Publicado por Verlag Max Augustin 0, Kassel
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut/Befriedigend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 2. Auflage, ohne Jahresangabe, aus dem 1920er Jahren? 48 S. mit einer ausklappbaren Karte und einigen Firmenanzeigen, Papier gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, T-2.
Publicado por Macmillan and Co Limited, London, 1910
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 7,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. RARE EDITION! pp.xxii, 145 pages, a very good plus hardback, publisher's original green cloth binding with gilt lettering to the spine and blindstamped to the front cover, minimal evidence that it is from a uk university. NO OTHER SELLER currently has this book!
Publicado por Berlin Selbstverlag/ Druck: VEB Berliner Druckhaus Prenzlauer Allee 1961 0, 1961
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Sehr gut. Auff. v. 2.11.1961. 32 S. mit zahlr. Abb. u. 1 doppels. Bühnenentwurf, 4-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung, Synopsis u. Mitteilungen der Intendanz, geheft. illustr. OBroschur, gr.8°. OBeiträge: Beaumarchais' Kampf um die Erstaufführung seines "Figaro" (Lion Feuchtwanger). Mozarts "Figaros Hochzeit" (W. Otto). Commedia per Musica (Ernst Krause). Weit. Text: Zur Entstehungs- u. Aufführungsgeschichte des Werkes. Lose beiliegen 2 Eintrittskarten. Leichte Gebrauchsspuren. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Idioma: Alemán
Publicado por Gute Schriften Verlag;, 1962
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Großformat. Condición: Gut. 2. Auflage;. 149 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Franz Feuchtinger, Regensburg,, 1970
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft. 7 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Publicado por Kassel, Max Augustin, ca. 1920., 1920
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. Orig.Karton. 100 S. mit einer Titelzeichnung von Fr. Fennel u. einer Karte, sowie zwei Skizzen im Text. Einb. etw. berieb. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Birkhauser Verlag AG, Basel, Switzerland, 1984
ISBN 10: 3764316675 ISBN 13: 9783764316679
Librería: monobooks, Waterford, MI, Estados Unidos de America
EUR 35,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Max Kampf, drawings Ilustrador. Later edition 1984, limited edition. Published by Birkhauser Verlag AG, Basel, Switzerland. Hardcover decorated with drawing and lettering in black and white on the front cover and spine and b/w drawing on the front cover without DJ as issued. Condition as new inside, square tight and clean book, very slight edgewear, corners not bumped, no markings of any kind, no names, no underlinings no highlights, no bent page corners, not a reminder. 4to, 91 pages, well illustrated with drawings by Max Kampf.
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 88 S. Buchdeckel an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F05942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 424 Softcover reprint of the original 1st ed. 1984.
Publicado por Philipp Reclam, Leipzig 1980, 1980
Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Leichtere Gebrauchsspuren. 196 S., Olein., Oschutz., gr.8o. [3f].
Publicado por Basel Birkhäuser, 1984
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 89 S., Opbd. Mit zahlreichen SW-Zeichnungen. Einband mit schwachem Farbstiftstrich, ansonsten gut erhalten. /Mit Begleitbrief für die Freunde des Hauses Birkhäuser. - Hermann Augustins "Aufzeichnungen" wurden 1960 von Max Kämpf illustriert. Die erste, von Sandoz veröffentlichte Ausgabe erschien 1961: eine zweite Auflage publizierte der GS-Verlag Basel im Jahre 1962. In der vorliegenden Neuausgabe wurden 71 Originalzeichnungen mit freundlicher Genehmigung des Kupferstichkabinetts Basel neu reproduduziert. Die Abbildungen wurden mehrheitlich in der Grösse der Originale des Künstlers angefertigt. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Idioma: Francés
Publicado por R. Châteauneuf, 1879
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 195,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Assez bon. Tiré à 75 exemplaires, 1 vol. in-12 br., R. Châteauneuf, Lyon, 1879, 3 ff., 85 pp. et 2 ff. Rare exemplaire de cette publication tirée à seulement 75 exemplaires et imprimées sur beau papier vélin, dédicacé par l'auteur, Augustin Vayssière. L'ouvrage s'intéresse au combat en champ clos qui opposa à Bourg-en-Bresse, en 1398, Gérard d'Estavayer et Othon de Grandson, et coûta la vie à ce dernier. Etat très satisfaisant (couv. un peu faible et un peu frottée, bon exemplaire par ailleurs). Langue: Français. signé par l'auteur.
Idioma: Alemán
Publicado por Kassel : Augustin [1922]., 1922
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, kart. Condición: Gut. 80 Seiten Namensstempel auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Publicado por Berlin, Verlag des Teltower Kreisblatt ( Rob. Rohde ), 1905 - 1942., 1942
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 1.107,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 18,5 cm. Originalbroschuren in uniformer Reihe mit farbig gestalteten Vorderdeckeln von Georg Barlösius, K. Pomplun u. a. - Jahrgang 1939 ist in einen neuen Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel eingebunden. Je Jahrgang 95 - 175 Seiten mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln sowie jeweils bis zu XX Seiten Anzeigen. Jahrgänge 1925, 1926 und 1930 mit gefalteter Karte des Kreises, teils farbig, mit besonderen Infrastrukturangaben, z. B. Truppenübungsplätze etc. Den Jahrgängen 1922 und 1932 liegt die Karte jeweils in Kopie bei. Heft 1935 mit der farbigen Kunstbeilage: Wappen des Kreises Teltow. Einige Jahrgänge sind randbestoßen, die Rückenbezüge durchgehend mit Beschädigungen, teils auch mit größeren Fehlstellen bis 6 cm. Hier ein fast komplettes, innen sauberes Exemplar in gutem Gesamtzustand. - Bitte beachten sie im Einzelnen auch unsere Anmerkung. Schreckenbach II, 8939. Jahrgänge 1 - 39. - Zum Zustand: 1905 - Vorderdeckel und Rückenbezug fehlen, das lose Titelblatt sowie die beiden folgenden Blätter sind randlädiert / 1912: Vorderdeckel nahezu lose / 1914: Kleine Rostspuren an der Klammerung, jedoch nur am Vorderdeckel und den ersten beiden Anzeigenblättern sichtbar / 1921: Titelblatt etwas fleckig / 1922: Vorderdeckel und Rückenbezug fehlen, ersterer liegt in Farbkopie bei / 1924: Rückendeckel liegt lose bei, Rückenbezug fehlt / 1928: Handschriftlicher Rückentitel mit schwarzem Stift / 1934: Der Buchblock liegt in mehreren Teilen vor / 1936: Hinterdeckel fehlt, ebenso Inhaltsverzeichnis und Anzeigenteil, der Jahrgang endet mit Seite 110, der dortige Text ist offenbar vollständig. In diesem Jahrgang wurden die Monatsnamen im Kalendarium mit braunen Papierstreifen überklebt, ebenso alle Bilder, die Adolf Hitler und andere NS-Größen zeigen sowie der Hitlergruß im Text / 1942: Titelblatt fleckig, wenige Rotstift-Markierungen nur im Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! T02099.
Publicado por Verlag von Duncker & Humblot, München u.a., 1914
Librería: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 39,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinenband der Zeit, 8°, 149 Seiten und eine Karte, Zustand: Exemplar mit Signaturetikett, gestempelt, sonst gut + de 360 Buch.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Imp. F. Leve - 1900 - Exposition Universelle 1900, Les colonies françaises - Broché, coiffe usagée - couiverture illustrée - nombreuses illustrations NB, certaines PP - 5 cartes HT - Ex. non coupé - 97 pages - bon Ex. Livres.