Publicado por Andreas Thies, Nurtingen, Germany, 2002
Librería: Old Army Books, Lexington, KY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Color illus. , spectacularly illustrated auction catalog. All text in German language; 252 pages.
Publicado por DB - Fundbüro, Stuttgart 1984., 1984
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft mit illustr. Umschlag. 33 Seiten mit einigen Abbildungen schwarz-weiss. Umschlag vergilbt, sonst gutes Exemplar. Auktionskatalog mit 330 Nummern, u.a.Lampen, Dienstkleidung, Fahrpläne. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LokKis.
Publicado por München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2021
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 cm, Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 223 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 74/75, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Publicado por München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2019
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 cm, Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 497 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 72, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1122.
Publicado por München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2021
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 cm, Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 443 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 74/75, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Publicado por München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2020
Librería: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito27 cm, Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 363 + 41 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 73, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1183.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoORTSGESPRÄCH Wilhelm Heyne Verlag, München Feb. 2008, 206 SS. Pb., kl. Strich im unteren Schnitt, schön erhalten. - mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert (dito wie vor, als HARDCOVER, Lizenzausgabe mit Schutzumschlag, eigenhändig signiert mit Datum Euro 35,-; dito als signierte Erstausgabe, Karl Blessing Verlag München, 1. Auflage 2006, eigenhändig signiert Euro 45,-).
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoANLEITUNG ZUM UNSCHULDIGSEIN Ein Übungsbuch für ein schlechtes Gewissen Fischer Taschenbuch Verlag, Nov. 2002, 253 SS. Pb., gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung, Ort, Datum, Unterschrift signiert (dito : gebundene Ausgabe, Argon Verlag Berlin 2. Aufl. 2001, Hardcover mit Schutzumschlag, eigenhändig signiert, Euro 35,- , als signierte Erstausgabe Euro 40,-).
Idioma: Alemán
Publicado por Helbing, Deutschland, 1929
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Auktion Hugo Helbing - München 1929 Fayencen / Porzellane / Gläser / Orientteppiche / Möbel / Alte Gemälde / Skulpturen / Graphik Aus fürstlichem Besitz, Deutschem und Österreichischem Privatbesitz a.u.b Softcover, >A4, von 1929, schon etwas mehr berieben, der Buchrücken oben etwa 3 cm auseinander (klebbar). Innen sind im hinteren Teil der Abbildungen einige Seiten etwas aneinandergeklebt (was ich nicht weiter lösen möchte um nichts zu beschädigen). Ansonsten: schon stärker abgedunkelt, bis auf eine Zahl innen mit Bleistift keine Beschriftungen. Gewicht: 350g.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGENERATION GOLF Eine Inspektion Argon Verlag, Berlin 4. Aufl. o.J. (2000), 217 SS. gebunden (Hardcover, kl. 8°), gut erhalten - von Florian Illies mit eigenhändiger Widmung, Datum, Unterschrift signiert (dito : nur signiert mit Datum, Euro 35,-) (auch vorhanden : GENERATION GOLF ZWEI Karl Blessing Verlag, München 3. Aufl. 2003, 256 SS. gebunden Hardcover, neuwertig, mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert, Euro 35,-).
Publicado por Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Jürgen Fischer, 1988
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 232 Seiten, mit 178 Farbabbildungen. OHNE Ergebnisliste. 1 Gebunden (Schutzumschlag an den Kanten etw. berieben, Buchdeckel an der Oberkante mit Druckstelle - sonst sehr ordentlich und sauber).
Publicado por Zürich, 1923
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 39,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Auktionskatalog Untergebiet: Helvetica Abbildungen: Zahlr. Abb., teilw. Auf 15 Tafeln Zustand: Auktionspreise von Hand mit Bleistift eingeschrieben. Umschlag mit Läsuren Seiten: 32 S. Format: 4°. Einband: br. Gebiet: Kunsthandwerk.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Im Auftrag d. Auktionshaus Hermann Historica,, 2000
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + XLVI Tafeln (mit farb.) + 435 S. inkl. Interne-Einleitung, Textteil mit Katalog u. Preise der Posten (Orden, Abzeichen, Medaillen, Waffen wie Dolche, Säbel, Krüge, Dekoration, Schiffmodellen, Uniformen, Fotos, Adelsobjekte, Helme, Papier.) u. mit s/w. Abb. dazu (meist. Fotos der Objekte). TIP ! * Hermann Historica OHG MILITARIA-AUKTION mit ca 2560 Posten (u. Preise) . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1425 Gr.-8° Quadrat, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut erhalten.
Publicado por Jsoeph Bär & Co Frankfurt am Main, 1921
Librería: Hottinger Antiquarium, Zürich, ZH, Suiza
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S. und 350 Illustrationen, kartoniert, gebunden mit Lederrücken, beide Bände zusammengebunden. Bis auf die altersgemässe Bräunung des Papiers sehr schà n erhaltenes Exemplar.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoANLEITUNG ZUM UNSCHULDIGSEIN Das Übungsbuch für ein schlechtes Gewissen. Argon Verlag, Berlin 1. Auflage 2001, ERSTAUSGABE, 255 SS. gebunden (Hardcover, kl. 8°), mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Florian Illies mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
Publicado por Busch-Druck, MONACO, 1977
ISBN 13: 2566891104770
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. TEDESCO Volume edito in occasione d'asta internazionale. Testo in lingua tedesca. Pagine in buono stato di conservazione anche se minimamente e naturalemtne ingiallite dal tempo ricche di illustrazioni in bianco e nero ed a colori. Brossura in cartoncino morbido illustrata come da foto con abrasioni da scaffale ai margini ed al dorso e conseguenti macchioline di decolorazione. Numero pagine n.n.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGroßes Original-Farbportraitfoto (quer 8°), von Florian Illies mit eigenhändiger Unterschrift signiert.
Idioma: Alemán
Publicado por Götz, Oberkirch, 1982
Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Alemania
EUR 19,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Sehr gut. 78 S. 16 Farb-, 81 s/w.-Tafeln. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPlanegg 1985, ca. 40 S., Okart., 4, gebräunt.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1913 DER SOMMER DES JAHRHUNDERTS S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main, 13. Aufl. 2012, 319 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Florian Illies mit eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert.
Publicado por Berlin 1961, 1961
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 21x10 cm. Klappkarte. Außenseite mit farbiger Zeichnung von Rudolf Kügler unbetitelt einen Harlekin/Hampelmann mit Rosen in grün und rot-Tönen darstellend. Richtig guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01936-105673.
Idioma: Alemán
Publicado por Starnberg, Kunstauktionator Joh. Vogt,, 1999
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. ca. 82 unnum S. mit vielen farb. Abb., tlw. ganzseitig. Tadelloses Exemplar ohne hs. Einträge! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 29,7x21 cm. Farb. ill. OBrosch. mit Klammerheftung.
Idioma: Alemán
Publicado por o. O., o. Vlg.,, 1982
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S., davon 21 S. mit 299 abgebildeten Aukt.-Pos. mit deren Schätzpreisen (DM). Der Umschlag leicht berieben, die untere Rückenkante bestoßen, die beiden oberen Ecke ebenfalls und mit Knickspuren. -Mit der Ergebnisliste! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 30x21 cm. Farb. illustr. OBrosch., Klammerheftung.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Kunstauktionator Joh. Vogt,, 2003
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. ca. 116 unnum S. mit vielen farb. Abb., tlw. ganzseitig bzw. auf Doppelbögen. Ein gutes Exemplar ohne hs. Einträge! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 29,8x21 cm. Farb. ill. OBrosch. mit Klammerheftung.
Publicado por Wien, Westlicht Auction / Auktionshaus Wien, 2003
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 131 S. (28 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); In gutem Zustand. Beiliegend 2 Ergebnislisten der Versteigerungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 [Stichwörter: Katalog zur Auktion, Auktionskatalog, Versteigerung, Fotografie, Photographie, Fototechnik, Kamera, Kameras, Kameratechnik].
Idioma: Alemán
Publicado por Ahlden, Selbstverlag, 2003
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 39,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. BDK - Perfect tb . Gr. 1815g., 6-A-5-3-L4 LD-X1FU-PVLN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Villa Grisebach,, 1996
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28x21 cm. Illustr. OKart. 1. Aufl. 31 Bl. mit zahlr. s/w. u. farb. Abb. Ein gutes Exemplar! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1913 Bilder vor der Apokalypse, mit Beiträgen von Florian Illies und Cathrin Klingsöhr-Leroy, anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Franz Marc Museum in Kochel am See. Sieveking Verlag, München 1. Auflage 2013, ERSTAUSGABE, 120 SS. gebunden (Hardcover, kl. 4°), mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Florian Illies mit eigenhändiger Unterschrift, Datum signiert.
Publicado por ohne Verlagsangabe, 1985
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 164 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Katalog.
Publicado por ohne Verlagsangabe, 1983
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 67+50 Seiten. Katalog, einige Notizen/Anstreichungen.