo. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,66
Envío por EUR 25,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: Nuevo. COLECCIÓN: B DE BLOK B DE BLOK - ALBUMES ILUSTRADOS | APRENDIZAJE TEMPRANO/CONCEPTOS DE APRENDIZAJE TEMP | CUESTIONES PERSONALES Y SOCIALES: AUTOCONOCIMIENTO | CUESTIONES PERSONALES Y SOCIALES: FAMILIA (INFANTI | LIBROS DE CUENTOS ILUSTRADOS | RELATOS SOBRE LA FAMILIA Y EL HOGAR (INFANTIL/JUVE. CAMPBELL, VIV (i…lustrador).

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,06
Envío por EUR 9,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New. CAMPBELL, VIV (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,10
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: Nuevo. ¿Cuántas veces hemos oído a nuestras madres decir que están hasta el moño? ¡Pues resulta que no son las únicas! Las hijas también estamos hasta el moño, pero eso no es lo único en lo que nos parecemos a ellas. Madres hay de todo tipo. Algunas despistadas, otras sobreprotectoras# pero todas ellas tienen algo en…común: sus hijos. La segunda cosa que compartimos es la vida. Este cuento habla el amor incondicional y el afecto de una madre hacia su hija. De la mano de Bea Taboada, autora del cuento A veces mamá tiene truenos en la cabeza, llega un cuento ilustrado homenaje a una de las personas más importantes de nuestras vidas: las madres. CAMPBELL, VIV (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,88
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: New. Campbell, Viv (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,53
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New. Campbell, Viv (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,38
Envío por EUR 17,93Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Hardcover. Condición: New. Campbell, Viv (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Espacio Logopédico, Barcelona, EspañaEspacio Logopédico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,95
Envío por EUR 31,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa dura. Condición: New. Un cuento sobre la infancia y la maternidad real. Una herramienta para disfrutar y aprender juntas. Para trabajar la empatía, las frustraciones y las quejas con las más pequeños. CAMPBELL, VIV (ilustrador). Libro.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,38
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 11.06x9.80x0.39 inches. In Stock. Campbell, Viv (ilustrador).