EUR 4,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 8,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Idea & Design Works, LLC, 2016
ISBN 10: 1631405756 ISBN 13: 9781631405754
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 28,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Italiano
Publicado por Walt Disney Company Italia, 2012
ISBN 10: 8852214240 ISBN 13: 9788852214240
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. French language. 12.05x8.58x0.24 inches. In Stock.
Publicado por Roma, Colombo 1941, 1941
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 4 con 2 ill. Bross. edit. con invio omaggio dell'autore.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 17,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Il Formichiere, 1973
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Milano, Rizzoli, Milano, 1977
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 5,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Good. CB.49Copertina editoriale in cartone rigido e sovraccoperta alettata,22 cm., volume in buone condizioni, illustrato con disegni, 208 pagine circa Copertina come da foto. Book.
Publicado por American Face Brick Association, Chicago, 1925
Librería: Casabella Art Books, Gig Harbor, WA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Barosso, Maria Ilustrador. First Edition. 10.25" x 7". xix, 298 pages +18 tissue-guarded full-color plates (from watercolors by Maria Barosso), 320 b/w photo illustrations, 69 b/w line drawings, 1 full-page colored map, errata bound in, index. Preface by Gustavo Giovannoni, essays by Carlo Roccatelli and Enrico Verdozzi. Publisher's brown morocco leather spine over reddish cloth, gilt decorative spine title, a Very Good copy (extremities rubbed, spine lightly sunned, some light soiling to cloth covers, however internally clean, unmarked and Near Fine, with many unopened pages).
EUR 30,99
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Music box.
Publicado por , Rizzoli, 1977
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura Copertina flessibile. Condición: Good. 1. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti. Collana: ?BUR/210". Copertina flessibile 359 Buono (Good) . Book.
Publicado por Rizzoli, 1977
Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi dorso allentato Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo firma di appartenenza.
Librería: Brook Bookstore, Milano, MI, Italia
EUR 18,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 29,29
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Expédition le jour même. Libraire depuis 23 ans. Envoi soigné avec suivi.
Idioma: Inglés
Publicado por Elsevier Science Ltd 01.12.1982., 1982
ISBN 10: 0444865276 ISBN 13: 9780444865274
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 70,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Gut. 494 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek SOFTCOVER Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Politecnico di Torino, 1992
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDos carré collé. In-4 (20,8 x 29,7 cm), dos carré collé, 118 pages + illustrations in fine ; quelques légères marques de frottement sur les plats, bel état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Italiano
Publicado por Walt Disney Company Italia, 2012
ISBN 10: 8852214240 ISBN 13: 9788852214240
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 37,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Sumérgete en las aventuras de Pippo con esta colección de historias. Este libro, publicado por Walt Disney Company Italia, es una recopilación de emocionantes aventuras del famoso personaje de Disney. Ideal para jóvenes lectores y fans de Disney, este libro en italiano promete horas de entretenimiento y diversión. EAN: 9788852214240 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: Pippo! Un pieno di avventure Autor: Walt Disney Company| Romano Scarpa| Rafael López Espí| Tito Faraci| Silvia Ziche| Miquel Pujol| Luciano Bottaro| Giampiero Ubezio| Mario Volta| Abramo Barosso| Giampaolo Barosso Idioma: it Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Idioma: Italiano
Publicado por Torino, CELID, Torino, 2000
ISBN 10: 8876614044 ISBN 13: 9788876614040
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura paperback. Condición: Ottimo (Fine). BTT146OBrossura editoriale,volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, legatura salda 148 pagine circaCopertina come da fotoISBN/ASIN 8876614044. Book.
Librería: Libreria Salimbeni, Firenze, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstratto dagli "Atti del C Congresso Nazionale di Studi Romani". Spoleto, Arti Grafiche, 1940. In 8, pp. 8, tavv. 15 f.t., br.
Publicado por Milano, Rizzoli 1977., 1977
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 209 con ill. n.t. Leg. edit. con sovrac. ill. Ottimo stato.
Publicado por Torino, Editoree in via del Fieno, n.^ 17. - Tipogr. Di G. Pomba e C., Torino, 1837
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). I ed. della raccolta di proverbi con gli equivalenti latini: "lavoro, che non fu altro che raccogliere qua e là, e per lo più nella Raccolta del Lena, segnandone i più bei detti, trasportandoli al loro luogo d'alfabeto quando ne uscivano, correggendoli se guasti, accoppiandoli cogli equivalenti latini che spesso s'illustrano a vicenda" (dalla Prefazione dell'A., p. (3)). Indice: Prefazione; L'editore e raccoglitore Barosso Pierantonio - Proverbj italiani e latini. In-8, pp. (1) mezza con dedica+(4)+92 con barbe, brossura in cartoncino melange grigio-rosa con titoli in nero entro cornici ornate ai piatti. Stato buono (copertina leggermente consunta e brunita ai margini e al dorso - pagine lievemente brunite con piccole fioriture). Book.
Publicado por Tip. Pomba, Torino, 1837
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. Cm.23,4x14,5. Pg.92. Fioriture diffuse. Tracce d'uso alla brossura editoriale. 100 gr.
Publicado por Presso L'Editore, Turin, 1837
Librería: Pazzo Books, Boston, MA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 89,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good Condition. First Edition. Original printed wraps, light wear, a few small tears to rear cover. Moderate foxing, but a very nice copy overall. 90pp Old catalog entry and bookplate of Colonel Victor De Guinzbourg, from his proverb library inside front cover. Size: Octavo (8vo). Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 1 kilo. Inventory No: 045716.
Publicado por Tipogr. di G. Pomba e C., Torino, 1837
Librería: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° (23.5x14.5 cm), pp. (4), 88, brossura editoriale ocra con titoli e fregio al piatto entro cornice. Testo stampato su due colonne. Fioriture e arrossature marginali ma più che buon esemplare genuino. Non comune edizione originale di questa raccolta di proverbi considerati come summa della saggezza popolare. Il raccoglitore opera una scelta ragionata dalla raccolta di Francesco Lena. Italiano, latino.
Publicado por Ist. di Studi Romani, Roma, 1940
Librería: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp. 7 + 8 FOTO e DISEGNI tecnici o di ricostruzione in 4 TAVOLE f.t. Fasc. edit. a graffa. Da scavi interrotti del grande Giacomo BONI, poi ripresi: portici di Nerone trasformati in granai da Domiziano; plaude ai "grandi lavori di Roma Mussoliniana", con il taglio della Via dei Fori Imperiali, che rivela elefanti preistorici, abitazioni romulee, case patrizie ecc., e che sarebbe degna "prosecuzione dell'opera di Massenzio e di Costantino". Contenta lei! BAROSSO, archeologa, disegnatrice e pittrice, documentò le troppe demolizioni e gli scavi, come per es. con "Impressioni dal vero durante le demolizioni dell'ultimo tratto di via Alessandrina e della chiesa di Sant'Urbano".