B keen (242 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paratwa Partnership 2005

    0972491791 / 9780972491792

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. Of Michigan Press, Ann Arbor 1998

    0472106449 / 9780472106448

    Serie: Law, Meaning, And Violence, Libro 20 de 36. Libro 20 de 36 - Law, Meaning, And Violence

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Valley Books, AMHERST, Estados Unidos de AmericaValley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 4,82

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First printing. 272pp. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Michigan Pr 1998

    0472106449 / 9780472106448

    Serie: Law, Meaning, And Violence, Libro 20 de 36. Libro 20 de 36 - Law, Meaning, And Violence

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,01

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGrawHill 2018

    1259932524 / 9781259932526

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,17

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGrawHill 2018

    1259932524 / 9781259932526

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,17

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1176835254 / 9781176835252

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 11,31

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: McGrawHill 2018

    1259932524 / 9781259932526

    • Tapa blanda

    Librería: Fourstar Books, Williamsport, Estados Unidos de AmericaFourstar Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,16

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Fair. Sticker on front cover otherwise no writing and in decent shape.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Michigan Press 1998

    0472106449 / 9780472106448

    Serie: Law, Meaning, And Violence, Libro 20 de 36. Libro 20 de 36 - Law, Meaning, And Violence

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Blue Awning Books, Salt Lake City, Estados Unidos de AmericaBlue Awning Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,82

    Envío por EUR 4,98 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. DJ: Very Good. 1st ptg. 272 pp. 6 1/8 x 9 1/4. Green cloth covered boards, stamped in gold on spine. Green and purple dj. Cloth discolored in spots, esp near edges. No interior markings noted.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Ltd 2019

    1318678293 / 9781318678297

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,27

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. The Chicago Medical Journal and Examiner (Volume 53) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and l

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 9/9/2021 2021

    1014830311 / 9781014830319

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Modern Antiseptic Surgery and the Role of Experiment in Its Discovery and Development. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 9/9/2021 2021

    1014029880 / 9781014029881

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Reality of Human Vivisection: a Review of a Letter by William W. Keen, M.D., LL.D., Late President of the American Medical Association. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HMSO, London 1946

    • Tapa dura

    Librería: Bohemian Bookworm, Flemington, Estados Unidos de AmericaBohemian Bookworm

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,11

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. G+ as ex library, 123pps, plates, large f/o colour maps in rear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 2021

    1014029880 / 9781014029881

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: California Malacozoological Society, Berkely, CA 1964

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Wickham Books South, NAPLES, Estados Unidos de AmericaWickham Books South

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,47

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good+. Mild wear to spine, covers mildly age-toned ; Signed by author (Campbell). Paperback. B&W photos and drawings, literature cited. pp. 46 - 48. Study of seashell ; 4to; Signed by Author.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Legare Street Press 9/10/2021 2021

    1015329888 / 9781015329881

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Surgical Operations on President Cleveland in 1893; 1917. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Star 1981

    0352309253 / 9780352309259

    • Tapa blanda

    Librería: Belfast Mall Books, CARRICKFERGUS, Reino UnidoBelfast Mall Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 1,19

    Envío por EUR 16,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. READING COPY. With B&W Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HardPress Ltd - 2019

    1318678293 / 9781318678297

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,27

    Envío por EUR 8,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin 2004

    0618318518 / 9780618318513

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 2,98

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9780

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company 2000

    0395977126 / 9780395977125

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,98

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1250grams, ISBN:9780395977125.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin 1980

    0395278384 / 9780395278383

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,98

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:0395278384.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin 2000

    0395977126 / 9780395977125

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 2,98

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9780395977125.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin (Academic) 2004

    0618318518 / 9780618318513

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 3,57

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9780618318513.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin 1996

    0395744555 / 9780395744550

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 3,64

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:9780395744550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin 1996

    0395744555 / 9780395744550

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Pobre

    EUR 3,64

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:9780395744550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: American Mathematical Society, Providence, RI 1989

    0821801376 / 9780821801376

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 7,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st. First Edition, First Printing; dj in mylar; red w/gilt titllels; 148 clean, unmarked pages. Color & b&w (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hardpress Publishing, N. P. 2012

    1290610045 / 9781290610049

    • Tapa blanda

    Librería: Old Army Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaOld Army Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Reprint. 318 pages.

  • Editorial: US Dept. of Agriculture, Washington, DC 1960

    • Tapa dura

    Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, Estados Unidos de AmericaRay Boas, Bookseller - Established 1980

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,60

    Envío por EUR 4,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. 381pp very good, tan cloth (hardcover) owner's name. B&W illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Society, NY 1937

    • Tapa blanda

    Librería: Hellertown Books, Hellertown, Estados Unidos de AmericaHellertown Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 14,14

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Acceptable. No Jacket. Includes Minutes of the Pacific Coast Branch of the Paleontological Society, April 17, 18, 1936 as well as the Minutes of the Meeting of the Pacific Coast Branch of the Paleontological Societ, April 9, 10, 1937.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jackson, MS: published for The Mississippi Quarterly by the University Press of Mississippi, 1974. 1974

    0878050515 / 9780878050512

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,96

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First edition thus (some material previously published in The Mississippi Quarterly #26, Summer 1973 issue). x, 166 pages. Hardcover: H 23.75cm x L 15.75cm. Brown dust jacket, 7cm closed tear descending from front panel's top left; dj now presented in a mylar Brodart protector. Beige cloth, spine decorated with vibrant gilt stam

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Houghton Mifflin Company 2004

    0618318518 / 9780618318513

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,64

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1100grams, ISBN:978061