Barry beaufoy (104 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (104)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishi 2018

    1984365967 / 9781984365965

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    198425443X / 9781984254436

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,76

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Thomas Nelson & Sons, London 1955

    • Tapa dura

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, Estados Unidos de AmericaDorothy Meyer - Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,26

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. no additional printings listed . NOT an ex library book. Presentation bookplate on front endpaper. 94 pages. Dust jacket has 1/2" tear, small chip top front corner. Price is clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021513652 / 9781021513656

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,03

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 7/18/2023 2023

    1021513652 / 9781021513656

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. How To Succeed As A Playwright. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nelson, London (No Date)

    • Tapa dura

    Librería: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover with Dust Jacket. Condición: G,Bumps,Stamps,Ink Name,Foxing. Estado de la sobrecubierta: G, PC, Chip, Tears, Foxing. Edition Not Stated. Children's adventure, in the Nelson 'Peerless Series'. Jacket by Heade. Ink name on FFEP has been blacked out with marker pen. Expanded condition report/scan on request.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021513652 / 9781021513656

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 19,88

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    198425443X / 9781984254436

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,85

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ernest Benn, London 1928

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: C & J Read - Books, Great Yarmouth, Reino UnidoC & J Read - Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 19,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st Edition. pp 128. Black cloth, gilt. Strip of yellowing from old tape repair between pages 64 and 65. p 121 to 124 have between roughly opened leaving ragged fore edges. A number of pencilled inscriptions in margins of several pages have been left as they may prove useful or entertaining

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    198425443X / 9781984254436

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,57

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2018

    198425443X / 9781984254436

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,36

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Hutchinson and Co

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,18

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. No edition remarks. 126 pages. No dust jacket. Brown cloth covered boards. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have moderate shelf wear with mild bumping and fraying to corners and crushing and fraying to spine ends. Some mild marks and staining to surfaces

  • Editorial: Thomas Nelson

    • Tapa dura

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Reino UnidoWorld of Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,58

    Envío por EUR 5,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. No Edition Remarks. 94 pages. Illustrated dust jacket over green cloth covered boards. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Book has a slight forward lean. Board corners are bumped. Clipped jacket has light edge-wear

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2010

    1162926805 / 9781162926803

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Nelson [1935] 1935

    • Tapa dura

    Librería: Nanny's Web, Caulfield South, AustraliaNanny's Web

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,29

    Envío por EUR 15,18 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Very Good. No Jacket. 94pp, has light foxing. One in the 'Captain' series.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Nelson, London

    • Tapa dura

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,39

    Envío por EUR 30,36 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good - Brown Spots, Inscriptio. Estado de la sobrecubierta: Torn.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021513652 / 9781021513656

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,54

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Thomas Nelson and Sons Ltd, London

    • Tapa dura

    Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,15

    Envío por EUR 30,36 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good to Worn - Marks. Estado de la sobrecubierta: Worn and Torn. Award Sticker from a Sunday Sc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kessinger Publishing 2003

    0766150674 / 9780766150676

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 33,17

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Hutchinson & Co, London

    • Tapa dura

    Librería: Books & Bygones, Reading, Reino UnidoBooks & Bygones

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,91

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Good. No Jacket. 275 pages. Red cloth with gilt titles, boards are faded and stained, not affecting contents. Inscription to front pastedown is July 1928. Contents complete with all plates as listed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021513652 / 9781021513656

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,39

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1021513652 / 9781021513656

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,44

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Thomas Nelson, London

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Laura Books, Georgetown, AustraliaLaura Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,06

    Envío por EUR 19,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. no date, slight wear to cover edges, otherwise book clean and tight. DJ: edge wear Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Macrae Smith, Philadelphia 1929

    Librería: Juniper Point Books, Round Lake, Estados Unidos de AmericaJuniper Point Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,87

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    281p, cloth, no DW, ill, some tipped in illustrations loosening, VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019962518 / 9781019962510

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,27

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Editorial: Thomas Nelson 1955

    • Tapa dura

    Librería: Karl Eynon Books Ltd, tywyn, Reino UnidoKarl Eynon Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,80

    Envío por EUR 27,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. 94 pages. Pictorial dust jacket. Neat previous owner's inscription on the fep. Clean pages and binding dust jacket is price clipped but crisp and otherwise complete. Peerless series.

  • Editorial: Jerrolds, London 1928

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,48

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. First edition. Fine/ chipped dustwrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson & Co. Ltd, London, UK 1930

    • Tapa dura

    Librería: Cariad Books, Ystradgynlais, Reino UnidoCariad Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,81

    Envío por EUR 33,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Undated hardback with brown boards showing light shelf wear and a little rubbing to corners and spine. Pages with gentle reading use, a few pages with underlining to text and a spotting to edges and end papers. Solid usable copy. c2.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tradd Street Press 2026

    1025750012 / 9781025750019

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,14

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Thomas Nelson (Captain series), London

    • Tapa dura

    Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,49

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No Date. Hardback: vg dj (price unclipped), spine a little darkened & rubbed on tips, vg red cloth with black vignettes & lettering on spine, some light internal and foredge foxing, else vg. 8vo, 94pp + 1p list. b/w frontispiece.