Barrett m g (83 resultados)

Student Assessment Learning Gd (Study Gd), Understanding Business
William G. Nickels; James M. McHugh; Susan M. McHugh; barb Barrett
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,33
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Student Assessment Learning Guide (Study Gd), Understanding Business
Nickels, William G.; McHugh, James M.; McHugh, Susan M.; Barrett, barb
- Tapa blanda
Librería: Bookshelfillers, Merchantville, Estados Unidos de AmericaBookshelfillers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,10
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. Very lightly used clean copy, softcover in excellent condition, no marks or writing, binding tight, spine perfect, covers bright and glossy.

More Birds of a Feather
Beyers, Julie, Hamilton, M. L., Branco, Denise Lee, Barrett, Barbara, Burrell, Erin G.
Idioma: Inglés
Editorial: Samati Press 2019
Serie: NCPA Anthologies, Libro 2 de 9. Libro 2 de 9 - NCPA Anthologies
- Tapa blanda
Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

VICTORY
COONTS, STEPHEN ED.INCLUDES; BARRETT TILLMAN; -RALPH PETERS; CONTRIBUTOR-HAROLD COYLE;R. J. PINEIRO; -DAVID HAGBERG;-JIM DEDELICE-JAMES H. COBB; -HAROLD ROBBINS; -DEAN ING
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HARDCOVER. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition; 0987654321 pt line. VERY GOOD CONDITION IN VERY GOOD UNCLIPT(S27.95) DUST JACKET; Silver spine titles on BLACK HARDCOVERS.Iwo Jima statue dj cover photograph. ; 768pg heavy pages.
Editorial: USDA 1979
- Tapa blanda
Librería: Sapsucker Books, Grafton, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 4,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Stiff wraps; 23p.
Editorial: USDA 1979
- Tapa blanda
Librería: Sapsucker Books, Grafton, Estados Unidos de AmericaSapsucker Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 4,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: VG. Stiff wraps; 23p.
Wizards Swirl
Barrett, Julia ; Alice G. Hart; Judith M. Williams; Alexa Aho West; Marie Fuhrman Olsen; Veneta L. Nielsen
Idioma: Inglés
Editorial: Logan, Utah 1987
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Adamstown Books, Lancaster, Estados Unidos de AmericaAdamstown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. A collection of original poems by 6 women. Inscribed by one of the six poets featured (Julia Barrett, dated 1987). The first poem is a tribute to the six. Pale gray-blue paper wraps with black titles and ornamentation, 68 pp. Condition: VG, pages clean, minor fading of cover near edges, a few ve…ry light spots. Bissland, R. P. (cover) (ilustrador). Inscribed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,41
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
library. Condición: Very Good. Ex-Library copy with some moderate shelf wear. A portion of your purchase of this book will be donated to non-profit organizations.Over 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on all US orders.

Fight Back : Tackling Terrorism, Liddy Style
Liddy, G. Gordon; Liddy, James G.; Barrett, J. Michael; Selanikio, Joel, Dr., M.D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,69
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Fight Back : Tackling Terrorism, Liddy Style
Liddy, G. Gordon; Liddy, James G.; Barrett, J. Michael; Selanikio, Joel, Dr., M.D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 16,84
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Student Assessment and Learning Guide for Use With Understanding Business, 6th
Nickels, William G.; Barrett, Barbara; McHugh, James M.; McHugh, Susan M.
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,30
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 6th Edition. The text appears clean, the cover has light wear and soiling. Quantity Available: 1. ISBN: 0072455845. ISBN/EAN: 9780072455847. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: ABE534376611.

Student Assessment and Learning Guide for Use With Understanding Business, 6th
Nickels, William G.; Barrett, Barbara; McHugh, James M.; McHugh, Susan M.
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,64
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 6th Edition. Student Assessment and Learning Guide.Appears to have clean text. Has minor shelf and corner wear. Has markings on outside edge of pages and spine. Binding is in very good condition. Quantity Available: 1. ISBN: 0072455845. ISBN/EAN: 9780072455847. Pictures of this item not already d…isplayed here available upon request. Inventory No: 1560788993.

Student Assessment and Learning Guide for Use With Understanding Business, 6th
Nickels, William G.; Barrett, Barbara; McHugh, James M.; McHugh, Susan M.
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,08
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 6th Edition. The text appears clean, the cover has light wear and soiling. Quantity Available: 1. ISBN: 0072455845. ISBN/EAN: 9780072455847. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: ABE415701580.

Study Guide for Use with: Understanding Business 4th
Nickels, William G.; Barrett, Barbara; McHugh, James M.; McHugh, Susan M.
- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,83
Envío por EUR 5,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. 4th Edition. Light shelf and corner wear. Text appears clean. Binding is very good. Looks Great. This is the Studyguide. Quantity Available: 1. ISBN: 0256195625. ISBN/EAN: 9780256195620. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1560788332.
Proceedings of the Aristotelian Society, New Series, vol. LXIII. Containing Papers Read before the Society during the Eighty-fourth Session, 1962-1963
Lewis, H.D.; Ivor Hunt, John Tucker, W. von Leyden, M. Podro, A.R. White, Cyril Barrett, Doreen Bretherton, A. Phillips Griffiths, Marcus G. Singer, R.W. Ashbyl, W.H. Walsh, Bernard Harrison, John Benson
Editorial: Harrison & Sons 1963
- Tapa dura
Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, no dust jacket. Ex-library, otherwise very good. 276 pp.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,06
Envío por EUR 16,19Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Very Good. VG hardback. 1st ed. Tiny damage at head of spine, otherwise a bright copy in tight binding. Proceedings of a conference "Coastal Management '92" [Blackpool 11013 May] organized by I.C.E. Used - Very Good. VG hardback.

This Is Lockdown: COVID19 Flash Fiction plus the isolation writers, poets and creatives
Mallon, M J; Carreira, Jackie; Bhathal, Ritu; Barton-Barrett, Tracie; Marchisello, Sharon; Goodwin, Anne; Wood, Marian; Willers, Willow; Cronin, Sally; Kaye, D G
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,09
Envío por EUR 13,86Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Regent College Bookstore, Vancouver, CanadaRegent College Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,92
Envío por EUR 9,32Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. ***EXTRA SHIPPING FEE MAY APPLY DUE TO BOOK'S SIZE. Book in great conditions. Binding remains tight, no markings and it includes dust jacket. Never sold off the shelf. It does show usual signs of shelf wear without any major imperfection. DB.
Editorial: Hastings House Publishers
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 18,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Hastings House Publishers
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Hastings House Publishers
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,28
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,03
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: fair. Acceptable Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,55
Envío por EUR 15,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Idioma/Language: Español. Este título incluye los siguientes cuentos: Abad, M. Las pieles de mamá Alonso, M. L. Final de trayecto Baroja, P. Elizabide el vagabundo Barrett, R. El perro Bioy Casares, A. Reverdecer Borges, J. L. Ulrica Gómez de Valderrama, P. Homenaje a Stendhal Gómez Rufo, A. En diciembre Meneses,… C. Flor de amor *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Amino Acids, Peptides and Proteins: Volume 26 (Specialist Periodical Reports)
Davies, J S [Editor]; Barrett, G C [Contributor]; Elmore, Don T [Contributor]; Bladon, Christine M [Contributor]; Littlechild, Jenny A [Contributor]; Schofield, Christopher J [Contributor]; Westwood, N J [Contributor];
- Tapa dura
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,80
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Like New. Book has some uncut pages in beginning. Dust jacket has corner and edge wear. Shelf wear.
Editorial: Allyn and Bacon 1972
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,44
Envío por EUR 15,73Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN.

Metal Extraction by Bacterial Oxidation of Minerals
Barrett, Jack; Hughes, M. N.; Karavaiko, G. I.; Spencer, P. A
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,55
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good - Fine condition. New York: Ellis Horwood, 1993. The cover is in Good condition (corners rubbed). FINE inside. NO owner's name or bookplate. NOT a library discard. NOT a remainder. Pages are clean and unmarked -- apparently seldom read. Illustrated with electron micrographs. Tables. Graphs. Index. Boun…d in the original blue and gold laminated boards. A volume from the Ellis Horwood Series in Inorganic Chemistry. From the publisher: "This is the first book to deal exclusively with an important new method of metal extraction from mineral sources (ores and concentrates) by the new technology of bacterial oxidation. It covers all aspects of the subject from the fundamental principles through to its commercial exploitation. It will be useful for industrialists in mining and metallurgy, for geologists and for special topics courses in inorganic chemistry, microbiology, metallurgy, mineral processing, biotechnology and chemical engineering.". 1st ed? (No additional printings listed). Hardcover. Good - Fine condition. Illus. by NOT a library discard. xii, 191pp. Great Packaging, Fast Shipping. 1st ed? (No additional printings listed). NOT a library discard (ilustrador).
Minnesota pioneer women, 1840-1860 : stories of our members' ancestors
Kathleen M Barrett Huston; Georgetta G Hickey; Daughters of the American Revolution. Lake Minnetonka Chapter,
Editorial: Lake Minnetonka Chapter, National Society Daughters of the American Revolution, Wayzata, Minnesota 2018
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cambridge Books, Cambridge, Estados Unidos de AmericaCambridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,30
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 102 pages : illustrations, maps, portraits ; 23 cm. Rare accounts of 44 early Minnesota women.

Fight Back : Tackling Terrorism, Liddy Style
Liddy, G. Gordon; Liddy, James G.; Barrett, J. Michael; Selanikio, Joel, Dr., M.D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,20
Envío por EUR 17,35Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.