Bärtle ugge (15 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Schloß Mochental bei Ehingen/Donau,. 1987

      Librería: Antiquariat Bibliomania, Köln, AlemaniaAntiquariat Bibliomania

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 13,50 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      20 n.pag. Seiten, durchgehend illustriert, Orig.-Einband, 4°.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wurmlingen : Schwäbische Verl.-Ges., 1984

      388466090X / 9783884660904

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Roland Mayrhans

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kart. 71 S. ; 21 cm ISBN 388466090X Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wurmlingen, Schwäbische Verlagsgesellschaft, 1984. 1984

      388466090X / 9783884660904

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      71 Seiten mit Abbildungen. Kartoniert. Einband leicht lichtrandig. 9783884660904 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Wurmlingen : Schwäbische Verl.-Ges., 1984

      388466090X / 9783884660904

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Roland Mayrhans

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 20,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      71 S. ; 21 cm ISBN 9783884660904 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 kart.Originalpappband.Auf de

    • Condición: Usado

      EUR 22,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      80 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm ISBN 9783893084104 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Originalpappba

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tübingen, Verlag Ernst Wasmuth (1982) 1982

      380301803X / 9783803018038

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8° (21x16), 151 S., mit zahlr. fotograf WerkAbb., OKart (englOBrosch), am Rücken etwas lichtrandig, 1 kleine Markierung, gutes Exemplar, mit chronologischem Werkverzeichnis.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Swed

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tübingen : Schwäb. Verl.-Ges., 1989

      3884661108 / 9783884661109

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Roland Mayrhans

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 38,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      kart.,Gutes Exemplar. [52] S. : uÌberwiegend Ill. ; 21 cm ISBN 3884661108 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht i

    • Editorial: Tübingen. 1956

      • Tapa dura
      • Firmado
      • Lámina artística

      Librería: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, AlemaniaAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 70,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      11 x 15,3 auf 15,3 x 13,3 cm Original Lithographie Mit Falzspur unterhalb der Darstellung, Knickspuren, wurde via Post versandt, Briefstempel Durchdruck links oben, rechts unten signiert, Verso in Bleistift betitelt: "Herzliche Glückwünsche zum neuen Jahr Ugge Bärtle." Bärtle (1907-1990)hinterließ ein breites Werk mit Lithograph

    • Editorial: Tübingen. 1955

      • Tapa dura
      • Firmado
      • Lámina artística

      Librería: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, AlemaniaAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 39,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      17,5 x 20 auf 23,3 x 31,8 cm. Original Lithographie. Rechts unten in Bleistift signiert und datiert: "1955 Ugge". Mit Knickspuren im weißen Randbereich und zwei restaurierten Randeinrißen. Bärtle (1907-1990)hinterließ ein breites Werk mit Lithographien, Holzschnitten, Radierungen, Resopalritzungen, Skulpturen und Plastiken. Er g

    • Editorial: Tübingen. Kunstverein. o. J. (ca. 1968). 1968

      • Tapa blanda

      Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Softcover. Obr. 4°. 10 Bl. mit 7 sw. Abb. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.

    • Editorial: Wurmlingen. Schwäbische Verlags-Gesellschaft. 1984. 1984

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat am Flughafen, Berlin, AlemaniaAntiquariat am Flughafen

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Hardcover. Condición: sehr gut. ill. Originalbroschur, 8°. 71 SS. mit vielen Zeichnungen. sehr gutes festes Ex. in deutscher Sprache.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tübingen 1995

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, AlemaniaAntiquariat carpe diem, Monika Geyer

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 28,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      4°, 172 Seiten. mit 103, teils farbigen Abbildungen. Orig.Pappband mit OSU. = Tübinger Kataloge; Nr. 47. Herausgegeben vom Kulturamt der Stadt Tübingen, Redaktion Wilfried Setzler. Mit Bibliographie und Lebenslauf. Beiliegender Zeitungsausschnitt . - Einband leicht bestoßen, Vorderschnitt minimal fleckig. Gewicht (Gramm): 1100.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Tübingen : Kulturamt, 1995

      3910090176 / 9783910090170

      • Tapa dura

      Librería: Licus Media, Utting a. Ammersee, AlemaniaLicus Media

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 34,90

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 172 S. : überw. Ill. ; 29 cm NEUBUCH ! 9783910090170 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und bet

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 100,00

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Lithographie, 1966, 22x86 cm *Handschriftlich monogrammiert, 1966 datiert und 1-70 nummeriert / bezeichnet (Die Ecken und oberen Falzenden etwas fleckig / gebräunt) *Ugge (Eugen) Bärtle (* 12. September 1907 in Tübingen - 28. August 1990 ebenda) war ein deutscher Bildhauer, Graphiker und Poet.

    • Idioma: Alemán

      • Firmado
      • Lámina artística

      Librería: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, AlemaniaAntiquariat Im Baldreit

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 160,00

      Envío por EUR 45,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      53 x 40 cm (Blattgröße). Vom Künstler eigenhändig signiert und datiert. Das Blatt leiht wellig. - Der Versand erfolgt ohne Rahmen. Bei Selbstabholung ist der Rahmen im Preis enthalten. Sprache: Deutsch.